Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

ЦРУ [18+]

Объявление

Приветствую гостей на нашей ролевой!

Игра уже началась, не сидим на главной странице, регистрируемся, разбираем роли или
придумываем своего персонажа и вперед, вливаться в дружный коллектив!
И не забудьте заглянуть в акции.
Дорогие игроки! На ролевой ведется набор пиарщиков. Будем рады каждому,
кто захочет внести свой вклад в развитие данного проекта.
Огромная просьба не затягивать с анкетами. Игроки, которые зарегистрировались,
но не проявляют признаки жизни, будут удалены в течение недели
после регистрации аккаунта.

С уважением, администрация.
Дата, время в игре:
7 ноября 2047 года. 22:30 - 00:30.
Поздняя осень.
Погода отвратительная.
То и дело идет дождь.
На термометре - 17.
Удачного вечера.

В данный момент на форуме действует два квеста.
Квест №1 "Переполох", подробнее с ним можно ознакомиться здесь:
● Квест "Переполох" ●
Квест №2 "...в разработке...", подробнее с ним можно ознакомиться здесь:
● Квест "...в разработке..." ●
НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Интриги и страсти Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦРУ [18+] » Кладбище Игровых отыгрышей » Укрощение строптивой


Укрощение строптивой

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://s43.radikal.ru/i101/1105/34/cb10a97a020a.jpg

Действующие лица: Владислав Бонанно и Риарра Кир`Эстеалис
Время действия: 14 августа 2047 года. 12:00
Место: Комната Влада. Одна из гостиных в поместье Бонанно.
Краткий сюжет: К Владу приходит отец и сообщает новость, что ему теперь нужно возиться с новой рабыней... Ах, нет, она не рабыня, а гостья... Почти. Теперь же Владу нужно разобраться, что делать с его новой игрушкой.

Отредактировано Владислав Бонанно (2012-10-30 01:47:57)

0

2

Ну вот и все, конец игре:
Сгорают двое на костре,
А я смотрю на них в надежде видеть истину.
Над плотью, что уже мертва,
Взлетают искрами слова,
Но я же, право, никогда не верил в мистику.

Риарра пять минут стояла перед дверью, не решаясь войти. Сделать шаг - значит смириться. Потерять привычную жизнь. Лишиться титула, безопасности, уважения. Перестать быть дочерью главы клана Ариас, Риаррой Кир`Эстеалис... Стать... кем? Рабыней? Игрушкой? Кто она теперь?
Собрав все свое мужество, Риарра сделала шаг, оставляя за порогом прошлое. От судьбы не уйти, и прежняя жизнь отныне - только в ее мыслях. В ее сердце.
Полукруглая гостиная Риарре понравилась. Мягкий светло-серый диван, круглый белый стол, за ним - сложенная из декоративных камней стена с полками. Принцесса села на диван, крутя в руке жемчужный браслет, и опустила короткую вуаль, приколотую к укутывающему лицо платку.
Ей было страшно. Этот страх не видел никто, кроме самой Риарры. Но он был. Разрывая кровь жгучими искрами ужаса. Взрываясь в сердце жаркими всплесками ярости. Что ее ждет? Будет ли здесь такое же уважение и поклонение, как дома, или обращаться станут, как с рабыней? Никто и никогда не смел унизить или ударить принцессу дома Ариас. Смогут ли теперь?
Сдаваться просто так принцесса не собиралась. Она намеревалась бороться за свою независимость и статус. Демон этот Влад или ангел - ей плевать. Никто и никогда не смел ей приказывать. И ему придется с этим считаться. Он не должен сломить ее, он не сможет заставить ее покориться.
Служанка принесла сок и фрукты для ожидающей судьбоносной встречи девушки. Какой он, этот Влад Бонанно? Ей даже фотографию не показали. Просто приехал высокий седой мужчина и увез ее. И никто не защитил, не отнял, не спас испуганную девочку в белом салхае... Вчерашнюю служительницу Храма, вчерашнюю невесту, обрученную Самиру Матиасу. С женихом попрощаться тоже не дали.
Влада все не было. Ярость и ненависть перегорали в душе Риарры, оставляя на пепелище угольки неприязни и пепел равнодушия. Туман ненависти, клубившийся перед глазами, рассеялся, оставив лишь холодную логику и четкие линии решимости. И... мрачную картину будущего раскрашивали лишь яркие искорки любопытства. Какой он? Какими будут его первые слова? Что он вообще подумал, когда к нему пришел отец и сказал о девушке, доставшейся сыну?
Кто бы ты ни был - я тебя ненавижу....

+1

3

Морис какое-то время был занят делами Семьи. Потому ему пришлось оставить девушку в гостиной. Однако, не поговорить с сыном он тоже не мог. Зная его, как он всё это воспримет, Влада нужно было подготовить. Конечно, если он вновь не выскользнул из дома. Хотя, время раннее, всего 11 утра, и тот, скорее всего, ещё попросту спит. Уж Морис позаботился, чтобы сын не сбежал ночью.
Войдя в комнату к младшему Бонанно, Морис некоторое время наблюдал за спящим сыном. Через несколько минут тот всё же открыл глаза, словно почувствовав взгляд на себе. Мгновенно сфокусировав взгляд, Влад сообразил, что перед ним отец, и тут же приподнялся на локтях.
- Отец? - недовольство тем, что Влад не успел привести себя в порядок перед встречей с Морисом с некоторой нерешительностью, вызванной тем, что он не понимал, почему тот лично пришёл к нему просто сквозили в голосе молодого демона. Он всё ещё не умел контролировать свои эмоции, что несколько расстраивало старого демона.
- Я привёз тебе игрушку, - Морис отчеканивал каждое предложение, сухо и спокойно.
Влад поморщился и откинулся на подушки:
- Отец, сколько раз я вас просил не привозить мне никаких игрушек, - тяжело вздохнув, Влад закрыл глаза, не сомневаясь, что речь идёт о живом товаре. - Мне никто не нужен, мне не скучно...
- Я не спрашиваю твоего мнения, сын, - прервал праведную тираду Морис. - Девушка, что ждёт тебя сейчас в южной гостиной, гарант мира между Семьёй и кланом одних оборотней. Её отец обязан мне жизнью и расплатился своей дочерью.
Влад фыркнул:
- Отец, ну ты же знаешь, как я отношусь к этой расе...
- Знаю. Потому, возможно, это и было последней каплей при принятии решения поступить так, а не иначе. Учись, сын. Девушку нельзя портить. Руки, ноги, голова, в общем, все части тела должны остаться на месте и функционирующими. Помни, она - принцесса клана.
- Да хоть Богиня, - буркнул недовольно Влад, но тут же заткнулся под взглядом отца.
- Делай с ней что хочешь и как хочешь, - продолжил невозмутимо Морис. - А я посмотрю, что из этого выйдет.
С этими словами Бонанно старший покинул комнату сына.
Влад тихо зарычал от бессилия, но делать было нечего - переубедить отца, если он принял решение, было невозможно.
Приняв душ и наконец-то облачившись в одежду, Влад спустился в гостиную.
На диване сидела белая мышь. Никак иначе Влад описать девушку не мог. Вся укутанная в белую простынь, съёжившаяся, она прекрасно бы могла заменить какую-нибудь подушечку на том же диване.
- Что за монашка в нашем доме? - громко вопросил он, словно обращался к прислуге, которая посмела принести ЭТО в дом. - Убирайся! попрошайкам здесь не место, - демон, одетый во всё чёрное, подхватил девушку под локоток и потащил к выходу из дома.
Было интересно понаблюдать за реакцией девицы, поскольку та уж точно должна была знать, что уходить теперь из этого дома ей никак нельзя.

+1

4

Такой реакции на свое присутствие Риарра не ожидала. Сидя в гостиной, она думала о том, как встретит ее этот мальчишка... В сценариях были изумление, гнев, презрение... Но брезгливого недовольства не было.
Какое там недовольства? Ее просто поволокли к выходу с комментариями "что за попрошайка". Кто попрошайка??????? Ее салхае стоит столько, что на него можно купить пару деревень оптом.
Риарра вырвалась из рук наглого мальчишки и вернулась к дивану. Вуаль сбилась, салхае уже не было безупречно застегнутым на ней. В зеленых глазах сверкала молния.
В состоянии ТАКОГО бешенства Риарра еще не была. Никогда еще с ней так не обращались. Мерззссссссский гаденыш!!!!! Съесссть? Пока она рысь, съесть??? Кровь. Разорванная грудь. Сердце, пылающее паром. Демон? Фррррр.... Не ела демонов. Не ест людей, но двуногий разозлил... Сссильно...
Внутри все кипело и бурлило, заволакивая взор красной пеленой. Хотелось разорвать на куски всех живых существ, что попадутся под руку. Нет. Только эту двуногую тварь, посмевшую ТАК разговаривать с принцессой оборотней!!!!!
Поправив салхае, растрепавшееся от рывка, она сверкнула рысьми глазами в сторону мерзкого мальчишки. На руках сами собой выщелкнулись длинные звериные когти - в состоянии крайнего бешенства рыси способны на частичную трансформацию. В желтых глазах пылало бешенство и кипела жажда убийства.
- Двуногая тварррррррррь! - рыкнула принцесса. - Ессссли бы ты посссссмел назсссвать меня так в моем горррррроде, то уже был бы меррррртв! Меня зовут Риарра Ариассссс, и тебе же хуже, если ты не знаешшшшь, кто я, глупый мальчишшшшшка! Еще раз пррротянешшшшь ко мне свои гррррязные лапы - разоррррву, как косссссулю, - Убрать из голоса шипяще-рычащие интонации разъяренной кошки не удавалось.
Отскочив к дальней стене, Риарра сбросила салхае, мешавшее движениям, и осталась в длинном мягком платье цвета альпийских снегов. Взгляд загнанного в угол животного - хищный, яростный, исподлобья - напугал бы, пожалуй, и не самых слабых нервами личностей.
Не подходи, - безмолвно сверкнуло в глазах. - Не подходи, если хочешь жить.
Если бы Риарра еще была рысью, она бы прижала уши и изготовилась к прыжку. Риарра-человек склонила голову, не выпуская из поля зрения врага, и опустила руки, готовая в любую секунду вскинуть их и разорвать глотку неосторожного двуногого. Внимательное ухо уловило бы глухой рык где-то в горле хрупкой девушки, так похожей сейчас на свою звериную ипостась, разъяренную и чувствующую опасность. Казалось, что даже растрепавшиеся волосы угрожающе шевелятся, стремясь задушить врага.
Глухая ярость, клокотавшая в ней, раскрасилась жаждой убийства. Надо быть камикадзе, чтобы сунуться к обуреваемой жаждой крови дикой кошке. Сунется?

Отредактировано Риарра Кир`Эстеалис (2012-10-31 21:11:27)

0

5

Девчонка вырвалась из захвата и метнулась вновь в середину комнаты. "То что и требовалось доказать. Да, уйти не может." Демон ухмыльнулся, глядя на взбешённую девицу. Его движения были плавны, даже несколько вальяжны. Почему-то вся эта ситуация начинала забавлять Ворона. И это лишь усугубляло положение пленницы.
Тем временем та обернулась кошкой. "Кто там из кошачьих? Леопард - нет... Гепард: Тоже не то..."
- Чёрт, - проговорил вслух демон, даже не думая подходить ближе, - кто же из кошек у нас такой сбитый и компактный... никак не припомню... Львы побольше, сервалы поменьше... - Влад тянул с озвучиванием ответа, хотя прекрасно знал его. - И что отца на кошечек потянуло? Хотя... Шкурка ничего, на полушубок пойдёт... - Ворон задумался, поднимая взор к потолку, но всё равно, следя за кошкой, чтобы та не бросилась на него. - Нет, на полушубок не хватит... Ну, на шапку... Можно будет кому-нибудь из рабов отдать... Нет. Точно! Коврик у этого столика, - он кивнул в сторону придиванного стола, - будет отлично смотреться... Так, о чём это я? Какого демона ты тут делаешь, несчастная? Мышей в лесу не хватает, в город подалась? - "Интересно, что ответит на своё положение сама девушка?"
Та тем временем уже совладала более ли менее с собой и вновь стояла перед демоном человеком. С глазами и когтями у неё выходило хуже - те так и не сменили ипостась.
- Двуногая тварррррррррь! - рыкнула она, на что Влад лишь вновь ухмыльнулся, кивнул, мол, продолжай, я тебя слушаю.
- Не очень приятно, но всё же придётся познакомиться. Влад, - прервал он её повествование.
Но девушку уже несло, похоже, она ничего не слышала:
- Ессссли бы ты посссссмел назсссвать меня так в моем горррррроде, то уже был бы меррррртв! - продолжала рычать оборотница.
- Вот только мы не в твоём городе, Киса. И сейчас ТЫ в гостях, а не я. И ведёшь себя недостойно также ТЫ, даже не представилась.
Влад преспокойно уселся на диван и уставился на шипящую девушку-рысь.
- Меня зовут Риарра Ариассссс, и тебе же хуже, если ты не знаешшшшь, кто я, глупый мальчишшшшшка! -демон закатил глаза и лишь вздохнул. "Боги! За что мне всё это?!"
- Милая... Ты возомнила себя пупом земли. Так я тебя разочарую - кто такая Раирра Риасса, может, и знает кто, но далеко не все. Так что, привыкай - ТЫ - одна из многих. Очень многих пушистиков, коих занесло в Таинбург. Добро пожаловать и всё такое, - фыркнув, демон посмотрел в окно.
- Еще раз пррротянешшшшь ко мне свои гррррязные лапы - разоррррву, как косссссулю.
Весь этот детский сад, поначалу забавлявший демона, начинал раздражать. Девушка-истеричка - что может быть хуже? Девушка-истеричка, возомнившая себе Принцессой. Влад вновь встал, на оборотня он уже не смотрел, потеряв всякий интерес.
- Устроил бы охоту... - вдруг проговорил демон вслух ни к кому конкретно не обращаясь. - Выпустил в лес и загнал до полусмерти, а потом просто, из жалости, пристрелил бы... Но нет, отец попросил оставить в живых... Можно, конечно, перебить позвоночник, чтобы не прыгала из человеческой шкуры в кошачью, но зачем мне инвалид? Проще, опять же, убить.
Ворон вновь оглянулся на порыкивающую девушку. Та сняла свой балахон и осталась в белом платье. Выглядела она потрясающе - словно невеста на выданье. Вот только взгляд всё портил.
Позади Рыси прошёл раб, нёсший куда-то вазу с цветами, возможно, даже в комнату к Риарре. Томас служил семье Бонанно уже многие века. Пожилой, поджарый старичок, преданный своему хозяину, Морису, воспитавший Влада с пелёнок, любившего его, как собственного сына. Но за свои способности Томасу пришлось дорого заплатить - язык бедолаги давно покоился в чреве какой-то псины, что сдохла многие века назад.
"Томас?" Да, вампир-раб был телепатом.
"Да, мой господин," - раб остановился практически за девушкой.
"Вылей вазу на голову этой госпоже."
Раб не промедлил ни секунды.
"Как прикажете"
Тут же поток воды из огромной вазы окатил девушку с головы до пят, превращая её прекрасное платье в непотребную тряпку, прилипшую к её телу и уже неприлично показывающее все её прекрасные телесные выпуклости. Пока девушка хватала ртом воздух, Влад тут же приблизился к ней и требовательно, несколько грубо, поцеловал в губы, придерживая той руки, помня о крепких когтях.
Отстранившись на безопасное расстояние, Влад поморщился:
- Я разочарован. Томас, уведи ЭТО с глаз моих долой. Бесполезная вещь. Не знаю... На кухне её что ли пристрой... Нет. Перебьёт ещё всю посуду. Пусть в подвале убирает, а то кровищи отец понавыпускал, а убрать некому...
Развернувшись, Влад покинул гостиную.
"Томас, выдай ей какую-нибудь робу. Пусть снимет то, что на ней. И дай ведро с тряпкой. Я приду позже."

0

6

Конфликт всегда требует участия двоих. И если один из ссорящихся пылает негодованием и яростью, а второй спокоен и насмешлив, ссора быстро погаснет. Так произошло и в этот раз.
Мало того, что Влад (а это оказался именно он) решил с ходу посмеяться над принцессой, так он… Наговорил много лишнего. За каждое из сказанных им слов по законам оборотней положено убить. И то, что он сейчас хозяин положения... Его спасает только это.
- Я не рвалась ни в твой город, ни в твой дом, ни в гости к тебе, - процедила Риарра. – И представиться у меня возможности не было – ты сразу поволок к выходу, обозвав попрошайкой. Так что на себя посмотри, воспитанный называется!
Несчастная? Мышей? Гаденыш… Она прекрасно понимает, что вряд ли в Таинбурге знают все Семьи Клана наизусть. Но отец должен был назвать ему имя девушки, которую притащил в дом!
Убить? Проще? Из жалости? Ну давай, попробуй. Только потом за войну с Кланом тебе отец спасибо не скажет!
Влад не предпринимал никаких действий, сидя на диване.
На раба, проходившего мимо нее, Риарра не обратила внимания. Ее сейчас интересовал только Влад. Что еще ждать от этого избалованного хама? И этому ничтожеству ее отдали? Мальчишке, который несет чушь, полагая ее страшным оскорблением?
Ответ на вопрос принцесса получила в следующую минуту. Ледяная вода хлынула ей на голову, превращая роскошную рыжую копну в пучок мокрых змей, а одно из лучших платьев – в мокрую тряпку, облепившую тело. От неожиданности Риарра задохнулась на вдохе, и этой заминкой воспользовался Влад, подскочив к ней и схватив за руки, а мгновением позже впившись в губы жестким поцелуем. Риарра забилась, пытаясь вырвать запястья из железных ладоней парня и отвести лицо, как вдруг он отстранился сам. С лицом царственной особы, по протоколу вынужденной беседовать с представителем низшего сословия, приказал увести девушку. От слов, которые он при этом использовал, у Риарры похолодел загривок, а когти сами сжались в кулак, до крови впившись в ладони. Даже не так. Сначала ею овладел ступор от неожиданного обливания. Так с ней еще не обращались. Поэтому принцесса не смогла с ходу придумать достойной реакции. Если честно, она и сейчас не могла ее придумать, глядя на уходящего мальчишку. Мысли метались, как мышата в потревоженном на охоте гнезде. Кусая губы, на которых еще чувствовался след поцелуя, Риарра дрожала от холода, пытаясь собраться. Не получалось. Ледяная вода, пропитавшая волосы и платье, не добавляла логики. Вторым слоем льда накрыл страх, часто приходивший первой реакцией на непонятное и незнакомое. Потом инстинкты подсказывали, что делать, или включалось человеческое сознание. Но сейчас остолбеневшая принцесса расширенными от шока глазами смотрела перед собой, не в силах сказать ни слова.
Старик, обливший ее водой, владел телепатией и даже попытался извиниться. Риарра не ответила, молча пройдя за ним в подвал. Конечно, можно было взбрыкнуть и остаться в гостиной. Но тогда есть опасность, что ее отволокут силой. А это унизительно. На осознание этого ушли все силы ошеломленного разума.  Это, наверное, была единственная связная мысль в ошеломленной ледяным душем и вопиющей наглостью мальчишки голове Риарры. Спрятаться. В норку, в логово. Где никого нет. Подумать. Согреться, прийти в себя.
Оказавшись в подвале, принцесса обессиленно опустилась на каменный пол, дрожа от холода. Одежду, которую раб приволок ей взамен мокрого платья, Риарра проигнорировала. Как и ведро с тряпкой. Еще не хватало, чтобы принцесса мыла пол, как рабыня. Каменные стены и мол не добавляли тепла. Жаровня, на которой, видимо, нагревали угли для пыток, была возмутительно холодной.
Скорее на инстинктах, нежели по велению разума, Риарра медленно и неторопливо разделась и перекинулась в кошку.  Когда превращаешься медленно, не больно и сил уходит меньше. Сейчас ей некуда было торопиться, и девушка перекинулась не спеша, как на уроке. Вылизала мокрую шерстку (превращалась-то из облитой водой человечки, что сказалось и на сухости шерсти) и свернулась клубочком на том, что должно было стать ее одеждой. И вот тут Риарра очнулась от ступора, сверкнув янтарем ярости из желтых рысьих глаз. Накатило сразу и унижение, испытанное, но не замеченное в момент, когда мальчишка разглядывал ее практически обнаженное под мокрым платьем тело. И ярость затопила кошку, разом согрев. Тварь! Как он посмел с ней так обращаться? Что вообще происходит? Звериное бешенство овладело рысью, отчего хвост принялся неравномерно постукивать по полу, а когти впиваться в твердый камень. Желтые рысьи глаза с черной точкой зрачка сверлили то пол, то стены, то табурет, оставшийся от прежних постояльцев подвала.
Из человеческих чувств осталось лишь чувство острого стыда и унижения. И оно туманило разум почище ярости. Хотелось убивать, рвать на куски, оставляя борозды от когтей, кровавые и страшные, чтобы только никто больше не посмел… так… с ней…
Когда открылась дверь, впуская входящего, рысь кинулась с места в прыжке. Молча, яростно, бесшумно, целясь зубами в глотку, а когтями в сердце.
Ты больше не посмеешь меня унизить, тварь…

Отредактировано Риарра Кир`Эстеалис (2012-11-01 16:01:15)

+1

7

Влад быстрым шагом шёл обратно к себе, в комнату. Прислуга, наученная опытом, разлеталась в стороны, лишь бы не попасть под горячую руку молодого хозяина. Зайдя к себе, он просто встал посреди и закричал, выплёскивая весь негатив, что с самого утра уже накопился в нём. Казалось, стены вздрогнули от изливающихся на них эмоций... Где-то далеко, в своём кабинете, лишь ухмыльнулся Морис. Повисла тянущая тишина, а потом всё вновь ожило, будто сердце дало сбой, но, передумав, всё же решило ещё поработать сотню-другую лет.
Ругаться и клясть судьбу уже не было смысла. Влад дал себе разрядку. Распахнув дверь, он крикнул в коридор:
- ЗАВТРАК!
Через пять минут он уже пил чай, уставившись в окно. Сырое мясо, что принесли ему на завтрак было очень кстати. Закидывая по маленькому кусочку, не пользуясь вилкой, словно какие орешки, Ворон вышел на балкон. Солнце тут же потянулось к нему своими лучами, согревая и успокаивая. Внизу кипела жизнь, а вот молодой демон никуда не торопился.
"Что же... Отвязаться от девчонки мне не удастся никак. Это уже понятно. Убивать и калечить тоже нельзя... Но что мне с ней тогда делать? Делить кров? Как себе равной?" Влад фыркнул, поморщившись. "Ну уж нет! Этому не бывать. Никогда комок шерсти не станет со мной на ровне!" Ворон начал мерить шагами балкон. "Может, подстроить несчастный случай? Нееет..." Влад вновь поморщился. "Отец явно дал понять, что меховой коврик должен жить... И что ему сдался этот клан! Вот и занимался бы девчонкой сам! Приручал её, намордник бы одел..." Молодой демон тяжело вздохнул, опираясь на перила. "Отдать рабам на потеху? Тоже не катит... Если родители Принцессы узнают как с ней обращались... Какой тут мир?" Влад выпрямился. "Но и спуску давать ей нельзя - сядет же на шею!"
Наконец, решив, что он сделает, Ворон уверенно вышел из комнаты. "В конце-концов! Демон я или кто?!!"
Влад уже практически спустился в подвал, как его остановил Томас:
"Молодой Хозяин, будьте осторожны. Девушка сильно злится. Это может закончиться нехорошо... Особенно для неё."
- Спасибо, Томас... - "Злится она! Это я злюсь!" Влад фыркнул и вошёл в подвальное помещение.
Тут же на демона что-то накинулось. Лишь он почувствовал, как чьи-то когти коснулись его тела, тут же тьма накрыла его, и он обратился в тень, повалившись вместе с кошкой на пол.
От Влада осталось лишь "пятно" - чёрный теневой силуэт на полу, словно кто-то обозначил, что некогда сюда упало тело.
Дверь, чуть скрипнув, закрылась, щёлкнув защёлкой, запирая Рысь в подвале наедине с её совестью.

Отредактировано Владислав Бонанно (2012-11-01 18:16:02)

+1

8

Все с ходу пошло не так. Кошка прыгнула, едва открылась дверь. В прыжке она видела, что входит двуногий. Тот демон, который пахнет опасностью. И она прыгнула.
Недоумение встретило ее раньше, чем когти коснулись тела... а затем каменного пола. Обиженно заворчав, рысь вздыбила шерсть и настороженно попятилась от черного пятна, мгновение назад бывшего Владом. Где двуногий? Куда он делся, ведь выйти он не мог - незаметно уж точно.
Дверь с грохотом закрылась, заставив кошку вздрогнуть. Она ничего не понимала. Ничего. Где он? Что это за магия, недоступная пониманию? Где жертва? И почему в воздухе разлита опасность, такая яркая и остро пахнущая, как будто лапы уже ступили на поляну, где беспечную кошку ждут охотники?
Что происходит? Мокрый холодный нос осторожно принюхался к пятну - ничего. Коснулась пятна лапой - тоже никакого результата. Что-то не так... Может, перекинуться обратно от греха подальше? Он где-то здесь? Или телепортировался, оставив это странное опасное пятно?
Перекинуться. Да. Платье мокрое - но это ерунда. Отойдя к дальней стене, заляпанной кровью, Риарра, не сводя глаз с пятна, подгребла лапой белье и платье. Успеет ли она перекинуться до того, как что-то случится?
Все органы чувств и кошачья интуиция кричали об опасности. Но где она, в чем состоит и чем обернется - понять не получалось. И Риарра осторожно принялась перекидываться, стараясь сделать это до и одеться до того, как что-то изменится в неприветливой комнате, полной смерти, боли, отчаяния и крови...
Успеет?

+1

9

Забавно было смотреть, как кошка скребёт лапой тень, принюхивается в недоумении, явно не понимая, что произошло. "Охотница, фигова... Сначала бы разобралась с кем имеет дело..." Тёмное пятно стало словно впитываться в камни, будто высыхая, испаряясь. И вскоре на полу уже ничего не было, не напоминало об ужасающем действии Принцессы клана оборотней. Да, её приняли, может, и не слишком тепло, но жизни её ничто не угрожало... А вот девушка решила мгновенно распорядиться чужой жизнью. Вот она - благодарность за спасение отца!
По подвалу пронёсся протяжный вздох. Тени заметались по углам, словно кто-то шёл на сквозняке со свечой в руке. А потом всё затихло. Через несколько минут тени вновь взбунтовались, изображая на стенах странные фигуры. По подвалу понёсся стон. И так тяжек он был, так печален... Из углов вдруг донёсся чей-то шёпот, его подхватил кто-то другой, за ним ещё один, ещё и ещё... А потом со всех сторон прямо к молодой оборотнице, пронзая время и пространство, вылетела лишь пара слов:
- За что???.......
Новый стон наполнил подвал, где-то заплакал ребёнок... Или то было лишь разыгравшееся воображение Рыси?
- Почему ты погубила дитя демона, что спас жизнь твоему отцу? Зачем погубила союз, обрекая свой клан на ужасающую войну? - голос был вкрадчив, но разобраться откуда именно он исходит - было невозможно.
Он по-прежнему разносился ото всюду - с потолка, с пола, от стен... Казалось, словно говорящий стоит у тебя за спиной, но стоит крутануться, как ты понимал, что звук исходит откуда-то издалека...
Внезапно в подвале стали гаснуть одна лампа за другой - от дальнего конца, к Риарре. Тёмный тоннель, по которому сейчас на Принцессу надвигалась тьма, в которой вспыхнули и погасли огненные глаза. Это не было темнотой, которая возникает, когда выключаешь свет, нет. То была именно непроглядная тьма.
В подвале осталась лишь небольшая лампа, висящая на стене и отбрасывающая на пол небольшой полукруг слабого, будто больного, жёлтого света.
- За что?.... - вдруг понеслось с одной стороны. - Зачем?.... - тихо заскрипело с другой. - Почему?... - с шелестом налетело на Рысь. - Убийца... - шипело откуда-то снизу, оглашая вердикт...
И понеслось со всех сторон:
- Убийца! УБИЙЦА!!! Убийцаубийцаубийцаубийцаубийцаубийца.....
И тут всё смолкло, словно отрубило. Минута тишины, две... три... четыре... Но стоило лишь оборотнице расслабиться, чуть двинуться, как тьма впереди расступилась, давая увидеть той, хоть и в темноте, но рысьих глаз должно было хватить... ВЕДРО С ШВАБРОЙ.

+2

10

Пожалуй, хорошо, что платье мокрое… Оно отвлекает от непонятных, потусторонних, пугающих звуков вокруг. В подвале сейчас не было гордой принцессы клана оборотней. В углу сжалась испуганная девчонка, не понимающая, что происходит.
Она здесь одна. Влад исчез. Ведь исчез же, не погиб, да? Нельзя погибнуть только от того, что к тебе прикоснулись когти! Тогда кто или что здесь вздохнуло? Почему возникло ощущение, что в подвале она не одна?
- Влад? – осторожно спросила девушка, подняв голову и вглядываясь в мечущиеся по углам тени. – Это твои штучки, мерзкий демон? Выходи, хватит играть со мной!!!
Ответа не последовало. Точнее, последовал, но не тот, которого ждала рысь. Вместо появления парня подвал выхолодил печальный стон. За ним еще и еще… словно здесь очнулись души всех тех, кто был замучен в этих стенах, чья кровь оросила стены и пол, чья боль смешалась с затхлым воздухом подземелья.
За что? Но она же…
- Я не убивала его! – отчаянно защищалась от неведомого обвинителя принцесса. – Я ничего не успела сделать!!!
Ее трясло от холода и страха, леденящие душу крики раздавались, казалось, из каждого камня, выплывали из каждой капли крови на стенах. Она не убивала его! Он же демон, а демона нельзя убить простым прикосновением когтей!
- Я хотела убить…- пересохшими губами шептала девушка, вжавшись в стену и кусая пальцы. – Я ненавижу его… Если это союз, кто дал ему право так со мной обращаться? Зачем вообще было отдавать меня? Я собиралась выйти замуж за Самира, чтобы сплотить наши Семьи. А что я делаю тут? Кто я здесь? Игрушка этого мерзкого мальчишки?
Она повысила голос, чтобы не слышать обвиняющего вкрадчивого голоса, бьющего по нервам отовсюду. И не сразу заметила, что лампы начали гаснуть. Сначала в дальнем конце, затем все ближе и ближе. Вспыхнувший в темноте огненный взгляд Риарра заметила. И еще сильнее вжалась в стену, пытаясь слиться с камнем и не касаться этой ужасающей, непроглядной, чернильной тьмы, надвигающейся на нее.
- Перестаньте! – не выдержала девушка, вскочив и метнувшись в полукруг слабого света, единственного источника освещения в подвале в эту минуту. – Я не убийца!!!!!!!- отчаянно закричала она. – Я не убивала его!!!!
Но ее не слышали. Обвинения сыпались со всех сторон, тяжелые, как булыжники, и так же больно бьющие – только камни бьют по телу, а несправедливые слова ударяли по нервам.
Риарра закричала еще громче, чтобы не слышать крики стен, и зажала ладонями уши. Если бы перед ней были живые враги из плоти и крови, было бы легче. Но бороться с тенями Царства Тьмы жрица Светлой богини не умела. Ее задачей было исцелять и находить истину, но не сражаться.
- Не надо!!! – последние слова утонули в грохоте и крике целой толпы камней, и девушка без сил сползла по стене на пол, заливаясь слезами.
Внезапно пытка закончилась.
Крики смолкли, будто невидимый дирижер нажал кнопку «ВЫКЛ». Риарра подняла голову и сморгнула слезы, пытаясь понять, что произошло… Это новое издевательство?
Прошла минута.
Две.
Три.
Ничего не происходило. Но чувство опасности не спешило покидать загривок.
Риарра закрыла глаза и выдохнула напряжение, сковавшее тело. Тьма впереди шагнула назад, откатываясь тяжелой волной от девушки.
Желтые глаза изумленно расширились, увидев… Риарра не сразу поверила глазам. По сценарию происходящего логично было бы явить взору отрубленную голову или лужу крови… Но никак не прозаическое ведро со шваброй.
Но именно это стояло перед пленницей. Как издевательская точка в странной пьесе абсурда, разыгранной здесь.
Нервы девушки не выдержали. Несколько минут сюрреалистической пытки ужасом и виртуозной игры на нервах сделали свое дело. Сил хватило только на то, чтобы отшвырнуть дальше в темноту ведро… В глазах потемнело, и Риарра упала на каменный пол, безжалостно оставленная сознанием. А может, это был знак милосердия для измученной кошмаром девочки, для которой день и без того начался слишком тяжело.

Отредактировано Риарра Кир`Эстеалис (2012-11-02 15:47:04)

+2

11

"Игры разума пришлись Кошке не по душе. Истеришь по полной, даже не пытаясь обратиться к доводам логики или чего-то подобного? Или у оборотней вообще такая черта, как "подумать", отсутствует? Похоже, именно так. Принцесса явно сначала делала, а вот подумать ей уже было некогда - всё понеслось и не по самому лучшему сценарию для неё."
Тени успокаивали... Он любил находиться в тьме, она ласкала его своим тёмным, прохладным бархатом. Если бы он не ушёл в тени, неизвестно, что случилось бы с кошкой. Возможно, он просто свернул бы ей шею... сразу же... не задумываясь... Но тьма, что так пугала девчонку, оказалась для той спасительной - охладив пыл демона, она дала ещё один шанс кошке.
Как только девушка потеряла сознание, Влад вышел из теней и принял человеческий облик. Тут же по всему подвалу загорелись потухшие лампы, а тени разбежались по углам, ожидая нового призыва хозяина.
Влад подошёл к Рыси, посмотрел на неё. Нет, он не мог воспринимать её серьёзно. Что бы ни говорил отец, но перед ним - рабыня. Это - вещь...
Демон пнул девушку в плечо ногой, и тело той, поменяв положение, мягко перекатилось на спину.
- Как приятно, - вкрадчивый голос, казалось, глумился над нею, - что ты не выбрала легкий путь, милая. - "Я тебе дам, кидаться на своего Хозяина, тварь..."
Голос демона звучал спокойно и даже мёртво - тьма высосала из него практически все эмоции, оставив лишь холодный расчёт. Почему-то возникла уверенность, что Рысь останется в таком положении ещё на долго, посему, Влад спокойно вышел из подвала и отправился на псарню. Долго возиться там не пришлось. Взяв электрический строгий железный ошейник, Ворон уже хотел уйти, как его остановил главный псарь:
- Простите, Господин. Вижу, вас интересуют ошейники... - он замолчал, глянув на Влада, и продолжил лишь, когда тот позволил говорить. - У меня есть что вам показать... Новая разработка... Соблаговолите посмотреть?
Влад смерил парня оценивающим взглядом. Псарней занимался отец... Точнее, охотой с собаками. Потому Влад здесь был редким гостем и не знал обитающий здесь народец. Тем временем мужчина протянул ему на небольшой подушечке изящную вещицу - серебряный ошейник, словно скользкая изящная змейка, изливающийся будто струйка воды. Влад вопросительно посмотрел на псаря.
- Это - не просто ошейник.  Токо-импульсный, магический. Rab-3000 Platinum EditionЕго - не сломать, не разрезать, он защищён магически, да, и без магии крепок хоть куда. Есть несколько силовых уровней: красный - сильнейшая боль, убьет за несколько минут; оранжевый - смерть за час, до часа - жесточайшие боли; желтый - нет смертельных вероятностей, боль жуткая; зеленый - терпимая боль, но через час становится нудной, через два - нестерпимой, через пять - взвоете по-настоящему; голубой - легкие приятные импульсы, приятные мурашки по всему телу; синий - приятные импульсы, отчетливые, почти сексуальные; фиолетовый - импульс, сравнимый с оргазмом, - псарь протянул ещё одну подушечку, на которой лежал уже браслет - точная копия ошейника, брат-близнец, только звенья у него были в цвет радуги. - Проведёте пальцем до нужного уровня и всё заработает...
Влад сузил глаза, медленно подходя совсем вплотную к псарю:
- Откуда он у тебя?
- Господин Морис отдал. Говорят, он был на одной рабыне, что подарил вашему отцу некий Кукольник...
- Что ещё за кукольник? Что ты несёшь?
Парень лишь пожал плечами и протянул браслет демону.
- Браслету нужна кровь, чтобы начать действовать. Он создан именно под вашу семью, только для вас, у других работать не будет.
- Тогда почему он у тебя? - рыкнул Влад.
Псарь попятился:
- Господин Морис сказал проверить на собаках, работает ли... Но собаки такого не выдерживают... Сходят с ума. Господин Морис потерял интерес, был расстроен смертью рабыни, а это - так и осталось у меня...
Влад лишь молча протянул руку, и парень тут же надел браслет на запястье демона. Холодная сталь словно ожила, поджимаясь под размер руки, чтобы не болтаться, но и не мешать движениям. Браслет сидел как влитой.
Ничего не сказав, поскольку это не нужно было - псарь знал, вознаграждение ждёт его, - Влад забрал ошейник и удалился...
Вернувшись обратно, в подвал, Влад с удовольствием посмотрел на тельце кошки - столь беспомощное... Нагнувшись к шее Риарры, он только сейчас сообразил, что у ошейника нет застёжки. Но, как оказалось, это было ненужно - змейкой соскользнув на шею девушки, серебряный ремешок обвился вокруг неё, а концы соединились, не оставляя даже намёка на место разрыва. Тут же в запястье Влада что-то кольнуло - по кисти демона заструилась кровь, но она тут же была впитана браслетом.
"Посмотрим... что тут к чему..." И Влад врубил "Жёлтый режим".

Огромное спасибо Бельфенгиру Дагору в помощи по написанию поста

+2

12

В забытьи было так хорошо... Там нет неволи, нет ненависти, страха.
Там нет боли. Зато боль есть наяву. Дикая, нестерпимая, словно тело попало под удар тока. Именно она вырвала из спасительного забвения рыжеволосую девушку. Вскрикнув, она дернулась, словно тела коснулся оголенный провод, и сжалась в комочек.
Еще удар. Бледное от боли лицо покрылось мелкими каплями холодного пота. Из горла невольно вырвался крик. Слезы брызнули из глаз, поднявшаяся на колени Риарра упала, оперевшись на пол рукой, а второй схватившись за живот. Мокрое платье отлично проводило ток.
Присутствие Влада ощущалось смутно. Боль ревниво отвлекала внимание на себя, не давая сосредоточиться. Когда-то в детстве маленькая Риарра сунула металлическую палочку в розетку. Слава Атрайне, ее отшвырнуло ударом от палочки, иначе ребенок погиб бы. Сейчас отшвырнуть было некому.
Очередной удар заставил тело вздрогнуть. Чудовищным усилием воли удалось сдержать крик, перекрыв ему путь сжатыми зубами. Великая богиня, что он делает? Как он это делает?
Горло на миг сжало, словно отвечая на мысленный вопрос, и Риарра поняла, что на нее надели металлический ошейник. Магический, ибо он плотной лентой облегал шею, и замочка нигде не чувствовалось. Это она успела понять между двумя ударами, проведя рукой по шее.
Новый удар, и нервы не выдержали: Риарра расплакалась навзрыд, все так же сидя на коленях и упираясь руками в пол. Сердце заходилось от боли и токовых импульсов. За что он с ней так??? За то, что кинулась и грубила? А чего он ожидал? Обращался бы нормально - и невольница была бы вежливой. Можно подумать, ее спрашивали, отдавая сюда!
Удары повторялись через короткий промежуток времени. Теряла ли она сознание - девушка не знала. Все на свете перестало иметь значение. Мир сузился до узкой ленты на шее. Голос сел, не в силах кричать от боли. Слезы уже текли непрерывным потоком. Тело словно горело, нагрев, казалось, сам камень...
Еще через пару минут Рысь уже не плакала, а тихо и жалобно скулила, валяясь сломанной куклой на холодном полу.
Гордость держалась долго. Но совладать с болью ей сложно. И в тишине, нарушаемой лишь треском магических ударов и криками жертвы, еле слышно прозвучало:
- Не надо... Пожалуйста... Я не могу больше...

Отредактировано Риарра Кир`Эстеалис (2012-11-02 19:46:29)

+1

13

Влад без особого энтузиазма наблюдал за тем, как на полу корчилась несчастная. Нельзя было сказать, что он получал дикое удовольствие, мучая рабов... Он вообще не любил заниматься с рабами, тратить на них своё личное время. Куда большее удовольствие он получал от свободных личностей, имеющих хоть какое-то достоинство. Влад покосился на девушку, и в голове демона проскользнуло сомнение: "Имею ли я право так с ней поступать? Она не рабыня, хотя близка к этому состоянию... Зачем вообще отец отдал мне её? Чего хотел добиться? Если она - гостья, то почему отец сам не займётся ею? Если важна ему, то почему отдал мне? Очередная проверка на вшивость? И как поступить? Чего он ждёт? Что хочет увидеть? Как я приму её или как сломаю?" Сломать ли или принять, но сейчас нужно было сделать так, чтобы она начала его воспринимать всерьёз, иначе потом будет путаться под ногами, возомнив себе, что она дома и ей всё дозволено. Гордость - великий грех. И его стоит изъять из этой молоденькой кошки, выцепив клещами раз и навсегда. И, пусть это будет больно и обидно, пусть обливается кровавыми слезами, но демон решил, что это сокровище будет теперь его, и он добудет гордость Риарры Ариас чего бы это ему ни стоило.
Как Рысь умудрилась справиться с мышечными спазмами одним Богам известно, однако, из её глотки всё же вырвались слова мольбы:
- Не надо... Пожалуйста... Я не могу больше...
- Пожалуйста? Ты знаешь, оказывается, такое слово? - Влад тянул время, холодно глядя на дёргающийся комок нервов у него под ногами.
Уменьшив силу ошейника до "зелёной", чтобы девушка могла хоть как-то соображать, но так же помнила, что находится всё ещё в когтистых лапах боли, Влад тихо проговорил:
- Теперь, раз ты знаешь "волшебное" слово, ты можешь попросить у меня выполнить работу, что я тебе ранее дал.

+1

14

Что такое боль? Порезанный палец или ушибленный локоть – это ведь тоже боль. Ноющий зуб или мигрень – тоже боль.
Но это легкая боль. Почти невесомая по сравнению с другой. Настоящей болью. Когда тело издевательски равномерно встряхивает от резкого импульса… Когда сердце колотится испуганно, пойманной птицей бьется о клетку ребер, а в глазах все темнеет от боли. Когда пожар охватывает каждую клеточку тела, врываясь везде и всюду, и каменный пол, недавно еще неприятно холодивший ноги, становится спасением, глотком воды в иссушающей пустыне.
Бессвязные мысли, мечущиеся в опустошенной болью голове, пытались сложиться в связный вывод. Но остатки полуразрушенной крепости под названием Гордость отчаянно сопротивлялись, не давая логике прорваться.
Перед болью не устоит ничто. Она безжалостна и неумолима. Она выжигает все чувства, оставляя только крошечный островок надежды.
Надежды на то, что это однажды закончится…
За то, чтобы боль прекратилась… или хотя бы ослабла, принцесса заплатила унижением. Нет, она не была снобкой, игнорирующей вежливость. Но «пожалуйста» на приеме или в больнице – это одно. А на каменном полу залитого кровью подвала – совсем другое.
Она не выдержала. Не смогла, не справилась. Не удержала на разрушенной ядрами пушек крепостной стене знамени Клана. Она попросила о пощаде. Имеет ли право Риарра Кир`Эстеалис носить фамилию Ариас теперь? Жрицам Атрайны не зазорно покориться или смириться. Служение Богине бывает разным. А дочери Алейо Ариаса, главы Клана Рысей?
На грязном полу, где засохшая кровь смешалась с пылью, умирала принцесса. Из куколки, закутанной в перепачканное белое платье, рождалось существо, глубоко противное той, прежней Риарре, которая ценила достоинство и гордость. Которая никогда не предполагала, что сможет переступить через себя и склониться.
Мольба прозвучала, и режим дикой боли переключили на вполне терпимую, показавшуюся измученной пленнице почти блаженством. Эту боль можно терпеть, она не мешает думать.
Риарра, тонко чувствовавшая всегда малейшие оттенки человеческих эмоций, теперь не могла понять, что слышит – издевку или настоящее удивление в словах стоящего рядом демона, у ног которого скорчилось ее измученное болью тело.
Попросить? Работу? Ах да… Пол. Сложно сделать только первый шаг, правда? А когда на один компромисс уже решишься, другие даются проще. Нет больше Риарры Ариас. Есть просто сломленная кошка с остатками жрицы.
Риарра с трудом поднялась, опираясь на подламывающиеся руки.
- Позвольте мне выполнить работу, которую мне поручили.
Тон, которым это было произнесено, можно было бы назвать издевательски спокойным… Если бы не отчетливые нотки боли, звучавшие в каждой букве. Если бы не безжизненный тон, который смывал с голоса оттенки эмоций и чувств.
Как она это сделает, если сил нет даже шевелиться, если уменьшенная боль хозяйничает в каждой клетке измученного тела? Если все, чего хочется сейчас, это забиться в самый темный угол и умереть?
Еще усилие – и пленница смогла подтянуться на колени. Воды в ведре не было – разлилась, когда она отшвырнула его. Где ее взять?
Чертов подвал. Он слишком большой, чтобы вымыть его, не вставая. А встать она не сможет…

+3

15

Отыгрыш ведется от лица Мориса Бонанно

Слухи, чертовы слухи. Чертов кукольник с его секретами. Впрочем, если бы не он, старый демон нипочем бы не узнал, что его отпрыску взбрело в голову использовать ошейник снятый с горла мертвой шлюхи. Он заставлял себя думать о чем-то отстраненном, чтобы раздражение не пересилило равнодушие - в конце концов, речь шла о его сыне.
Морис не читал газет.
Презиравший слухи и желтую прессу, он предпочитал снимать сливки, а не разгребать мусор, отдавая квелые останки тем, кто свитой следовал за ним, жалким существам, нуждающимся в поводыре. Нельзя сказать, что это было приятно. Изъеденный временем штамп о влечении к власти стал для древнего чем-то вроде бича, терзающего разум.
Он, могущественный и независимый, должен делать то, чего ждут прочие, вместо того, чтобы просто брать то, чего захочет, презрительно сплюнув на последствия.
Древний некромант беззвучно шел, нет, вплывал в дом. Служки и рабы тенями разбегались, остерегаясь попасть под странную власть тяжелого взгляда демона, в ему... ему было все равно. Жизнь подчиненного стоила копейки, вряд ли Морис бы задумался о ней надолго, в любом из случаев.
Кто-то из "прихлебателей" ринулся навстречу с заискивающей улыбочкой, но демон проплыл мимо, одним взглядом отстранив человека. Или демона?
- Владислав? - слова, обращенные к дворецкому, были произнесены со снисходительной терпеливостью, но нотки нетерпения все же проскальзывали в тоне.
- Здесь, господин, здесь, - человек бросился указывать дорогу, но демон нетерпеливо смел его с дороги точно волна, безмолвно катящаяся по коридору.
В подвал он вошел неслышно, как обычно, тенью взирая на то, как забавляется сын. Забавляется... у Бонанно-старшего семейная гордость не простиралась дальше двери какого-нибудь несчастного миллионера, плохо защитившего свой особняк. Вот и сейчас, его сын возился как птенец с едой, надкусывая ее беззубым клювом то с одной, то с другой стороны.
Морис хищно прищурился, едва только углядел ошейник на заложнице - это было плохо, совсем плохо. Птенец может увлечься, как это было когда...
Ярость полыхнула и улеглась расходящимися волнами. Старший Бонанно сухо усмехнулся, издевательски похлопав отроку.
- Браво, - плотоядно ощерившись, он навис над Владом немезидой, вперив немигающий взор в точку между его бровями. Так, словно хотел просверлить сына взглядом. Один кивок головой - и те, что служили свитой старому демону, уволокли несчастную пленницу в другую комнату.
- Вон. Все, - зло прошипел Морис так, будто выплюнул ядовитую змею.
Через мгновение, они остались одни в комнате, последний из прихлебателей проводил бледной улыбкой отца и сына, закрыв за собой тяжелые, звуконепроницаемые двери.
- Инициатива, - древний демон прошелестел слова и снова внимательно оглядел сына, - я люблю, когда ее проявляют те, у кого хватает извилин.
Добравшись до графина, стоящего на старом столике у стены, Морис налил себе воды и осушил стакан одним глотком. Он знал, что сын начнет оправдываться сразу же, как только прозвучали первые слова - неважно, что в них не было и толики обвинения в чем-то. Отношения отца и сына всегда напоминали перебранку стервятников - только в жизни Бонанно-старший попросту свернул бы шею тому, кто с ним не согласен. А уж если второй стервятник - твой сын, приходится ограничиваться малым.
- Я мог бы повесить ее на ближайшем дереве в парке, - задумчив продолжил демон голосом, в котором отчетливо проскальзывали стальные нотки. Казалось - прерви его сейчас - и даже родство не спасет наглеца от чего-то страшного, - снять кожу заживо и выпотрошить ее милый упругий животик. Кишки довольно прочны - они куда лучше нейлоновой веревки да и материал, что называется, естественный.
Все это время он ходил по комнате и теперь остановился, задумчиво вперив взор в картину на стене. Масляная живопись отображала какой-то деревенский пейзаж с каретой, кособоко катившейся по пыльному тракту. Нелепая, странная вещь в пыточном подвале, к тому же, вовсе не нравилась некроманту. Легкое касание и живая краска поблекла, сползая с холста рваными клочьями. Рама погнулась и покосилась, но теперь этот элемент дизайна ничем не портил окружающую обстановку.
- Если бы я хотел ее убить, - сделав паузу, Морис презрительно отшвырнул бокал, почувствовав холодное касание стекающей влаги, - я бы сделал это сам, или поручил бы кому-нибудь из толковых, - он обернулся ко Владу, - но не такому как ты, малодушный птенчик отпустит шлюху, если его поводок окажется слишком коротким. Так вот эта шлюха нужна живой, ты понял меня, сын? - последнее слово прозвучало, как удар молотка, забивающего последний гвоздь в гроб возражений Владислава, - живой. Не злоупотребляй ошейником, это не игрушка для младенца.
Он не стал ждать, пока сказанное дойдет до ушей сына и просто вышел. Щелчок закрывшейся двери уже разносился по комнате, но свита Мориса очнулась далеко не сразу. Долго, очень долго они копошились за дверью, пока не убедились в том, что голос Мориса уже не раздается рядом с сыном. Два здоровенных бугая вынесли рысь, положив ее рядом с Бонанно-младшим и сумбурно поклонились, спешно выбегая за боссом, гулкий топот остальных уже стихал вдали.
Эндшпиль.

Отредактировано GM (2012-11-08 20:30:07)

+5

16

- Позвольте мне выполнить работу, которую мне поручили, - машинальный ответ загнанного болью в угол существа.
А что ты хотел, демон? Ты не смог с ней справится по-другому, сразу понёсся в карьер, чтобы побыстрее избавиться от этого "подарочка". Сломлена. Не сопротивляется. Не лезет. Гордостью здесь больше и не пахло. То, что лежало у его ног было трудно назвать мыслящим существом.
Влад открыл было рот, чтобы ответить девушке, как над ухом прозвучал голос отца:
- Браво, - как удавалось старому демону говорить тихо, но при этом так, что слышали его все, кого это касалось, да ещё с такой силой, что разбирала тебя на части, а потом тут же собирала по кусочку обратно, выворачивая душу?
Влад лишь медленно развернулся, благодаря Богов за то, что те дали ему сил ни вздрогнуть, ни дёрнуться в тени. Взгляд старшего Бонанно плавил кости, прожигая насквозь. Ворон мог смотреть в глаза отцу лишь пару секунд - на дольше его не хватало. Посмотрев чуть в сторону и склонив голову в приветствии, Влад попытался очень уверенно ответить:
- Отец...? - утверждение-приветствие не удалось, лишь вопрос - "что ты тут делаешь?"
Тут же в подвале стало тесно от вечно бегающих за старшим демоном хвостов. Всё зашевелилось, пришло в движение - пленницу вынесли, но и тут же удалились сами, стоило только Морису приказать. Влад выжидающе стоял и смотрел на отца.
- Инициатива, - стегнув Ворона взглядом, продолжил старший демон, - я люблю, когда ее проявляют те, у кого хватает извилин, - Морис двинулся в сторону.
Влад же остался стоять на месте, предпочитая находиться как можно дальше от отца.
- Я не просил отдавать мне эту девчонку. Сначала вы суёте мне её без предупреждения, ничего толком не объяснив, а теперь вы чем-то недовольны? - фыркнул молодой демон, лишь поворачиваясь вслед за движением отца.
- Я мог бы повесить ее на ближайшем дереве в парке, - продолжил Морис, словно и не слышал слов сына.
Влад лишь закатил глаза. "Так, что же не сделал? Всем сейчас было бы куда легче... Даже ей."
- Снять кожу заживо и выпотрошить ее милый упругий животик. Кишки довольно прочны - они куда лучше нейлоновой веревки да и материал, что называется, естественный, - Ворон вновь вздохнул. "Ну, началось..."
Морис расхаживал по подвалу, пока не заметил картину, что всегда здесь висела. Демонстрация силы - и картина практически превратилась в прах, показывая что может быть, если сейчас Влад скажет что-то против.
- Если бы я хотел ее убить, - несчастному стакану, из которого пил Бонанно старший, пришёл конец, когда он врезался в стену, - я бы сделал это сам, или поручил бы кому-нибудь из толковых, - Морис обернулся ко Владу, но тот на этот раз взора не отвёл, лишь нахмурился, сжимая губы в линию, - но не такому как ты, малодушный птенчик отпустит шлюху, если его поводок окажется слишком коротким. Так вот эта шлюха нужна живой, ты понял меня, сын? - никаких возражений. Точка. Отец ясно выразился, куда уж ясней, - живой. Не злоупотребляй ошейником, это не игрушка для младенца.
С этими словами старший демон вышел, оставив Ворона наедине с собой.
- Да, отец, я понял... - тихо проговорил в сторону закрывшейся двери Влад.
Внутри всё бурлило, повторяя отдельные слова отца: "кому-нибудь из толковых... малодушный птенчик... младенец..." По стенам метались тени, взбудораженные чувствами Влада.
- ЗАЧЕМ ВЫ МНЕ ЕЁ СУНУЛИ!!!??? - заорал Влад в пустоту, глаза его поглотил огонь, охватывая их, разгораясь кроваво красным...
Но уже через минуту Влад ледяным взором наблюдал за тем, как вносят обратно Кошку. "А ошейник же всё это время работал..." - подумал Ворон, выключая прибор. Наклонившись к Рыси и ухватив её подбородок пальцами, Влад заставил девушку посмотреть ему в глаза. Как только он понял, что она видит и слышит его, он отчеканил каждое слово:
- Тебе принесут воду. Ты вымоешь подвал. Затем придёшь в мою комнату. А затем мы решим, что будем делать. Всё понятно? - голос демона не был жесток или злобен, скорее спокоен и безразличен.
Но внутри Влада всё ещё полыхал огонь негодования - отец никогда не был им доволен - всегда не то, не так... Хоть немного, но не то, что хотел бы видеть старший демон. Влад чуть тряхнул девушку за подбородок, видя, что её сознание куда-то ускользает:
- Всё понятно? - чуть повысив голос, переспросил Ворон.
Как только он убедился, что до девушки дошли его слова, демон выпрямился, оставляя её подбородок в покое и направился к выходу из подвала.
- Будешь слишком медлить, меня это очень сильно расстроит... А, когда я расстроен... Я за себя не отвечаю, поверь... - с этими словами он вышел из подвала и направился к себе.
Вскоре Томас принёс в подвал ведро с водой и остался там немым наблюдателем, который потом проводит Рысь к Владу.
Ворон же занялся выбором одежды для его новой "гостьи". Её дебильное платье никак не подходило, но и видеть её в тюремной робе - тоже мало приятного.

Отредактировано Владислав Бонанно (2012-11-11 12:51:30)

+1

17

Когда все это закончится?
Единственная мысль, которая осталась в звенящей от боли голове измученной рыси. Предательская слабость, заставившая ее выдавить требуемую просьбу… Почему? Как она могла так унижаться перед демоном?
Но тело неумолимо напоминало – как. Зеленый режим все еще работал, и унесенная в другую комнату пленница то и дело стонала и вздрагивала от новых импульсов боли. Сколько можно? Она же уже согласилась вымыть этот проклятый пол, за что опять мучают??
Ее снова подняли и куда-то понесли. Оказалось – обратно в подвал. Ну да, она же еще не вымыла пол… Зачем приходил Морис? Подсказать сыну новые способы издевательства над заложницей?
Уложенная на пол, Риарра со стоном свернулась в клубочек и с трудом поднялась, опираясь на подламывающиеся руки. Тело словно потяжелело, приобретя вес раз в десять больше обычного. Руки просто не справлялись с тем, чтобы удерживать такую тяжесть. Но рысь понимала: если позволить себе упасть на пол – она больше не встанет. Измученное импульсами боли тело не сможет шевелиться. Мышцы взбунтовались, дрожа после длительного «массажа» током. Сознание пыталось ускользнуть в спасительный обморок. Авось отстанут…
Не дали. Демон вцепился в подбородок и заставил смотреть себе в глаза. Затуманенные болью желтые очи кошки то и дело пытались закатиться в спасительном обмороке, но лицо резко встряхнули, не давая потерять сознание, и Риарра собрала остатки сил, безучастно глядя на мучителя. Что ему надо?
Да помнит она про пол… Если бы могла, рысь зарычала бы. Но сил не было даже когти выщелкнуть. Пусть уйдет. Только бы не остался наблюдать. Еще одного унижения она не вынесет... Пожалуйста, Атрайна Великая, пусть он уйдет!!
Богиня услышала свою дочь хотя бы в этом. Посоветовав не медлить, мучитель вышел. А через несколько минут в подвал вошел старик с ведром.
Понимая, что встать и вымыть пол шваброй она не сможет, Риарра подползла к ведру и намочила тряпку в нем, несильно ее отжав. Хвала богине, подвал был небольшой, примерно как ее спальня в чертогах Храма. Комнату размером со спортзал она в таком состоянии не смогла бы вымыть и за неделю. Держась за стенку, девушка доковыляла до начала фронта работ и опустилась на колени. Самолюбие, гордость и прочие предметы роскоши из прошлой жизни надежно заперты были сейчас в глубине подсознания. Сознание же металось в сложнейшем выборе: сдохнуть, чтобы не дать мучителям издеваться над ней и дальше, или назло им выжить и бороться, не давать сломать себя. Отмывая затоптанный башмаками и залитый кровью пол, Риарра гадала, хватит ли у нее сил сражаться с изощренными издевательствами демона или она сдастся быстрее, чем думает? Наказание за бунт – вот оно, на шее. Сколько она сможет терпеть боль? На сколько хватит ее выносливости оборотня и регенерации? Сколько чисто психологически она выдержит?
Подвал казался бесконечным. Одной рукой упираясь в пол, другой Риарра возила тряпкой по перепачканному кровью и грязью камню. Труднее было споласкивать тряпку – для этого требовались обе руки, и приходилось опираться предплечьями на края ведра, потому что сидеть прямо не получалось.
Несколько раз Томас уносил ведро и возвращался, наполнив его чистой горячей водой. Минуты, пока его не было, измученная рысь использовала для отдыха: привалившись к стене или лежа головой и руками на табуретке, которую таскала с собой по полу для опоры.
Все на свете когда-нибудь кончается, сказала лисица, с которой охотник сдирал шкуру…
Закончился и пол. Камень мыть легче, чем дерево или дорогое покрытие. В Храме послушницы отмывали куда большие площади. Правда, там их не били током предварительно…
По-хорошему, шваброй бы пройтись – смыть разводы, неизбежно остающиеся в таких случаях. Пока Томас менял воду в последний раз – то ли рыси показалось, то ли сейчас его не было особенно долго – перемазанная кровью и грязью девчонка провалилась в спасительное забытье, из которого достала крошечный запас сил. Или, может, еще раз тряпкой пройтись, а не шваброй? Да в конце концов, она не прислуга, чтобы заботиться об идеальной чистоте пола! Медленно, держась за табурет или стену, Риарра затерла особо яркие разводы и бросила швабру на пол. Дойдет она до комнаты Влада или нет? Наверняка она на втором этаже – первый традиционно использовали под гостиные, кухни, библиотеки…
- Проводите меня в комнату Влада, Томас, - тихо попросила Риарра, сполоснула руки в ведре и прислонилась к стене. Старик повел ее наверх, идя впереди. Качаясь, как будто не спала неделю или голодала три, похожая на мокрое и грязное чучело бывшая принцесса плелась за рабом, до странности неуместная в этом роскошном интерьере. То и дело приходилось хвататься за перила или мебель, чтобы не растянуться на дорогих коврах. Относительно чистые ладони вреда предметам не приносили, но что если она растянется во весь рост? Дорогое белое платье давно стало похоже на тряпку вроде той, которой она мыла пол. Усталость в душе рыси боролась с ненавистью. И пока побеждала. Все решения и мысли отложены были до тех пор, пока не получится вымыться и поспать, восстанавливая силы.
Комната Влада и впрямь оказалась на втором этаже. Открыв дверь, Риарра вошла и остановилась на пороге, опираясь на створку изнутри. По пути она бросила взгляд в зеркало и ужаснулась своему виду: бледная, заплаканная, все лицо в дорожках слез и разводах грязи, некогда белое платье – влажное, все в пятнах и потеках, волосы мокрыми змеями спутались и свисают паклей на спину… Красавица, что и говорить. Принцесса, горько усмехнулась пленница…

Отредактировано Риарра Кир`Эстеалис (2012-11-11 16:22:58)

+1

18

Комната Влада

Открыв дверь, вы попадаете в гостиную, из которой ведёт ещё одна дверь - в  спальню. В спальне имеется ещё одна дверь, ведущая в ванную комнату

Влад заканчивал как раз делать заказ по интернету, как в комнату вползла Рысь. За ней медленно шествовал Томас. Смотреть на девушку, это побитое существо, было просто противно. Кроме презрения девчонка не вызывала никаких чувств.
- Томас? Она справилась? - глянув на часы, Влад поморщился. - Что-то долго возилась... Спала она там что ли?
- Принцесса Риарра старалась. Пол в подвале ещё никогда не был таким чистым, молодой Господин, - мысленно ответил старый вампир чуть поклонившись.
- Ну, конечно, ты вечно защищаешь рабов, Томас. Ладно, сейчас не о том, - развернувшись на крутящемся стуле, чтобы видеть вошедших, Ворон окинул оценивающим взглядом Кошку.
- Боги! На кого она похожа! Томас, давай, засунь её в ванную, пусть отмокнет. Как раз через пол часа подвезут её новую одежду.
Влад вновь отвернулся к компьютеру, словно и не было рядом никого, и начал заниматься своими насущными делами.
Томас, поклонившись, прошёл во вторую дверь. Вскоре послышался шум воды. Ворон лишь поморщился.
- Томас! Зачем ты набираешь ванну? Ей достаточно будет и душевой, - демон сам не знал, чего хочет. Точнее, знать-то знал, но это сейчас было невозможным.
Шум воды тут же прекратился, но вскоре послышался другой - более лёгкий, словно дождь.
- Всё готово, мой Господин, - Томас стоял в дверях, ожидая указаний.
- Проводи её, Томас, пожалуйста, - буркнул Влад даже не оборачиваясь. - И постой рядом, чтобы чего не учудила. Спинку там потри, если нужно... - хмыкнул демон и продолжил заниматься своими делами.
Старый вампир подошёл к Риарре, подхватил её под локоток и, хотя он выглядел очень даже высохше, казалось, плюнь на него - развалится, однако, его пальцы крепко держали Кошку, не давая ей упасть. Проводив Рысь до душевой кабинки, Томас впервые обратился к девушке, та услышала его голос в голове - сильный, красивый, низкий:
- Вам помочь, юная леди?

Отредактировано Владислав Бонанно (2012-11-11 17:28:28)

+1

19

Гостиная Влада Риарре понравилась. Светлое, просторное помещение с гладким, словно стеклянным полом, дышало солнцем, льющимся из огромных, во всю стену, окон. Низкий столик и кресла располагали к неторопливой беседе за бокалом изысканного вина. В одном из углов стоял внушительный стол с компьютером. За ним и сидел сейчас демон - видно, по интернету лазил.
Презрительно фыркнув, он посмотрел на часы, громко посетовав на медлительность девчонки. Не будь ей так плохо, Риарра бы высказалась - едко и ядовито, она это умела. Но сейчас плевать было на все насмешки мира, вместе взятые. Горячая вода и постель - вот предел мечтаний смертельно уставшей пленницы.
Новую одежду? До сознания Риарры дошло не сразу. Она же привезла свои вещи, зачем новую-то? Они что, потеряли ее багаж? Но он был в машине Мориса, который привез заложницу в дом. Впрочем, позже...
С помощью Томаса Риарра вошла в ванную. Старик включил в душе воду и спросил мысленно, чем помочь.
- Просто уйдите отсюда, - попросила Риарра, сползая по стене. - Мне нужно раздеться. И я не хочу делать это при Вас. Лучше поищите мои вещи. Там должен быть халат... Не в эту же тряпку переодеваться...
Томас повернулся к выходу. Быстро сбросив одежду, девушка вошла в душевую кабину и опустилась на колени, наслаждаясь горячей водой, льющейся сверху. Блин, этот олух не подумал о том, что пленнице нужны ее личные вещи! Там шампуни, кремы... Ладно, сейчас вымоемся его шампунем (ладно вот без этого резкого запаха, как часто у мужской косметики), а потом потребуем... Риарра намылила волосы, с тоской представляя, как будет расчесывать их, если ей не дадут хотя бы спрей для волос. Где вообще ее багаж, черт побери? Там одежда, украшения, блокноты с записями, ноутбук... Ну, не может же она остаться совсем без всего!
Вымылась рысь довольно быстро, но выходить из душевой не спешила, наслаждаясь покоем. Легкий массаж воды слегка успокоил спазмы исколотого током тела, накатила сонливость. Блаженно зажмурившись, Риарра сидела на полу душевой, прислонясь к стенке. Как хорошо...Нет, надо все же выйти. Кабинка прозрачная, а вдруг этот гаденыш придет проверить, не сдохла ли его игрушка еще? Пар ему вряд ли помеха...
Открыв дверцу душевой кабинки, Риарра вспыхнула: старик и не думал уходить, столбом замерший у двери. К счастью, он не смотрел на обнаженную рысь. Та сдернула с поручня, прикрепленного к кабинке, полотенца, быстро завернула волосы в одно и закуталась во второе. Оглядываясь в поисках халата, она с ужасом поняла, что ничего подобного в комнате нет... Ей что, выходить к Владу вот так вот, с голыми ногами? Ну уж нет...
Усевшись на низкую круглую платформу для ванны, Риарра набросила на ноги третье полотенце и посмотрела на дверь. Что значит новую одежду? Ей не отдадут ее вещи? Чем ему не понравились платья принцессы?

Отредактировано Риарра Кир`Эстеалис (2012-11-11 18:41:39)

+1

20

Старый вампир выслушал всё, что говорила девушка, но не сдвинулся с места, поскольку ослушаться приказа молодого Господина он никак не мог. Так же не было наказа разбирать вещи молодой Принцессы, как и приносить их из кладовой сюда. Томас невидящим взором уставился на спину девушки, внимательно наблюдая за той, чтобы, как сказал Влад "чтобы чего ну учудила". Девушка явно получала удовольствие, нежась под упругими струями воды. Да, Влад всегда говорил: "вода лечит лучше любых лекарств". Однажды он так чуть не погиб - благо, Томас вовремя увидел умирающего Хозяина.
Пока вампир предавался воспоминаниям, девушка закончила приём водных процедур и вышла из кабинки. Томас безразлично следил за ней, пока та не уселась рядом с ванной. Томаса всегда удивлял выбор оформления всей комнаты Владом - тот был дитя города, но почему-то оформил своё жилище близко к природному. Вон, даже травка под ванной. Но это выбор Господина, это не обсуждается. Подождав ещё немного, дав собраться девушке с мыслями, вампир мысленно проговорил:
- Леди всё же придётся выйти отсюда. Это будет куда лучше, нежели молодой Хозяин сам придёт сюда. Не стоит его по чём зря гневить. Тем более, что сейчас он немного успокоился. Если позволите, я дам вам совет, ибо знаю Владислава с рождения. Сейчас с ним лучше не спорить, а дать ему окончательно успокоиться. Ему не нравится, что вас навязали ему... - Томас выслушал все возражения Рыси и вновь, невозмутимо продолжил. - Вам не нравится, ему не нравится. От этого ни вам, ни ему не легче. Так сошлись звёзды, что теперь вы вместе. И теперь лучше найти хоть какой-то компромисс. Я не могу требовать ничего от молодого Хозяина, но могу попросить вас - не спорьте сейчас с ним, поверьте, так будет проще... - с этими словами Томас подошёл к Риарре, вновь подхватил её под локоток, вынуждая встать, и повёл в гостиную.
Влад по-прежнему сидел "в компьютере", на мониторе мелькали какие-то планы зданий. Вновь не оборачиваясь, Ворон быстро проговорил:
- Твою одежду доставили. Теперь это, - демон неопределённо мотнул в сторону красиво упакованной коробки, которая вполне могла сойти за подарок, если бы не данная ситуация, - твоя домашняя одежда. Будешь хорошо себя вести, выберу тебе другую, для улицы. Нет - будешь в этой ходить везде.

Подарок Риарре

https://dl.dropbox.com/u/82498414/%D0%A6%D0%A0%D0%A3/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%A0%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%80%D1%8B.jpg

Отредактировано Владислав Бонанно (2012-11-11 20:16:42)

+2

21

- Мне тоже не нравится! – вскинулась Риарра, услышав мысленное обращение старика. – Я не просила отправлять меня сюда, не просила вешать на меня эту дрянь и бить меня током! И я…
Но старый раб продолжил говорить, и рыси невольно пришлось заткнуться и дослушать. С чего вдруг невольник проникся к ней заботой – неизвестно, но, похоже, он и правда знал, что говорит. В душе пленница немного пришла в себя, и возмущение новой участью, ненависть к мучителю всколыхнулись с прежней силой… Компромисс? Какой компромисс может быть с этим чудовищем, которое с ходу начало хамить, облило водой, засунуло в подвал с немыслимым требованием, а теперь смотрело, как на грязь под ногами? Какой компромисс может быть с тем, для кого она – ненужная докука, на которую приходится тратить время? Какой…
Но в это время раб подхватил ее под руку и потянул на себя, заставляя встать. Риарра сняла полотенце с волос и набросила его на плечи, а то, что прикрывало ноги, обернула вокруг талии. Тоже непотребство, но хотя бы голыми ногами не сверкать.
Демон сидел перед компьютером, рассматривая какие-то картинки. Заслышав шаги, он кивнул в сторону коробки и объявил, что это домашний наряд пленницы. Насторожившись, Риарра подняла коробку и открыла. От возмущенного вскрика удержал только взгляд старика. В коробке лежало что-то похожее на наряд танцовщиц. Хвала Богине, юбка наряда была длинной, но низ - от колен до пола - разрезан был полосами, и при ходьбе ноги неизбежно будут оголены. А верх! Он состоял из откровенного топика, расшитого блестками и мишурой. Живот и руки не прикрывались ничем. Под лифом лежали трусики леопардовой расцветки.
Ублюдок. Мерзавец. Подонок. Сволочь.
Все эти слова четко высветились в глазах Риарры, когда она дернулась было в сторону ванной комнаты, чтобы одеться, но проинструктированный хозяином Томас преградил ей дверь и сообщил, что одеваться придется здесь, в гостиной. Слезы унижения едва не брызнули из глаз. Мало того что ее одевают, как… танцовщицу, так еще и стриптиз устраивать предлагают? Как можно смириться с подобным унижением, как??? Ходить в этом? Если ей не отдадут вещи, больше ничего не останется. Кстати, забрать платье из ванной... Это пока единственная приличная ее одежда...
Влад явно ждет, что пленница немедленно нарядится в это.... одеяние.... Не спорить? Ладно, могло быть и хуже... Принес бы нечто вроде длинной футболки, и тогда было бы куда кошмарнее....
Что делать? Здесь даже шкафа нет, чтобы спрятаться за ним…
Беспомощно оглядев просторную и возмутительно минимально обставленную комнату, Риарра встретилась с насмешливым взглядом Влада, явно забавлявшегося ее паникой. Что делать? Даже если она отвернется… Это мало что поможет скрыть. Она не может надевать трусики на глазах двух мужчин! Это неправильно!!
- Я не хочу одеваться при вас, - собрав всю силу воли в кулак, тихо проговорила Риарра. – Послушай, я тоже не в восторге, что мне приходится жить в этом доме и находиться в твоем обществе. Но я в этом не виновата, как и ты. Не унижай меня еще больше, ты и так разрушил часть моей личности… Пустите меня в ванную, я оденусь там…

Отредактировано Риарра Кир`Эстеалис (2012-11-11 20:49:37)

+1

22

Влада отвлекала та суета, что происходила сейчас у него за спиной. Девчонка металась по комнате как ужаленная, а взгляд её, так и вовсе, обшарил каждый закуток комнаты и, в конце-концов, уселся на демоне, желая того либо испепелить, либо пробуравить насквозь. Ворон с некоторой скукой взирал на всё это действо - щенячья возня его совсем не забавляла.
Бросить девчонку на произвол судьбы он никак не мог. Это означало бы только одно - он не справился. Хотя, отец толком и не сказал, что хочет, чтобы Влад сделал. Но почему-то думалось, что навряд ли ему сунули девчонку только чтобы она преспокойно здесь отсиживалась, отбивая баклуши. Но понять замысла Бонанно старшего Ворон никак не мог. Нужно было успокоиться...
Демон встал, подошёл к окну. Благо, девчонка пока лишь метала глазами молнии, но молчала. Понятно, это было не на долго и этой тишиной нужно было воспользоваться, пока давали. Открыв окно, Влад некоторое время ждал. Вскоре на подоконник слетел ворон. Наклонив на бок чёрную голову, он начал изучать немигающим взором чужую. Влад протянул птице руку, и та взобралась ему на плечо, продолжая пристально всматриваться в Кошку. Сам же Влад стоял спиной к той, любуясь пейзажем за окном и вдыхая свежий воздух
Тем временем Рысь пришла всё же в себя после осмотра подарка, и тишине пришёл конец:
- Я не хочу одеваться при вас, - тихо проговорила девушка, но то ли ещё будет?
- Я тоже много чего не желаю, - ответил Влад так и не повернувшись лицом к Риарре. - Однако, приходится делать вещи, которые мне не по нраву. Дальше что?
– Послушай, я тоже не в восторге, что мне приходится жить в этом доме и находиться в твоем обществе. Но я в этом не виновата, как и ты. Не унижай меня еще больше, ты и так разрушил часть моей личности… Пустите меня в ванную, я оденусь там… - ах, какие речи! Заслушаешься!
Влад медленно повернулся к девушке, рассматривая её, словно только что увидел её.
- Тоже? - Ворон хмыкнул. - МНЕ нравится жить в этом доме, а остальное - твои проблемы, твоего мнения никто не спрашивал. Ни твой отец, что упёк тебя сюда, ни, тем более, мой, что великодушно принял тебя. Что касается лично меня - ты для меня как собаке пятая нога. Ты будешь делать то, что тебе говорят, пока не поймёшь, что от тебя ждут. Надеюсь, я теперь всё разъяснил? Ибо к этому вопросу я более возвращаться не намерен. - Влад уселся на диван, включил телевизор и начал смотреть новости. - Ты, либо переоденешься здесь, либо будешь ходить нагая. Выбор у тебя всегда есть. Пока что ты не рабыня, у которых и того нет... - демон поглаживал спину птицы, сидящей у того на плече, успокаивая тем самым свои нервы.
Кра всегда дарил Владу спокойствие, потому эту птицу любила вся прислуга поместья Бонанно.

+1

23

Не вышло. Видимо, это один из этапов воспитания. Рысь прикусила губу и опустила голову, отчего волосы тяжелой копной рухнули на грудь и коробку в руках.
- Моего мнения… Не спрашивали, верно. Принцесс вообще редко спрашивают, - тихо проговорила она. – А сразу сказать, чего от меня ждут, никак? Зачем эти непонятные испытания и приказы? Зачем вообще меня трогать? Отведите мне комнату и оставьте в покое, предоставьте меня мне… И всем будет хорошо.
Пятая нога… Можно подумать, она в восторге от того, что ее сорвали из дома и вместо замужества с приятным ей Самиром отправили черт знает куда…
Он, похоже, серьезно настроен насчет одевания здесь. Выбор… Да, выбор есть. Пока?
- Что значит пока? Меня это ждет? – подняла голову удивленная девушка. – Что меня вообще ждет, ты можешь сказать? Что входит в судьбу заложницы мира?
Одеваться здесь… Новое унижение… А что потом? Какие еще «нельзя» он сломает? Рысь коснулась ошейника… Это символ рабства, если судить по книгам. Но для нее это – штука, которая делает больно, а не знак того, что она кому-то принадлежит. Наверное, оттого, что на нем нет знаков семьи Бонанно. Если наденет браслет или кольцо со знаком семьи – тогда да… Принадлежность станет явной. Богиня, за что?
Я рысь. Я не должна бояться этих… людей. Я участвовала в празднике, и там были люди. Много людей и рысей. Я же не боялась там, не страшилась и не стыдилась своей наготы...
...Обнаженные девичьи тела, раскрашенные в цвета Осени, скользят в танце вокруг алтаря. На нем - горы цветов, фруктов, других даров Осени. В Храме - последователи культа Богини Атрайны... Запах благовоний смешивается с ароматом цветов... Шорох платьев, падающих на пол, переплетается с треском хвороста в кострах. Еле слышный звук колокольчиков - с тихим звоном струн, играющих обрядовое песнопение. Никто не думает о том, что раздеваться в присутствии толпы - стыдно. Это правильно, рыси сбросили шкурки во имя Богини. Они призывают Осень, выпевая тонкую вязь древних пений. Их тела расцвечены оттенками желтого, золотого, алого, оранжевого, багрово-красного... Это не девушки, это воплощение Богини...
- Альхе-али-шех… Хиаррон-шальхалли-сайола… - заалевшее девичье лицо, с губ срываются первые слова обрядовых песнопений. Тихий шепот, прерывающийся и взволнованный. С плеч мягкой волной соскользнуло белое пушистое полотно, с еле слышным шорохом свернувшееся у ног, как верный пес, сторожащий хозяина. Руки, дрожащие от волнения, осторожно сдернули второй заслон, скрывающий от любопытных глаз обнаженное тело. Сейчас на нем нет спасительных узоров, праздничным нарядом отвлекающих взгляд от беззащитной девичьей фигурки.
- Шестелерра-асхилон-миарис… Лахтера-эс-хайтарос-халирон..
Изумрудные глаза, блеск в которых погасила тоска, заблестели от боли. Огоньки волнения в них яркие от непролитых слез. Где-то в глубину души ушли страхи и тоска, как волной, укрытые верой и воспоминаниями. Движения - мягкие, спокойные. Внимательный глаз заметит запинки в плавном рисунке жестов, увидит еле заметный разрыв в последовательном ритме. Но  здесь нет зрителей, которые настолько были бы поглощены небывалым зрелищем, что не отводили бы взглядов. И в этом - ее спасение.
Волосы густой волной цвета расплавленной меди прикрывают тело, смягчая ослепительную красоту обнаженной груди тонким покрывалом. Быстрым движением на тело стекает расшитый украшениями лиф, следом - второй кожей облегает бедра леопардовый шелк.
- Эсхалиа-сертао-халхеостох... - в жесте смирения перед Богиней - на колени. Незаметно смахнуть предательски выступившую слезу. Никому не показывать слабости и страха. Пламенным шатром укрыть от любопытных глаз самое сложное - крохотный кусочек ткани цвета шкуры собратьев. Скользящим движением повернуться и сесть на ковре, нацепить на ноги и подтянуть к бедрам самый личный предмет из всего подарка... И - вернуться в прежнее положение, незаметно поправив на бедрах то, что и должно там быть.
-Мали-харе-лон. Асха-шилехо-мисхалетох... - плавно, изящно, быстро выпрямляется танцовщица, держа в пальцах свечу... Поднялась с пола рысь, гордым жестом отбрасывая волосы. Ни следа слез. Достоинство в каждом повороте головы, в каждом жесте, в каждом взгляде. Последний удар ритуальных барабанов.... И неподвижность - финалом. А за ней - осознание случившегося.
Ненавижу.... Тебя - за то, что заставил.... Себя - потому что не смогла противиться...
Жар резко спал, холодный пот контрастом обжег раскаленную секунды назад кожу. Волосы уже не мягкой волной - колючими плетьми окутали тело. Сознание, разом включившееся в реальность, предательски точно прокрутило перед глазами произошедшее. Риарра впилась ногтями в ладони, сосредоточившсь на пятнышке в углу стола. Сквозь свинцовый заслон подавленности безуспешно пыталась пробиться ненависть....
- Я готова. Могу я получить свои вещи? Там нужная мне косметика и спрей для волос, без которого мне трудно расчесаться. Ну и собственно расческа. - безэмоционально, глухо, оставляя на предплечьях следы от ногтей....

Отредактировано Риарра Кир`Эстеалис (2012-11-13 12:32:55)

+2

24

- Моего мнения… Не спрашивали, верно. Принцесс вообще редко спрашивают, - отозвалась уж слишком покорно Кошка.
Теперь Ворон понял - ЧТО его так сильно раздражало в девушке. Она по-настоящему верила, что является Принцессой. Для Влада это было тем же, если бы она заявила, что является Снегурочкой, внучкой Деда Мороза.
– А сразу сказать, чего от меня ждут, никак? - "Если бы я сам знал ответ на этот вопрос..." - Зачем эти непонятные испытания и приказы? Зачем вообще меня трогать? Отведите мне комнату и оставьте в покое, предоставьте меня мне… И всем будет хорошо.
Влад промолчал, просто уставившись в экран телевизора - так было проще, нежели попусту пререкаться с девчонкой. Он был обречён - обречён с ней нянькаться. Рысь, действительно, в этом мало чем была виновата, но и уступать ей демон не собирался. Не малую роль тут играла раса девушки. Оборотни. Влад никогда не считал их "людьми". Так, низшее сословие. Они созданы были быть рабами, и иного не заслуживали - зверьки для развлечений или украшения интерьера. Были, конечно, исключения, такие как, например, антиквар, но таких было единицы. Казалось, любой оборотень был рад прислуживать, готов подчиниться только цыкни на него.
В этой девушке, что сейчас медленно раздевалась позади него, он не видел ничего примечательного. Боль сломала её очень быстро, даже как-то не интересно. А всё спешка молодого демона. С другой стороны, он чего добивался, то и получил. Хотел сломать? Получите и распишитесь. Хотя, если задуматься, цель была иной. Он хотел украсть её гордость. А где она теперь? Растёрта в труху меж пальцев Боли?
Кошка неспеша переодевалась, её одежды чуть шелестели, но Влад так и не обернулся, чтобы оценить товар. Это - было не его. Демон вновь погладил ворона, окончательно успокаиваясь и примиряясь с тем, что выпало на его долю. Девчонка что-то шептала, Ворон вслушивался в её слова, но ни единого так и не смог разобрать. Похоже, она говорила на своём родном и, хотя демоны понимают любой язык, этот ему не дался. Хотя, не особо-то и хотелось. Влад на девяносто девять процентов был уверен, что сейчас с уст девушки срываются лишь проклятья в его сторону.
Телевизор тихо что-то бормотал, Бонанно младший был где-то между этим миром и миром грёз и раздумий, потому не сразу сообразил, что от него хотели. Чей-то голос потревожил его состояние, в котором демон пребывал очень редко, за что то и ценил - спокойствие... Океан, как бы он не любил скопление воды, но именно это определение было ближе всего - океан спокойствия и умиротворённости. Однако демона вырвали и оттуда:
- Я готова. Могу я получить свои вещи? Там нужная мне косметика и спрей для волос, без которого мне трудно расчесаться. Ну и собственно расческа.
Влад медленно повернулся и уставился на Кошку взглядом полным пустоты. Лишь через десяток секунд взгляд его приобрёл ясность. Демон уставился на девушку, словно видел её впервые. Да, она была хороша - тело красиво и изящно, волосы, хоть и спутанные, но лоснящиеся на свету. Кожа её явно была бархатистой - тут не нужно было и трогать, и так понятно.
Словно пропустив мимо ушей только что сказанное Рысью, демон встал, подошёл к своему столу, затем вновь обернулся и лишь тогда произнёс:
- Я обдумал твоё предложение. Хорошо, будет по-твоему. Томас, - Влад перевёл взгляд на вампира и, словно забыл вообще о существовании девушки, - ты забираешь её в гостевую комнату, выдаёшь ей расчёску, косметику и спрей для волос. Всё. Я не разрешаю с ней разговаривать никому. Ни слова, ничего. Ей нельзя выходить из комнаты. Ты будешь приносить ей еду три раза в день и, если понадобятся - нужные вещи, предварительно спросив у меня, можно ли это выдать нашей... Гостье... На этом всё.
Влад сел за стол, не глядя ни на раба, ни на Гарант Мира, снова занявшись своей работой...

В таком режиме прошла неделя... С девушкой никто не разговаривал, в комнате не было ни телевизора, ни компьютера, ни даже радио. Томас приносил еду, забирал грязную посуду и молча уходил.

+2

25

На слове «принцесса» Влад явственно поморщился, и рысь грустно улыбнулась. Она была принцессой клана. Была до сего дня. После ошейника и мытья полов в подвале считать себя принцессой Риарра больше не могла. Она не смогла. Не выдержала боли, сломалась и сделала то, что от нее хотели. Принцессы больше нет…
- Принцессы больше нет, - еле слышно прошептала она, заметив гримасу демона. – Осталась только жрица Атрайны.
Риарра видела, что Влад смотрит на нее с усталым презрением, но ничего не собиралась предпринимать для того чтобы изменить его мнение о себе. Похоже, демон не жалует оборотней, считая их существами второго сорта. Может, она ошиблась? Хорошо бы, учитывая, что им жить в одном доме.
Сейчас ей хотелось только одного: покоя. Одиночества и тишины. Чтобы никто не доставал приказами, болью, унизительными указаниями. Если демон думал, что его пленница сломалась навсегда, то он сильно ошибся. Потому что ей просто требовался отдых. Удары ошейника вызывали мышечные спазмы, и сейчас девушка чувствовала себя, словно спортсмен после трех марафонских дистанций, преодоленных разом. Ни сил, ни настроения бунтовать сейчас не было. Но это не значит, что не будет. Она отдохнет… И уже без ярости, спокойно примется отстаивать свои права. Ярость – сейчас. Сегодня. Это был признак ошеломления, неприязни и удивления от нерадостной встречи. Рысь знала, что никто ее не ждет, никто не рад ее приезду в этот дом… Но и не ожидала такой чистой ненависти и презрения.
Ничего. Дикая кошка с кисточками на ушах еще покажет коготки. Смешной мальчишка. Он всерьез думает, что ее можно огорчить отсутствием телевизора и компьютера? Нет, конечно, они очень помогают скоротать время или поработать… Но вовсе не являются единственным средством времяпрепровождения. Вот книг не хватает… Это да.
В один из визитов Томаса с едой Риарра попросила книг и тетрадку с ручкой. А еще сменной одежды – не думает же демон, что она будет носить один-единственный наряд постоянно? Его стирать надо, а пока сохнет – голой ходить? А еще попросила ниток и иголок для вышивки. И шелк.
Интересно, дадут? Или мерзкий демон и здесь решит проявить жесткость?
Глупый мальчишка. Риарра не боялась оставаться наедине с собой, ей не требовались шумовые и прочие инструменты, чтобы отвлечься. Она умела жить здесь и сейчас.
Здесь и сейчас – и мягкая постель пружинит под весом ложащейся на нее девушки.
Здесь и сейчас – и чистая простынь, пахнущая лавандой и мятой, ласкает кожу.
Здесь и сейчас – сон смежил веки, унося рысь в страну снов и отдыха. Измученное болью тело расслабляется, освобождаясь от последних ее импульсов, восстанавливается во сне.
Здесь и сейчас – и утро встречает солнечным лучиком прямо в нос, заставляя жмуриться и потягиваться. Встать, неторопливо умыться, медленно расчесать рыжую гриву, пока волосы шелковой волной не лягут на плечи, отражая свет солнца. А потом заплести ворох косичек – мелких, тонких. Много.
Здесь и сейчас – наполнить ванну, бросив туда пару масляных шариков, понежиться в горячей воде. Маслянистая жидкость плещется, разогревая кожу, делая ее мягкой, нежной, упругой. А потом налить воды с шапкой пены, сдувать ее с носа, фыркая и плескаясь.
Здесь и сейчас – и пушистое полотенце обнимает тело, заботливо слизывая капли воды с мягкой, шелковистой кожи. Из простыни сооружается нечто вроде салхае – и слишком открытый наряд для дома коротает дни в кресле.
Здесь и сейчас – подоконник такой широкий, на нем приятно сидеть, прихлебывая чай и таская ягоды из плошки. Закат очень красивый, а много ли тех, кто встречал его?
Здесь и сейчас – и гибкое тело склоняется в гимнастическом жесте, делает мостик, наклоны, приседания… Еда вкусная, надо сбрасывать калории….
Здесь и сейчас – и к черту мысли, воспоминания, планы, мечты. Можно напевать песню, коих тренированная память хранит немыслимое множество.
Здесь и сейчас – выспаться до зевоты, до сладкой ломоты в костях. А потом потянуться и поспать еще, ведь чем больше спишь, тем больше хочется... А затем все же встать...
Здесь и сейчас – и медитация вливается в тело, наполняя его покоем и безмятежностью, удовлетворенным блаженством, мимолетной улыбкой и золотом солнечных лучей.
Разве можно скучать, когда есть столько интересных занятий? Глупый мальчишка, он просчитался, если надеялся, что лишенная книг и компьютера пленница сойдет с ума от скуки. Разве можно скучать наедине с собой?
Риарра погрузилась в состояние тихого блаженства, которому ее научили еще в Храме. Послушниц там нередко оставляли наедине с собой, обучая терпению, любви к себе, смирению и умению принимать то, что есть. Сколько времени ее держат в этой комнате? Рысь сознательно не считала дни, отвлекаясь от календарного исчисления. Она была благодарна судьбе за каждый день, прожитый без негатива. И совсем не тяготилась одиночеством. Встречала улыбкой Томаса, приносящего еду. Благодарила коротким «спасибо», не стараясь втянуть в запрещенный разговор.
Так просто не сломать жрицу Атрайны, самонадеянный мальчишка. Ты поторопился похоронить меня и мою гордость… Только выпусти – и рысь снова покажет коготки.
Плохо одно: где-то в эти дни должна была состояться ее свадьба. А это значит, что жрицы, не знающие о том, что Риарра стала заложницей, включат Дни желаний. И придется очень сильно стараться, чтобы не дать возбуждению, неизменному спутнику увеличенного шанса на зачатие, свести с ума несостоявшуюся невесту. А может, родители скажут им, и ничего не будет? Возбуждение слишком сильное, чтобы просто перетерпеть его…

Отредактировано Риарра Кир`Эстеалис (2012-11-21 19:42:45)

+2

26

Боги! Это была неделя блаженства и спокойствия. От Влада отстали все - отец, ненормальная Принцесса. Он готовил новый поход. Ребята были разосланы каждый по своим делам. Осталось лишь собрать всю мозаику по частям, чтобы сложилась общая картина действий. Часами он занимался на лужайке у дома, оттачивая своё теневое мастерство, занимаясь растяжкой и упражнениями на выносливость. Взгляды из окон его не интересовали и нисколько не волновали, Ворон привык, что прислуга часто пялится на него - то ли от нечего делать, то ли ещё по каким-то другим причинам.
Занимался Влад обычно по вечерам и в ночь, когда жара отпускала воздух, но земля всё ещё делилась своим теплом, набранным за весь день. Кра постоянно был рядом, либо летая где-то рядом, либо сидя на ближайшем дереве. Сняв верхние одежды, оставаясь лишь в свободных штанах, босиком, демон уходил в себя, отдаваясь Тьме, ведя с ней разговор, позволяя ей пробираться внутрь его тела и души. Он купался в ней, чувствуя прилив сил и спокойствия.
О пленнице практически удалось забыть, как в один из дней к нему подошёл Томас:
- Господин? Госпожа Риарра попросила принести ей книг, тетрадку с ручкой и ниток с иголками для вышивки, а так же шёлк.
- А мою голову на блюде с голубой каёмочкой она не попросила? - тут же взорвался Влад, выходя из состояния покоя настолько быстро, что самому стало не по себе.
Демон думал, что успокоился и, что эта девчонка больше не потревожит его, но всё оказалось тщетным. Влад скользнул взглядом по окнам дома и заметил в одном из них Риарру. Оказывается всё это время он занимался прямо перед ней.
- Не смей называть её Госпожой! - рявкнул младший Бонанно. - Не забывайся и не путай, кто есть кто!
- Прошу прощения, мой Господин... - Томас склонил голову, а затем, выпрямившись, посмотрел на Кра.
Ворон тут же слетел с ветки, усаживаясь на плечо демона.
Влада затрясло - вот оно как! Вампир мог разговаривать и с птицей, подсылая ту, чтобы его успокоить? Согнав ворона с плеча, обескуражив птицу своим странным поведением, Влад угрожающе прошипел:
- Ничего. Ты слышишь? НИЧЕГО. ЕЙ. НЕ. ПРИНОСИТЬ! Еду ограничить до раза в сутки! И забей ей в комнате окна, а то не дай Боги сбежит - отец с тебя и меня три шкуры сдерёт!
Демон резко развернулся и ушёл к себе в комнату. В тот день успокоиться он не смог. Всю ночь тени метались по всему дому как сумасшедшие, до тех пор, пока Влад не уснул.

Томас полностью подчинился своему молодому Господину, выполнив всё... Молча, не разговаривая с Риаррой, он приказал рабочим заколотить окна. И, пока те это выполняли, следил, чтобы они не разговаривали с Гостьей, а та, чтобы не сбежала. Он ничего не ответил ей про вещи - это было не нужно, ведь, если бы Влад разрешил, то Томас всё принёс.

Прошла ещё одна неделя...

+2

27

К началу второй недели умиротворение стало слегка напрягать. Нет, не слегка. Оно испарилось, как капля воды с раскаленной сковородки, оставив вместо себя глухую ярость и зубовный скрежет. С одной стороны все было великолепно… Влад не трогал рысь, не унижал, не делал больно. Вот только воспоминания об ошейнике испарились из памяти достаточно быстро, и Риарра забыла невыносимые и убийственно равномерные удары тока... А когда ушла боль, на ее место снова вернулась гордость. И хотя принцессой рысь себя больше не считала, помня об унижении, пережитом в подвале, но раздавленным существом, скулящим и молящим о пощаде, она уже не была.
Все бы хорошо... Но оказалось, что действовать на нервы может и тишина. Ее еще никогда не оставляли в информационном вакууме так надолго. И это бесило. Невыносимо бесило, до прорванных ногтями простыней и заплетенных в косички штор. Без книг и какого-нибудь ручного труда было невыносимо скучно. Выбранный режим медитативных практик помогал достаточно долго. Но затем…
Похоже, просьба о книгах и вышивке попала в уши демона в неудачный и даже плохой момент. Потому что мало того что ничего не принесли… Еще и ужесточили режим. Причем до предела. Во-первых, еду перестали приносить трижды в день. Ограничили разовым кормлением. Но, в общем-то, это как раз не проблема. А вот то, что заколотили окна… Это уже скверно.
Пока рабочие лишали ее свежего воздуха, Риарра ушла в ванную. Томас молча стоял, наблюдая за процессом. На старого вампира рысь не злилась – она понимала, что тому приходится подчиняться господину. И как бы он ни относился к ней, но приказы Влада важнее. Поэтому вся ярость, закипающая с каждым днем, концентрировалась на демоне.
Риарра ненавидела Влада. Если поначалу это была просто ярость, злость на отца, на обстоятельства, засунувшие ее вместо дома мужа в особняк Бонанно, то сейчас – уже плотная ненависть. К тому же Влад делал все, чтобы это не смолкало. Даже оставить в покое пленницу он умудрился так, что довел ее до бешенства. Неужели сложно было дать книги и рукодельную сумку? Она могла просидеть в комнате сколько угодно, читая, вышивая, медитируя. Нет же – даже воздуха и солнца лишил, ублюдок!
К концу второй недели Риарра готова была повеситься от скуки. Медитации становились все длиннее. Ванны наполнялись все чаще. Упражнения увеличивали нагрузку, что в сочетании с урезанным питанием истончило и без того стройную фигурку, сделав рысь похожей на модель с их анорексичным телосложением.
Но все это не помогало. Пленница перепевала за день все песни, которые знала, воспроизводила по памяти поэмы и стихи, сочиняла на ходу новые, тут же их забывая.
Заколоченные окна не пропускали свет, и рысь спала по 13-16 часов в сутки – солнце не могло пробиться через доски, чтобы разбудить пленницу.
Ненавижу. Ублюдок, мерзкий избалованный мальчишка. Эгоистичная тварь. Ну почему, почему он не мог обеспечить ее книжками? Если ему надо, чтобы Гарант мира не трогал его – пусть бы отдал вещи и книги разрешил брать. И все, рысь оставит его в покое надолго! Зачем злить?
К концу недели рысь была на грани убийства. Ага, Влада. Как минимум оформилось и четко обрисовалось желание кинуть в него чем-то тяжелым. Вазой из коридора. Дорогущей. Реакция демона быстрее оборотнической, но если не ожидает, то может и пролететь… вазой по башке. Тварь, сволочь, ублюдок!
Судя по тому, что у нее прошли… женские дни, прошло две недели с тех пор как ее заперли. Риарра помнила, что оставалась примерно неделя до них, и как раз свадьба должна была состояться после окончания. Невеста еще радовалась, что платье не запачкает.
Платье… Интересно, что подумал Самир, когда ему сказали, что свадьбы не будет? Понял ли, что Риарра не виновата в этом? Или рассердился и на нее тоже? Черт побери, ей даже звонить домой не разрешают! Сволочи, она не рабыня, а заложница!
С мамой бы поговорить… с Диего… с Самиром. Почему им не дают видеться? Что ей теперь, всю жизнь торчать в этом доме? Она не железная! Ей нужно общение, любовь, постель, наконец! Особенно… когда включатся дни желаний. Что делать?
И, между прочим, она уже две недели не превращалась. И ломка началась, головокружение, слабость... Если не превратится в течение пары дней, то ближайшее превращение убьет ее... Или заберет столько сил, что она не сможет встать с постели неделю. А в ошейнике превратиться не получится - он задушит ее раньше, чем рысь перекинется обратно.
Вечером пришел Томас с порцией еды на этот день. Риарра не включала свет, сидя на кровати. Розетку она выдернула заранее, подтянув к себе лампу. Единственный выход отсюда – через оглушение старого раба. Он не выпустит ее сам и не отдаст ключ от комнаты. А ей надо выйти! Пусть не сбежать… Но хотя бы попытаться устроить скандал Владу! Озверел, отродье!
Старик, привыкший за неделю, что пленница не обращает внимания на его приход, молча зашел внутрь и приблизился к прикроватной тумбочке, чтобы поставить на нее поднос. И тут Риарра молниеносным движением выпрямилась и ударила его основанием лампы по голове. Старый раб молча упал на кровать. Риарра дрожащими руками уложила его поудобнее и вытащила из кармана ключ. Отперев дверь, она выскочила в коридор и постаралась успокоиться. Если застукают охранники, сказать, что ее вызвал Влад. Дело к полуночи, он мог ее в постель позвать. Рысь не видел почти никто из охраны. К тому же на этом этаже их не бывает, по идее. Тут-то что охранять.
До комнаты Влада Риарра добежала за минуту. Босая девушка, бегущая по коврам, не производила много шума. В руках она держала тяжелую керамическую вазу, подобранную в коридоре. Осторожно нажала на ручку, открывая дверь. Богиня великая, только бы не скрипнула… Судя по звукам, у него работает телевизор… Или это шумит в голове у рыжей диверсантки? Только бы с ходу ошейник не врубил, успеть высказать ему, ублюдку, все, что она о нем думает! А потом плевать… В комнату она не вернется больше! Лучше сдохнуть от ошейника, чем от тоски!
В комнате было темно, как в бункере. Только мигал экран телевизора да лампы слабо мерцали, нарушая темноту. Рысьи глаза мгновенно выцепили силуэт безмятежно спящего на диване Влада. И его птицы, сидящей на спинке. Размахнувшись, Риарра швырнула вазу, целясь в голову или спину парня - как повезет. И упала на пол, закрывая голову от кинувшегося на нее ворона. Каркнув во все воронье горло, Кра кружил вокруг, пытаясь клюнуть рысь в темечко или выцарапать когтями глаза. Риарра держалась из последних сил, закрывая голову. Почему Влад не отгонит его? Наслаждается беспомощным нападением игрушки?
- Убери свою мерзкую птицу! - сквозь слезы яростно выкрикнула заклеванная Риарра. - Ты, ублюдок! Мало того что ты запер меня без книг и рукоделия, ты еще и окна заколотить приказал. Гулять не выводят, я хоть на подоконнике сидела! Тебе жалко, уроду, что я воздухом дышала? Я на тебя не смотрела, ты мне никуда не упал, гаденыш! А почему еда раз в день? Прекратил бы кормить вообще! Сдохну быстрее! Я не превращалась уже две недели, мне надо сменить ипостась, мне плохо, выродок ты безжалостный! Ты даже в покое оставить не можешь, чтобы не поиздеваться!
По рукам стекали капли крови от расклеванных вороном ранок. Плечи и спина тоже уже были исклеваны и исцарапаны. Риарра вскочила на ноги и выпрямилась, с ненавистью глядя на хозяина... птишки и своей судьбы. Руками она по-прежнему отпихивала ворона, рвущегося к ее голове и глазам. Пока удавалось. Но ослабшая без превращений кошка долго не продержится, и Риарра это понимала. Остановит он птицу или даст заклевать?

Отредактировано Риарра Кир`Эстеалис (2012-11-22 16:06:50)

+4

28

Ещё одна неделя прошла просто спокойно и безупречно. Влад был готов к новому походу, все приготовления были сделаны, осталось дождаться лишь нужного часа. В этот день, а точнее, ночь, Морис должен был уйти по каким-то своим делам, оставив сына одного. Вот именно тогда молодой демон и собирался выскользнуть из поместья.
О своей обузе в виде взбалмошной рыси он уже практически забыл. В этот вечер Влад сел в гостиной, в пол уха слушая новости и в который раз прокручивая план ограбления небольшого особнячка, в котором завелась безделушка, что так заинтересовала младшего Бонанно. Свет был притушен, телевизор что-то бубнил, мерцая голубым экраном, рядом сидел Кра... и демон не заметил, как заснул.
Крик ворона заставил Бонанно резко распахнуть глаза. Спросони он вообще не понял где находится, и что происходит. Получив же вазой по спине, демон, качнувшись, сполз по дивану, на мгновение теряя сознание. Осколки вазы разлетелись во все стороны, раня шею и плечи Влада. Из забытья Тёмного вновь вытащил крик Кра. Птица голосила так сильно, что Бонанно подскочил как ужаленный, опасаясь за своего любимца. Однако демону предстала прекрасная картина - его крылатый защитник кружил над наглой девчонкой, норовя клюнуть в голову и выцарапать глаза. Усмехнувшись, Бонанно скрестил руки на груди и преспокойно наблюдал за девчонкой.
"Это будет ей уроком, раз не выучила предыдущего, в подвале..." Рука потянулась к браслету, что управлял ошейником, но тут же одёрнулась. Отец ясно дал понять, что эта игрушка опасна, и её стоит применять лишь в крайних случаях. Хотя для демона все случаи посягательства на его личность были крайними. Голова после сегодняшнего покушения всё ещё гудела, а по спине медленно стекала струйка крови. Влад не стал дёргаться, чтобы не показывать слабины перед девчонкой - не смертельно и ладно, этого было достаточно. Он продолжал следить за боем, который на счастье Риарры выигрывал ворон. Попробуй девушка хоть что-то предпринять против птицы и уж тем более, как-то той навредить, она давно бы уже лежала на полу, корчась в конвульсиях от невыносимой боли. И на этот раз Влад просто убил бы её, даже не побоявшись отца. Кра был для демона чем-то большим чем питомец или даже защитник. Птица словно была частичкой его.
- Убери свою мерзкую птицу! - визг девушки ввёл Влада в состояние медленного помешательства...
Она что-то ещё кричала, но он уже не слышал её.
Демон медленно начал соображать, что та, во-первых, сбежала, во-вторых, вновь напала на него и, в-третьих, похоже, сорвала его сегодняшнюю вылазку - ведь кровь, что сочилась теперь из его ран, была прекрасным маячком для охраны особняка, куда он собирался влезть.
Утробный рык медленно рождался в груди у демона. Он не заметил, как сменил облик на демонический, а затем растаял на секунду в тенях, чтобы тут же оказаться совсем рядом с ней. Он не замечал ворона - птица ему не мешала, проходя крыльями и лапами сквозь его призрачное тело. Но стоило Владу вновь обрести тело, как Кра просто уселся в очередном пике на его плече. Клюв птицы, как и когти, были все испачканы в крови рыси. Этот запах дурманил рассудок, вводя демона в ещё большее бешенство.
Схватив девчонку за горло, он, чуть приподняв её, впечатал в стену:
- Ты... - рык перемешивался со словами, - сучка... я велел тебе сгинуть из моей жизни! - он сжимал её горло, и лишь ошейник мешал удушить кошку вконец. - Тебя не трогали! Тебе этого мало?!!! Приключений захотелось?!! - закричал он ей в лицо. - А развлекать никто и не обещал!!! - он отшвырнул девчонку на пол, тяжело дыша и сжимая руки в кулаки.
От демона исходила тьма, словно десятки щупалец, они вились в разные стороны, ощупывая пространство, ища Риарру. Стоило двум щупальцам найти кошку, как они взвизгнули в воздухе и плетьми обрушились на девушку, вымещая всю злость демона.

+2

29

Она таки довела его до бешенства. Мимолетное удовлетворение мелькнуло в голове Риарры, прижатой к стене. Влад орал как ужаленный пчелой в задницу, срывая на пленнице свою злость. Глаза заволокло бешенством, а красиво очерченные губы извергали ненависть. Едва ли не брызжа слюной, он орал на ту, которую навязал ему властный отец. На ту, которой он вынужден был заниматься. И которую ненавидел только за это, стараясь унизить, уничтожить, сломать. Черта с два, юный демон, черта с два. Так просто не сломать Риарру Кир`Эстеалис. Ей и не такое приходилось переживать в процессе обучения. И одиночество, и боль… Но там был собственный выбор. Стать жрицей. А здесь – всего лишь каприз мальчишки, которого обязали и наградили ответственностью.
Ты можешь видеть скрытое… Внезапно Риарра нечаянно словила эмпатический фон парня и все поняла. Так вот почему он бесится… Демон, во-первых, расслабился и забыл про рысь. А во-вторых, он собирался на вылазку, которая теперь сорвана… Ну, как сорвана… Если Риарра его вылечит, мальчишка не спалится охране кровавым запахом… Но для этого нужно, чтобы он успокоился и дал рыси залечить себя. А затем и его. А он бесится и срывается на девчонке.
- Да, мало, - холодно цедит избавленная от клевков диверсантка. – Потому что просто не трогать – этого недостаточно. Если ты хотел, чтобы я исчезла из твоей жизни, ты просто должен был дать мне доступ к книгам и прогулкам. И я не трогала бы тебя, глупый мальчишка. Так просто, да? Мне не приключений захотелось. Мне всего лишь нужно, чтобы ты перестал мстить мне за то, что твой отец заставил тебя со мной возиться.
Но это она договаривает, уже летя на пол. Демон меняет ипостаси, перетекая в тень и слепо нашаривая щупальцами объект для удара. Тело заклеванной, ослабевшей рыси кажется ему подходящим – и на окровавленную ткань простыни, обернутой вокруг тела, опускается упругая, словно бы кожаная плеть. По крайней мере, ощущение, словно стегнули (однажды маленькая Риарра случайно попала под кнут, сунувшись в конюшню и юркнув аккурат под несильный, к счастью, удар наездника). Раз, другой, третий… И головокружение от недели не менявшейся ипостаси усиливается. Боль… Не та, не от ошейника, но сильная, жалит тело узкими полосами. Больно… Как же больно. За что он со мной так, за что?
Милосердное сознание заклубилось молочно-перламутровым дымком, покидая тело… Мальчишка, дай мне сменить ипостась...

Отредактировано Риарра Кир`Эстеалис (2012-12-03 16:05:50)

+1

30

Сколько было ударов? Один? Десяток? Влад не помнил себя от негодования. Столько готовиться к налёту, чтобы вот так, в одночасье всё было испорчено!!! Демон уже был одним сгустком тьмы, полыхающий чернотой, которая от него расползалась по всей комнате, маслянистой жидкостью поднимаясь по стенам. Казалось, даже в воздухе вихрем носились частички тьмы, которые вдыхались всеми находящимися в комнате. Ворон взлетел повыше, на карниз, недовольно переступая с лапы на лапу и громко каркнул.
Лишь тогда Влад очнулся - перед ним стоял Томас, глядя прямо в глаза молодому демону. Губы старого вампира безмолвно шевелились, читая то ли проклятия, то ли заклинания, то ли просто просьбы. Влад моргнул раз, другой. Лишь теперь, на фоне чёрных стен он чётко увидел старого раба, каждая морщинка сейчас была так видна, словно он рассматривал её под лупой. Именно сейчас Влад увидел струйку крови, сочащуюся по шее Томаса. Вновь негодование забурлило в демоне, теневые плети взвились в воздух, к потолку и в стороны, круша всё вокруг, отбрасывая диваны, переворачивая стол, срывая со стены телевизор... Поднимая потерявшую сознание девушку в воздух, медленно прокручивая её вокруг своей оси. "Я готов убить... Я жажду крови... Я смету всё на своём пути... Что мешает... мне... на моём... пути..." Тени беззвучно метались вокруг, завораживая и пугая одновременно. "Ничто не встанет у меня на пути!!!"
Ворон вновь каркнул, и руки вампира опустились на лицо молодого демона, заставляя того вздрогнуть, а вместе с ним и бушевавшие тени, замедляя их пляску. Веки Влада дёрнулись, но так и не открылись. Вампир продолжал что-то наговаривать. Лишь спустя десять минут глаза молодого демона распахнулись, и он, тяжело втягивая воздух, вдохнул. Казалось, вся тьма собирается им в себя, затягивается словно через трубочку, очищая комнату от теней, но заполняя Влада. Кожа его лоснилась от тьмы, татуировка пылала огнём, взгляд же был мёртв. Демон смотрел в никуда, словно ища там кого-то...
"Больно..." - тело демона содрогнулось. "Я так устал..." - Бонанно повалился на вампира, и новый крик ворона огласил очередной поворот.
Вампир подхватил молодого хозяина и аккуратно унёс в спальню, укладывая на кровать. Следом он принёс несчастную девушку...

"Мокро..." - Влад поморщился, чуть мотнув головой в сторону, но из-за этого лишь полотенце сползло ему на половину лица, принося ещё больше неприятных ощущений. "Противно..." - Влад открыл глаза и тупо уставился на личико Принцессы, которое находилось от его лица не более в десятке сантиметров. Дёрнувшись, Влад стянул с лица полотенце, но на большее сил не хватило.
"Не нужно дёргаться, молодой Хозяин... Вы слишком слабы," - Томас появился в поле зрения, внимательно глядя на демона.
Бонанно застонал, разлепляя ссохшиеся губы:
- Сколько?... Сколько времени я тут провалялся?
"Двенадцать часов, мой Господин," - был ответ вампира.
- СКОЛЬКО??!!! Я... Я опаздываю!
"Вам не стоит сейчас двигаться, мой Господин. Эрик уже заходил..."
Влад лишь поморщился и застонал от бессилия.
- Что она тут делает? На моей кровати?
"В вашей гостье осталось также совсем мало сил. Ей нужно позволить обернуться, иначе могут последовать необратимые действия..."
- Я не могу... Я сейчас... слишком слаб... чтобы ей противостоять...
Томас мягко улыбнулся:
"Я за всем прослежу, мой господин... Только снимите с неё ошейник - иначе он её удушит."
- Хорошо бы... - проведя рукой с браслетом над шеей Риарры, Влад чуть увеличил его диаметр, но полностью снять его так и не удалось... - Только попробуй распустить лапы... Останешься без зубов, Киса...

+1


Вы здесь » ЦРУ [18+] » Кладбище Игровых отыгрышей » Укрощение строптивой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно