Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

ЦРУ [18+]

Объявление

Приветствую гостей на нашей ролевой!

Игра уже началась, не сидим на главной странице, регистрируемся, разбираем роли или
придумываем своего персонажа и вперед, вливаться в дружный коллектив!
И не забудьте заглянуть в акции.
Дорогие игроки! На ролевой ведется набор пиарщиков. Будем рады каждому,
кто захочет внести свой вклад в развитие данного проекта.
Огромная просьба не затягивать с анкетами. Игроки, которые зарегистрировались,
но не проявляют признаки жизни, будут удалены в течение недели
после регистрации аккаунта.

С уважением, администрация.
Дата, время в игре:
7 ноября 2047 года. 22:30 - 00:30.
Поздняя осень.
Погода отвратительная.
То и дело идет дождь.
На термометре - 17.
Удачного вечера.

В данный момент на форуме действует два квеста.
Квест №1 "Переполох", подробнее с ним можно ознакомиться здесь:
● Квест "Переполох" ●
Квест №2 "...в разработке...", подробнее с ним можно ознакомиться здесь:
● Квест "...в разработке..." ●
НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Интриги и страсти Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦРУ [18+] » Кладбище Игровых отыгрышей » "Валар Моргулис" или "Все ли случайности случайны"


"Валар Моргулис" или "Все ли случайности случайны"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Камилла Белкурт, Александра Ивашкова
Время действия: Ранняя осень 2043 года
Место действия: Франция. Париж. Один из тоговых кварталов
Описание ситуации: К чему же может привести прогулка юной девы  в одиночестве по темным улицам? Конечно же, к неожиданному знакомству. И чего же ждать от этой встречи - жизни, смерти, добра или зла - сможет показать лишь время.

0

2

Неспешными шагами подходила принцесса осень.  Солнечные деньки  попеременно сменяли дожди.  Верхушки деревьев покрывала легкая позолота, опадали пожелтевшие листочки, а птицы стаями кучковались все выше к небу, провожая мягкие лучи, уходящих теплых дней. И именно в это золотое время года семейство Ивашковых собралось посетить своих друзей в одном из самых романтичных городов мира – Париже. И Алекс была самым настоящим романтиком – влюбчивой, увлекающейся, умеющей удивлять  и удивляться, да и просто наслаждаться каждым мгновением жизни. Да и почему бы ей не быть такой, ведь к моменту повествования, Лексе было всего - то 16 годков и она была обычным подростком. Ну, почти обычным, если не считать высоченного гориллу – телохранителя  за ее плечами, который следовал за Александрой, как собачонка бегает  за своей хозяйкой.
- Как же ты меня достал, Феликс! Взял бы что ли больничный или выходной! Из за тебя меня все боятся! Можешь ты отойти хотя бы на десять шагов и не привлекать внимания к моей персоне? – ругала своего охранника блондинка всякий раз, когда выбиралась из особняка в город. А тот только тупил взгляд и говорил своим зычным басом «не положено», чем злил девчушку еще больше.  Ведь Александра, будучи очень открытым  человечком, жаждала общения. А с таким блюстителем порядка как Феликс это оставалось невозможным. Даже прогулка по самым красивейшим местам, любование осенними пейзажами не доставляли столько радости, сколько могли бы, да и что греха таить – вылазки в город стали все чаще и чаще раздражать и злить даже такую спокойную девушку как госпожа Ивашкова. Но и заседать в особняке, купаться в бассейны, пить дорогущие вина и коньяки, как делали ее родители, Алекс не собиралась. Оставалось только самое сложное -  избавиться от этого тюремного надсмотрщика и хотя бы раз пройтись по Парижу, почувствовав глоток свободы. И Лекса даже придумала как это сделать. Единственное место, куда Феликс не заходил вместе см ней и не стоял над душой – это была уборная. И блондинка, проходя мимо одного из ресторанов быстрого питания, тут же изобразила всеобщее недомогание и отлучилась по маленькой или большой нужде. А все остальное было делом техники. Окошки, пускай были и не очень большими, но все же он были. И девчушка ловко так перебралась на другую сторону и, потихоньку добравшись до городских кварталов, растворилась в них. И пускай потом дома ее ждет жуткий скандал, зато сегодня она сможет насладиться городом своей мечты и жизнь заиграет радужными красками. Александра так была горда собой, а ее мысли витали очень  далеко от тех торговых кварталов, где она сейчас прогуливалась.  Лекса представила себя обычным подростком, который предоставлен сам себе, вольный как ветер и может идти туда, куда ему захочется, что даже сама не заметила как в буквальном смысле впечаталась лицом в витрину одного из антикварных магазинчиков. «Чертов, Феликс. И почему тебя нет, когда ты нужен?» Девушка в первый раз в жизни пожалела, что ее охранника не было рядом, ведь тогда бы он точно предупредил об опасности, да и что там говорить – не дал бы этому случиться. Но уже  в следующее мгновение перед взглядом Алексы предстала кукла как две капли воды похожая на нее саму – те же белокурые локоны, торчащие во все стороны, карие глазки с длинными ресницами, та же беззаботная улыбочка, которая блуждала на лице госпожи Ивашковой, когда она чему - то безмерно радовалась. И единственная разница – на руке у куклы было шесть пальцев. Девушка, как завороженная, смотрела на это произведение искусства, мечтая о том, чтобы приобрести  это сокровище к себе в коллекцию. И уже было не важно, что с нижней губы алой струйкой скатывалась кровь, а нос слегка побаливал от удара - все это отошло куда то на двадцатый план.

0

3

Осень, царица своего времени, самая золотая пора, дарящая всему живому умиротворение перед Госпожой зимой. В эту пору всё начинает засыпать, впадаю в блаженный сон. Камилла обожала это время года. Она выбиралась в Париж в это время почти каждый год, ни что не сравниться с Парижом, когда золотые листья падают на дороги города, когда солнце не такое обжигающее, когда ты можешь себе позволить сгрести бронзовые, рубиновые, золотые листья и подкинув их, смотреть как они неспешно падают обратно. Вампирша была сентиментальна в этом отношении. В этом году, отец  позволил девушки забрать своих собак, 4 года назад она приобрела их, но он не давал ей перевозить их в Таинбург, пока его дочь не устроится там. Камилла оставила Кира и Руфуса ждать на улице, пока сама зашла в магазинчик антикварных вещей. Здесь её так же прекрасно знали, и могли открыть магазин для Белкурт, даже поздней ночью. Хозяин давки жил на втором этаже магазина, он был убеждён, что именно это спасало его магазин от грабителей.
Куклу, что увидела Алекс, взяли с витрины. Невысокий мужчина, худощавый брюнет с проседью, с крошечными глазками и тонкими губами, в вельветовом бордовом костюме тройке, преподнёс эту куклу невысокой девушке. Её локоны спадали за плечи, кожа казалась очень нежной, будто у фарфоровой куклы. Глаза были большими цвета осеннего неба - нежно голубые. Незнакомка была одета в лёгкой белоснежное платье, туфли на высоком каблуке, белого цвета. Сверху на плечи дамы был накинут кардиган. Под мышкой девушка держала клач, так же белоснежного цвета, как и кардиган. Она будто бы излучала свет стоя в центре магазинчика. Этакий ангел. Отдав куклу, мужчина поспешил выйти наружу и посмотрев на подростка озабоченно поинтересовался.
- Миледи, с вами всё в порядке?
Увидев ушиб и кровь, он поторопился за аптечкой, жестом приглашая девушку войти, про себя хозяин лавки отметил странный факт того, что витрина не разбилась, а значит скандала из-за неосторожности юной леди, можно избежать.
Девушка с куклой стояла всё на том же месте, на котором Алекс видела её сквозь витрину. Костяшками пальцев Белкурт коснулась личика куклы, её взгляд был нежен и печален, будто бы она смотрела на убиенное дитя. Она держала в руках куклу, которую сделала сама, но не смотря на изысканную работу и красоту куклы, её никто не хотел покупать, она всем представлялась очень страшной, ибо в её глазах читалась жизнь. Эта была последняя куклы вампирши. Девушка прекратила их создавать, так как не могла смириться с тем, что они кажутся живыми. Игрушки не должны своим видом вселять ужас. Они должны радовать. Лишь сейчас Белкурт обратилась на вошедшую, она поцеловала куклу в лоб, провела ладонью по волосам, и подошла к девушке, протягивая ей куклу.
- Я видела твой взгляд, когда ты смотрела на неё. Видимо из-за того,что она похожа на тебя. Бери. Она твоя...
Теперь уже подоспел хозяин лавки, он рассеянно обработал царапину Алекс и заклеил её пластырем. После этого он обратился к женщине.
- Мисс Белкурт, но как же так... Эта кукла... Вы не можете!
Алекс могла позволить себе купить куклу, которая стояла несколько тысяч, точнее её родители бы точно купили её ей. Камилла мило улыбнулась на старичка.
- Запиши на мой счёт, дорогой друг, придёт весна и приду вместе с ней, принесу тебе взамен кое что получше.
Противопоставить бедняге было нечего и он кивком головы согласился. Может быть он сказал что-нибудь на прощание, но дверь уже закрывалась, а вампирша уходила прочь. Она напоследок игриво подмигнула девушке, странное знакомство... но знакомства не получилось, значит можно догнать вампиршу... Камилла вышла из магазина и погладив собак, отправилась вверх по улице.

0

4

Никто из людей не может знать за каким поворотом  их поджидает судьбоносное знакомство и что же их ждет в следующую секунду. Хотя быть может оно и к лучшему. Ведь знай сейчас Александра, что передней не просто симпатичная девушка, сделавшая ей щедрый подарок, а самый настоящий вампир, то вполне возможно, что их знакомство могло закончиться так и не начавшись. Но блондинка была просто под впечатлением от незнакомки. Лекса, даже не зная имени жгучей брюнетки, почему то была уверена, что она они похожи чем то. Было что то в ее завораживающем гипнотическом взгляде, что заставляло следовать за ней, не отпускать от себя ни на сантиметр. А еще у нее были собаки – еще одна страсть Александры, не считая искусства. И именно поэтому девушка - подросток, лишь кивком головы поблагодарила хозяина магазинчика за обработанную рану и тут же вприпрыжку направилась вслед за вампиршей. Да, быть может это было и не очень культурно, но если бы она, следуя нравоучениям своей матушки стала раскланиваться и благодарить мужчину за помощь, то потеряла бы из виду свою благодетельницу, а это было куда страшнее, ежели ее бы просто сочли невежливой. Да и еще ясноокая красавица была первой, кто не знал истинного статуса госпожи Ивашковой. Да и как то очень сложно было посчитать истинно леди ту, кто был облачен в обычные на вид джинсы, кеды и толстовку. И пускай все это барахлишко было прикуплено в бутике и стоило бешеных денег, но выглядело оно повседневно. А значит, а значит…Счастью Александры не было предела – она могла завязать первое знакомство с человеком не своего круга, той, кто не знает, что у ее отца денег куры не клюют, что она может позволить себе купить не только эту куклу, но и миллион ей подобных. И сейчас, в данную минуту, блондинка была обычным подростком, «слегка» назойливым, навязчивым и наглым. Алекс не чувствовала той ауры опасности, которая исходила от вампирши, не опасалась, что девушка может оказаться совсем не доброй феей, как ей показалось изначально. Ей просто было интересно и этот самый интерес подогревал кровь и заставлял сердце биться быстрее. А когда до объекта желаний и стремлений оставалось рукой подать, и не нужно было больше петлять по узким улочкам, Александа перевела дыхание и, сжимая куклу в своих тонких ручонках, достаточно громко с чувством и расстановкой проговорила:
- Почему вы это сделали? Почему подарили мне куклу? Вы ведь меня даже не знаете. И… - в это мгновение блондинка замолчала, замялась и потупила взгляд. Она не любила обманывать и тем более начинать знакомство с обмана, но и выдавать всех секретов сразу ой как не хотелось. И поэтому решено было слегка слукавить.
- Эм…я не смогу вам дать ничего взамен. – под заменой как раз таки она предполагала деньги, которых с собой у нее было и правда немного. Ну никто же не знает о родительских миллионах, лежащих в банках по всему миру, а значит это почти правда. Девушка вновь перевела взгляд на куклу и даже с нежностью, словно поглаживая по щекам ребенка, убрала, прилипший к ее личику золотистый символ осени, попросту листок.   
- Хотя вы, видимо, ничего не ждете, раз уж даже не спросили моего имени. Это все так странно в наше меркантильное время.
Про меркантильность Лекса знала как никто другой, ведь все подарки, что делали ей до этого, были попытками расположить богатства отца госпожи Ивашковой себе, а чтобы бескорыстно, от чистого сердца – все это для нее было в новинку.
- Кстати, я Алекс. – проговорила блондиночка с улыбкой на лице, а после перевела взгляд на питомцев вампирши и даже потянулась их погладить. У юной особы никогда не было домашних питомцев – ни кошек, ни собак, ни даже рыбок, ведь ее родители считали, что от питомцев больше вреда, чем пользы. А сейчас перед ней было целых два красавца, которых можно было даже погладить и не опасаться того, что тебя одернут за плече, причитая о том, что животное может быть больно или бешено и может напасть без всякого на то повода. Правда Александра не учла одного, что улыбка воспринимается животными не всегда как людьми, как признак дружелюбия, а может быть расценено как оскал и угрозу нападения.

0

5

Камилла расположилась на скамье, ну естественно она чувствовала,что девчонка бежит за ней. Какой ребёнок откажет себе в тайном знакомстве, особенно, после столь дорогого и беспричинного подарка.
- Я знаю, Александра, я знаю не только твоё имя.
Камилла улыбалась, пухлые губы выкрашенные алой помадой, очень выделялись на фоне белого облачения вампирши. Она изящно сложила ногу на ногу, откинувшись назад. Скамейка, где Белкурт решила выждать свою преследовательницу, не имела спинки, поэтому девушка оперлась на руки.
Оба добермана сидели по сторонам от хозяйки и встали, когда девчушка подошла к ним.
http://s2.uploads.ru/t/LBrRm.jpg

Псы позволили себя погладить, да казалось один, который сидел дальше от Ивашковой, встал и подошёл специально за своей порцией ласки. Мила наблюдала за этим с иронией, теперь, когда вампирша заговорит, собаки побегут прочь, резвясь и играя друг с другом, как будто оставив девушек наедине беседовать о своих личных секретах. Вампиры были не в новинку в нынешнем времени, но многие люди до сих пор их пугались.
- Ты уже дала мне то, за что кукла может и будет принадлежать тебе. Ты знала, что очень давно, кукольные мастера делали кукол похожих на детей богатых людей. И это не было их желанием, просто родители, хотели увековечить своего ребёнка, создавая ему двойника. Как будто картин им не хватало. Именно после этого и стали говорить, что куклы оживают, ведь когда видишь ребёнка, а потом куклу, человеческое мышление соединяет всё вместе и смешивает воспоминания, выдавая совершенно невероятные теории.
Голос вампирши был спокойным, умиротворяющим, слегка отрешённым. Она смотрела в небо, будто весь текст написан на его просторах.
- Для таких кукол использовались даже детские волосы... Впрочем, как и для той, что ты держишь в руках. Этой кукле более двухсот лет, даже твоей прабабки ещё не было, когда мастер сделал эту куклу. Она последние детище кукольника, который изготовил её. Она, его последний ребёнок, которая наконец-то нашла своего ребёнка.
Нотки жалости и нежности едва заметно слышались в голосе незнакомки, она так и не представилась,да пока что и не хотела, кто знает, может и не стоит понапрасну сотрясать воздух, ведь сейчас эта девочка развернётся и уйдёт, уйдёт в прошлое и вампирша более никогда не увидит её.
- Почему ты пошла за мной?
Взгляд вампирши упал на подростка. Её глаза-льдинки кольнули прямо в сердце Ивашковой. Мила не была серьёзна, она не вопрошала с пристрастием, а попросту проявляла интерес.

Отредактировано Камилла Белкурт (2013-04-21 10:43:09)

0

6

«Она знает мое имя. Она знает меня. У меня что клеймо Ивашковых на лице стоит? Какого черта?» - на лице Алекс довольная улыбка сменилась гримасой грусти, и огонек страсти и азарта как то резко пропал из ее взгляда. Правда пока Лекса играла с собаками, то старалась не поднимать глаз и не смотреть на Камиллу, чтобы не показать ей как сильно она была расстроена. Ну а когда питомцы вампирши отправились на прогулку, блондинка натянула на лицо такую безэмоциональную маску, что позавидовал бы любой игрок в покер.  Александра мельком осмотрела свою одежду, ища какую нибудь метку, которая показала бы незнакомке ее имя. Но не нашла. А значит пришла к выводу, что они были знакомы ранее. Алекс начала копаться в своей памяти, чтобы отрыть там момент, когда они пересекались с Камиллой. Но разве можно было вспомнить всех гостей на всех приемах, что устраивал ее отец и его друзья, когда гостей на каждом из приемов было не меньше сотни? Лекса даже не обратила внимания на то, что вампирша не представилась. Да и что может дать имя? Ну собственно ничего такого, что было бы интересно для самой блондиночки. Тем более сама Александра давала прозвища всем своим знакомым. И собственно именно прозвищами их после и называла, особенно в дневнике, который вела уже много лет. И даже если бы кто - то захотел прочитать его, то никогда бы не понял, о ком же говорила его хозяйка – составительница. Как все поняли, для Камиллы тоже было придумано своеобразное прозвище. И даже если незнакомка о нем ничего не узнает или оно, вдруг, ей не понравится, то, не смотря на все это, в дневнике Александра назовет ее Селеной – покровительницей Луны, сверкающим глазом ночи, прелестной девушкой, ведущей за собой звезды. Правда рассказ незнакомки о куклах вывел блондинку из череды размышлений и даже заставил улыбнуться. Все что касалось любого из видов искусства, было для девушки весьма интересно.
- Вы говорите так, словно сами сделали эту куклу и вы и есть тот самый кукольник, что больше не творит. Но это же невозможно. Как вы сказали ей больше двухсот лет, а вам не дашь больше двадцати пяти. С вас песок не сыплется, да и на мумию вы не похожи. 
Алекс даже и не думала, что перед ней не человек, а самый настоящий вампир. А даже если бы и узнала, то не только бы не испугалась, а была бы только рада, ведь будучи очень общительной, она мечтала переобщаться со всеми, кто ее окружал. А в последнее время ей так недоставало этого самого общения, ведь искренность в ее мире высшего общества фактически отсутствовала, а был только трезвый расчет.
- А еще она так похожа на меня. Мне удивительно, что порой люди бывают так похожи, не смотря на то, что их разделяют многие сотни лет.
Блондинка вновь перевела взгляд на куклу и с неподдельной нежностью погладила ее по волосам, словно перед ней было не просто первоклассное  создание кукольника, а живой ребенок.
- Вы спрашиваете почему я пошла за вами. Но я не могу ответить прямо на этот вопрос, Сел... – Алекс едва не назвала вампиршу, данным ей прозвищем, но вовремя остановилась, а после нескольких мгновений молчания, продолжила.
- Вы мне показались такой живой, такой непохожей на других моих знакомых. Просто  мне никогда не дарили подарки просто так от чистого сердца. Вот я и хотела поблагодарить. А еще вы мне напомнили кого то далекого, кого то, с кем бы были знакомы когда то давно. Но знаете, я не помню вас, не помню, чтобы мы пересекались ранее. Хотя вы то знаете меня, мое имя и, наверное, мы все же были знакомы. А все остальное – это лишь игра моего воображения. – с сожалением в голосе произнесла госпожа Ивашкова, правда на лице проявилась, хотя и натянутая, но улыбка.

Отредактировано Александра Ивашкова (2013-04-20 16:44:50)

0

7

Больше всего в людях вампирше нравилось наблюдать за сменой эмоций на их безжизненных лицах. Для того, кто веками топчет землю, видеть как на твоих глазах меняются лица, весьма забавно. Коллекционировать в памяти эмоции, после смаковать их вспоминая. Странная привычка, но так, девушка чувствовала себя более живой. Камилла наклонила голову, отчего её упругие локоны плавно скатились на плечи. Вампирша ласково, мягко и неощутимо коснулась сознания девушки, и прозвище, что Алекс дала ей, позабавили брюнетку.
- Ты права, мы не знакомы.
Судя по всему, из всех предположений, вампирша решила ответить лишь на последнее. Белая нимфа подалась вперёд, кончиками пальцев касаясь волос куклы, с нежной улыбкой смотря на неё.
- Я до сегодняшнего дня и не знала о твоём существовании. Но у всех есть двойники в этом мире, именно поэтому, кукла похожа на тебя. А может быть, она принадлежала кому-то из твоих предков, ведь не зря говорят, что порой, дети похожи не на своих родителей, а на дедушек и бабушек.
Камилла расплылась в улыбке и вернулась в первоначальное положение. Что это? Неужели она решила порциями выдавать ответы на вопрос, и игнорирование вопросов Ивашковой, был лишь блеф, какая-то игра, которую ведёт вампирша, и правила этой самой игры знает лишь она. Несомненно, Камилла помнила эту куклу, помнила день, когда она её сделала, будто это было вчера. Но какой смысл сейчас вспоминать всё это? Кукла была лишь половиной комплекта, который она тогда сделала на заказ. Заказ был для девочек купца, близняшки, что были неразлучны, всю свою короткую жизнь. Одна из блезняшек пропала, вторая впала в депрессию и через год, в канун пропажи своей сестры, бросилась в озеро. Кукла, которую Александра держала сейчас в руках, осталась сидеть на берегу в тот роковой день. Она безмолвно взирала на ровную гладь озера, а на её лице отобразилась странная ухмылка, которой не было до этого. Хотя родители решили, что они просто не замечали этого ранее. Кочнув головой, Камилла постаралась отогнать воспоминания, она вновь взглянула на девушку и улыбнулась.
А ведь она действительно очень похожа на них, Александра Ивашкова... Какие же тайны хранит твоя семья?
Вампирша неспешно поднялась, внезапно псы появились подле неё, прямо как по волшебству. Девушка жестом предложила подростку следовать за ней.
- Можешь считать, что я просто хорошо разбераюсь в куклах, и знаю многих мастеров, которые делали, делают или будут делать кукол. Сейчас подобное мастерство уже не встретишь, куклы ручной работы, это редкость. Они долго изготавливаются, и стоят по нынешним меркам, непростительно дорого...
Камилла не казалась высокой, но стать в ней сквозила слишком явственно. Она неспешно шагала, как модель по подиуму. Псы семенили подле своей хозяйки, придавая вампирше загадочность.

+1

8

Слова Камиллы заставили девушку вновь  искренне улыбнуться, причем она даже не стала скрывать своих эмоций. В глазах девушки вновь зажглись огоньки радости и лукавства, а лунное сияние, которой  порой дарило им свой свет, лишь подчеркивало их какое - то неземное свечение. Тем более, говоря о том, что Александра не очень - то похожа на своих родителей, вампирша попала в точку.  Ведь в ее семье все были темноволосыми и зеленоглазыми. И старшая сестра Катерина была полной копией родителей – такая же пышнотелая брюнетка с изумрудными глазами. А на кого же была похожа Алекс со своей внешней хрупкостью и золотом волос? Отец частенько шутил, что она пошла в соседа и заливисто смеялся, посматривая на свою жену. А мать всегда твердила, что ее младшая дочь похожа на прабабку, правда  никаких портретов, рисунков и фотографий не осталось. Да и, взрослея, юное создание все реже задумывалась о своей непохожести на родню. Ведь генетики говорят о том, что и у темнокожих могут появиться на свет и светлокожие голубоглазые малыши. А значит переживать о чем то и лишний раз капаться в прошлом не зачем.
-  Мои родители говорят, что я похожа на свою прабабку. Она погибла задолго до рождения даже моего отца. Так что я не видела ее и не могу сравнить, действительно ли мы с ней были настолько похожи. К, сожалению, не осталось даже фотографий. Ах, как жаль, что не изобрели машину времени. Я бы с огромным удовольствием попутешествовала по многим историческим эпохам и с неподдельным интересом бы понаблюдала за творчеством  Рафаэля, Леонардо, Рубенса, Гогена, а потом после столь долгого путешествия направилась бы к своей бабушке.
Лекса вскинула глаза к небу, что говорило о том, что сейчас она замечталась. Да, она даже не сразу и заметила то, что говорила все свои тайные желания вслух. А когда наконец то до нее дошло, что все ее размышления происходят далеко не где то внутри нее самой, то блондиночка прикусила губу, а после резко сменила тему. Авось вампирша и забудет ее такой малюсенький прокол.
-  Вы хорошо разбираетесь в куклах? А со мной поделитесь своими знаниями? Я бы с удовольствием понаблюдала за процессом их создания. Я интересуюсь всеми направлениями искусства. Моя семья не особо поддерживает это мое увлечение, считая его бесперспективным, ведь всех творцов начинают ценить лишь после их смерти. Вот я и хочу их переубедить. Ведь вы мне поможете?
Взгляд девушки устремился к глазам Камиллы, а ее чистая невинная улыбочка ангела просияла на устах. Ну разве можно сказать «нет» такому светлому создания. Эта игра взглядами продолжилась даже тогда, когда Алекс последовала  за вампиршей и ее защитниками – доберманами. Нет, ну а что? Подобное общение с отцом всегда имело успех. Так что и сейчас блондинка ожидала положительного ответа.

0

9

Но Камилла не была отцом девушки и на неё не действовали "щенячьи" глазки. Даже своих питомцев она выбрала за излишнюю кусачесть в детстве, а не за милые глазки. Вампирша слушала девушку с мечтательно улыбкой, как будто Алекс описывала кого-то, кого очень давно знала Белкурт. Мила посмотрела в обе стороны, когда обе вышли на перекрёсток. Перейдя дорогу, девушки попали в другой парк. Здесь была дубовая роща, вдалеке несколько белок играли друг с другом, по нешироким дорожкам прогуливались парочки. Родители с детьми гуляли под деревьями, они собирали листву и подбрасывали её вверх. Мила мельком посматривала на них, ей пора иметь своих детей, но пока что отца этих будущих чад она не встретила. Белкурт посмотрела на девчушку идущую подле себя и расплылась в улыбке.
- В этом мире возможно всё и даже чуточку больше... Но я не смогу тебе помочь в этом вопросе, во всягом случае не сейчас. Проблемы и трудности нужно преодолевать самому, если ты не в состоянии это сделать, даже с родителями, то жить на свете будет очень трудно.
Может это и было немного жестоко, но видимо Белкурт хотела, что бы девушка созрела, что бы они могли говорить на равных, если это конечно же возможно в разговоре человека и 500телнего вампира. Белкурт грозно прошептала что-то псам, а то они кажется навострили свои ушки в сторону белок. Нет, псам не запрещалось охотиться, но не в общественном же парке! Камилла пройдя с Алекс немного остановилась недалеко от проезжей части. Вдали стоял припаркованный красный ягуар. Белкурт повернулась к своей спутницу и у неё в руках была чёрная визитная карточка. Серебристым витиеватым почерком на ней было написано "Камилла Белкурт" с другой стороны, таким же почерком значился номер телефона. Более ни какой информации. Ни адреса, ни должности, ни-че-го...
- Позвони мне через пару лет, если тебе всё ещё будет это интересно, я обязательно расскажу тебе всё, что знаю, а может и немножечко больше...
Белкурт подмигнула своей спутнице и развернувшись, ускорилась в сторону машины, псы последовали за ней. Белкурт так ни раз не обернулась, она оставила девушку позади, может, ей следовало и продлить разговор, но пусть она лучше решит для себя, нужно ли ей всё это. Открыв дверцу сперва для псов, после Белкурт заняла место водителя и с рёвом мотора рванула с места.

0

10

Сказать, что Алекса расстроилась – это просто ничего не сказать. И если бы она так ловко не скрывала свои эмоции под маской безразличия, то непременно бы расплакалась. Ну что сегодня за день то такой? Почему все вокруг  тычут на возраст? И как же она изменится за пару лет? Да и что плохого в том, что она еще ребенок? Ведь именно тот, кто душой не повзрослел, кто продолжает верить в чудеса и видеть мир в розовом цвете – способен творить самые лучшие произведения искусства. Даже если это было и не так, то госпожа Ивашкова свято в это верила. А все эти вопросы блондинка задавала себе вновь и вновь, но не могла найти на них ответы.  Она взяла карточку, что протянула ей Камилла и, изучив ее со всех сторон, стала заучивать номер телефона, придумывая к каждой цифре рифму. Ну да, странный способ запоминания, но Алекс он нравился, и она всегда им пользовалась, особенно если нужно было запомнить какой - то огромный объем информации или что - то крайне важное.
- Я обязательно вам позвоню, Камилла Белкурт… - проговорила Лекса с улыбкой на устах, ведь хотя бы имя своей собеседницы она теперь знала, а это уже кое - что. 
- Позвоню причем в самое ближайшее время. Я вам обещаю. 
Но Александра на тот момент не знала, что не исполнит обещания. Ведь когда вампирша усаживалась в свой автомобиль, в то же самое мгновение из одного из близлежащих домов вышла семейная пара. Назовем их Мистер «Я не хотел, чтобы так получилось» и Мисс «Я этого не говорила» и направились прямиком к своему серебристому ситроену.  А потом, когда автомобиль начнет движение, они так будут увлечены собой, что не заметят, как на дороге появится юное создание. Не знала Алекс и того, что ближайший год проведет больнице, борясь не с родителями, а за свою жизнь. Не знала она, что дважды будет близка к тому, чтобы покинуть этот мир и направиться в лучший. И именно тогда, находясь на пороге жизни и смерти, блондинка поймет, что ей действительно дорого и начнет за это бороться. Да, она начнет бороться за свою жизнь, именно за такую, как она сама себе представляла, а не ту, что уготовали ей родители. Правда, именно тогда в ее жизни появятся кошмары. Александре будет очень часто сниться момент аварии и когда она, захлебываясь в своей собственной крови, замечает злобную ухмылку, появляющуюся на лице той куклы, что ей подарила Камилла. Правда это все произойдет не так скоро и у блондиночки еще есть время насладиться прекрасными пейзажами Парижа, вдохнуть свежий аромат листвы и отложить все это в памяти, чтобы впоследствии сотворить прекрасную картину.

Конец, а конец ли?

+1


Вы здесь » ЦРУ [18+] » Кладбище Игровых отыгрышей » "Валар Моргулис" или "Все ли случайности случайны"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно