Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

ЦРУ [18+]

Объявление

Приветствую гостей на нашей ролевой!

Игра уже началась, не сидим на главной странице, регистрируемся, разбираем роли или
придумываем своего персонажа и вперед, вливаться в дружный коллектив!
И не забудьте заглянуть в акции.
Дорогие игроки! На ролевой ведется набор пиарщиков. Будем рады каждому,
кто захочет внести свой вклад в развитие данного проекта.
Огромная просьба не затягивать с анкетами. Игроки, которые зарегистрировались,
но не проявляют признаки жизни, будут удалены в течение недели
после регистрации аккаунта.

С уважением, администрация.
Дата, время в игре:
7 ноября 2047 года. 22:30 - 00:30.
Поздняя осень.
Погода отвратительная.
То и дело идет дождь.
На термометре - 17.
Удачного вечера.

В данный момент на форуме действует два квеста.
Квест №1 "Переполох", подробнее с ним можно ознакомиться здесь:
● Квест "Переполох" ●
Квест №2 "...в разработке...", подробнее с ним можно ознакомиться здесь:
● Квест "...в разработке..." ●
НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Интриги и страсти Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦРУ [18+] » Кладбище Игровых отыгрышей » По чём фунт... авилака.


По чём фунт... авилака.

Сообщений 31 страница 60 из 82

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/46/134/46134302_411878.jpg

Действующие лица: Владислав Бонанно и Аксель Мёрк
Время действия: 29 января 2047 года. 17:00
Погодные условия: на улице уже стемнело, валит сильный снег, но ветер несильный, температура -10 по Цельсию.
Краткий сюжет: Владу дано задание найти скупщика краденного, что приносит домой Бонанно младший. Наведя справки, Ворон приходит в антикварную лавку, в надежде, что ему удастся договориться с её хозяином.

0

31

- М-м... душевные травмы... как занятно. - Иргис хмыкнул и прибавил шага. М вправду, было холодновато, даже для его теплокровной тушки. Озадаченная мордаха демона до сих пор была в памяти филина, от чего тот снова разулыбался каким-то своим мыслям.
- Не смотри так на меня. И почему это дважды? Когда я тебе первый-то раз помешал?
- А как мне на тебя смотреть? И вообще, с чего такая уверенность, что я собираюсь тебя именно есть? Есть занятия не менее приятные. - Аксель хохотнул тихо, косясь на Влада и не скрывая широкой ухмылки. Он уже явственно представил все это "приятно" и почему-то в его воображении демон был далеко не против.
- А помешал ты мне в самом начале, когда только вошел в лавку. Мне пришлось вернуться, когда заметил, как ты входишь. - Пояснил Иргис, подходя к дверям кафе и поднимаясь по заснеженным порожкам.
- М-м... надеюсь, мою сущность ты сохранишь в тайне? Так же, как и я твои небольшие махинации. Прошу. - Все это Аксель проговорил почти шепотом, наклоняясь к самому уху демона, хитро щурясь и сверкая глазами, после резко выпрямился и толкнул дверь, пропуская Влада вперед. Звякнул колокольчик, возвещая о новых посетителях. Мёрк поздоровался и улыбнулся официантке, а после провел своего нового знакомого к столику у дальнем углу зала.

0

32

- М-м... душевные травмы... как занятно, - хмыкнул оборотень и пошёл дальше.
Пусть думает что хочет, - подумал Влад, - смысл объяснять? Да и вопрос Мёрком явно задан просто так, чтобы не молчать.
- А как мне на тебя смотреть? И вообще, с чего такая уверенность, что я собираюсь тебя именно есть? Есть занятия не менее приятные, - похоже, настроение оборотня становилось всё лучше и лучше.
- По крайней мере, не как на еду, - пробормотал тихо Влад, догоняя антиквара, а затем уже громче спросил. - Очень интересно, что же за занятия такие?
Они вместе помолчали, каждый думая и представляя своё, лишь тогда филин ответил на вопрос о помехе, когда демон пришёл в лавку:
- А помешал ты мне в самом начале, когда только вошел в лавку. Мне пришлось вернуться, когда заметил, как ты входишь.
Влад ухмыльнулся, глядя себе под ноги, чтобы не навернуться на заснеженной лесенке кафешки:
- Думаю, ты всё же, в конце-концов, должен был остаться довольным, что я пришёл именно к тебе, - тут уж в голосе у демона проскользнуло несколько искорок самодовольства.
Что бы отец ни говорил, но Влад был доволен собой и ребятами - как они сработали, как слаженно всё вышло, когда они вытащили эту вещицу практически из-под носа бывших хозяев.
Наконец-то они были на месте, когда перед самой дверью, замёрзшее ухо демона обожгло дыханием Мёрка:
- М-м... надеюсь, мою сущность ты сохранишь в тайне? Так же, как и я твои небольшие махинации. Прошу, - Аксель пропустил Влада внутрь, открывая перед тем дверь.
Ворон лишь поморщился... Дотерпеть удалось лишь до столика, за который его отвёл оборотень. Сев спиной к стене, а лицом к залу, Влад чуть наклонился к севшему оборотню и тихо сказал:
- Всё же ты не до конца что-то понимаешь... Я не занимаюсь махинациями... Мой профиль - совершенно другой, прошу не путать.
Тут подошёл официант и подал меню, потому Влад вновь замолчал, быстро пробегаясь взглядом по вкусным названиям. Особо долго думать не пришлось, выбор был сделан практически мгновенно:
- Мясо с кровью с картофелем, овощной салат, стакан воды и побольше горячего чая. Остальное позже.
Как только Мёрк сделал свой заказ, а официант ушёл, Ворон уставился на оборотня, изучая его черты лица. Да, как пить дать - сова... та самая, что напала на меня... Но зачем? Но сейчас его больше интересовал другой вопрос, даже не интересовал... терзал - его-то и задал Влад Акселю:
- Ты сказал, что многое обо мне знаешь... - начал он и замолчал, выжидающе глядя на Мёрка, чтобы определить его реакцию. - Откуда? Моя семья, да и я сам, заботимся, чтобы не было нигде никакой информации... Или то было лишь к красному словцу, для придания впечатления? - Влад немного напрягся, но тут же заметил это за собой и заставил себя выдохнуть, опираясь о спинку кресла, в котором сидел, в более свободной позе.

0

33

- Всё же ты не до конца что-то понимаешь... Я не занимаюсь махинациями... Мой профиль - совершенно другой, прошу не путать.
- Хм... ну, значит, я не до конца что-то понимаю. У всех свои недостатки: кто-то совершенно не разбирается в орнитологии, кто-то в... преступных профилях, всякое бывает. - Проговорил Иргис, широко ухмыляясь и кидая взгляд на подошедшего официанта. Демон сделал свой выбор в пользу кровяного бифштекса, оборотень же, подумав, решил не растравливать, уснувшее было желание поохотиться, а потому заказал хорошо прожаренное, с корочкой и двойную порцию, хотя и этого было маловато, но не набиваться же теперь, до отвала прям тут.
- И чай, сладкий с лимоном. - Аксель вальяжно устроился в кресле, осматривая уже наизусть заученную обстановку и подмечая некоторый завсегдатаев кафе.
- Ты сказал, что многое обо мне знаешь... Откуда? Моя семья, да и я сам, заботимся, чтобы не было нигде никакой информации... Или то было лишь к красному словцу, для придания впечатления?
- Земля слухами полнится. А люди... да и не только они, порой очень любят поговорить, а могут и проговориться под рядом факторов. - С легкой ухмылкой отозвался филин, пока смотря все так же мимо Влада, изучая за окном кафе что-то, интересное только для него самого.
- И знаешь, было бы странно, если бы в городе всеми делами, связанными с антиквариатом, заправляла одно семья, а все остальные сферы деятельности оказались не поделены, в свободном плавании, так сказать. - Иргис наконец-то оторвался от созерцания окна, поворачиваясь к Владу и одаривая того легкой улыбкой.
- Я может, чего-то и не понимаю в этом мире, но не наивен, это уж точно.

0

34

- Земля слухами полнится. А люди... да и не только они, порой очень любят поговорить, а могут и проговориться под рядом факторов, - оборотень не смотрел на демона, что немного нервировало, хотя сам Влад также предпочитал смотреть чуть в сторону при разговоре, как раз считая взгляд глаза-в-глаза агрессией.
Тем не менее, Влад подождал ещё немного, надеясь, что оборотень продолжит разговор и расскажет, откуда у того столь интересная информация. Но не тут-то было. Все слова антиквара были расплывчаты и чёткой информации, уж конечно, в них не было. Ну, конечно... Так он мне и сдал свои связи... Понятно, что информация просачивается получше воды, во все щели... Вот только щели нужно затыкать, чтобы потом не оказалось, что у тебя уже не маленькая дырочка, а просто провал...
- Я может, чего-то и не понимаю в этом мире, но не наивен, это уж точно, - закончил оборотень.
- Очень на это надеюсь, - слегка искривив губы в ухмылке, Влад посмотрел в глаза антиквару и вновь отвёл чуть взгляд.
Ловить в этой теме разговора было уже нечего, потому Влад переключился на следующую, его интересующую.
Но тут как раз поднесли заказ. Выпив воды, демон неспешно принялся за салат.
- Слышал, что по городу бродит какая-то зараза, что всех подряд косит? Что смертных, что не очень? - как и все молодые существа, Ворон не сильно верил в то, что его когда-нибудь может коснуться смерть. Но слухи ползли, вырастая из просто баек во что-то, действительно, реальное.
В семье Влада пока никто не умер. Но его ребята поговаривали, как видели вампиров, что умирали практически за неделю. И, якобы их проверяли - не было серебра... ничего не было, что могло убить их.
Воткнув вилку в кусок мяса, Влад посмотрел на него и тут же представил себя вместо. Вот так же и все остальные сейчас были перед этой заразой - куски мяса на вилке - выбирай только, кого хочешь сожрать.

0

35

Демону явно не нравился его расплывчатый ответ на тему, откуда у Мёрка столь ценные сведения. Иргис вежливо улыбнулся на гримасу Влада, словно в извинение того, что не может удовлетворить его любопытство в полной мере.
Принесли заказа. Оборотень порезал свое мясо и довольно быстро, не особо церемонясь, поедал один кусок за другим, лишь мельком поглядывая на демона.
- Слышал, что по городу бродит какая-то зараза, что всех подряд косит? Что смертных, что не очень?
- А я слышал, что пока что от нее мрут только вампиры. - Аксель пожал плечами, словно все происходящее в городе его не сильно касалось.
- Жрут всякую дрянь. Наверняка, кто-нибудь из их племени соблазнился на легкую жертву, вот и подхватил вирус, мало ли, какой эффект мог дать какая-нибудь мутирующая бактерия на их днк. Ну, или тут магия примешана: напали не на того, вот и заработали проклятье, делов-то. - Закончив рассуждения, филин вновь принялся за еду и не отвлекся до тех пор, пока на тарелке ничего не осталось. Конечно, было не так сытно, как если бы поймать себе еще живую и теплую зверушку, но все же, лучше, чем ничего. Утерев рот салфеткой, Иргис вновь вольготно устроился, откинувшись на спинку и подвигая к себе ближе чашку с чаем.
- Вот если от них это перерастет во всеобщую пандемию, то тогда можно будет смело улетать из города, а пока... пока им стоить проверить, кто, где и когда мог накосячить.

+1

36

- А я слышал, что пока что от нее мрут только вампиры, - высказался оборотень, словно только что говорил о простой простуде, напавшей на тушканчиков Камчатки.
- А я слышал, что не только... - хмыкнул Влад и, съев кусок мяса с вилки, отодвинул тарелку в сторону, вновь вернувшись к своему салату. Аппетит резко пропал. - Правда, люди вечно мрут от всего... А оборы..., - быстро глянув на Акселя, Влад поправился, - оборотни... На счёт вашей братии ничего не слышал? Не нравится мне всё это... Как-то не по себе... Когда ты знаешь, что практически бессмертен, что болезни тебя обходят стороной... и вдруг такое... - Влад осёкся и замолчал.
Мёрк высказался вновь на счёт вампиров, заставив Ворона хорошенечко призадуматься... А вдруг оборотень прав? Вдруг, действительно, вампиры жрут что ни поподя, вот и подхватили что-то...
- А что, если люди что-нибудь нахимичили? - вдруг подал голос Влад. - Они вечно что-то изобретают, стараясь свою несостоятельность заменить изворотливостью... Химическое оружие против... других... - Ворон вопросительно глянул на Мёрка.
Но тот был занят едой, чем занялся и Влад. Подозвав официанта, Ворон попросил убрать мясо и заменить его обжаренными на огне овощами и рыбой.
- Хочешь ещё что-нибудь? А то ты выглядишь как-то... голодным, - ухмыльнулся Влад, пока не отпустил официанта.
Как только парень ушёл с новым заказом, Влад вновь пристал к антиквару:
- А я слышал, что вампиры судачат о каких-то древних записях, в которых говорилось что-то об этой заразе. Не слышал ничего такого? Может, видел эти бумаги? Или ты не по бумажной части антиквар? - улыбнувшись лишь уголками губ, Влад отпил чая.

+1

37

Аксель задумчиво пил чай мелкими глотками, при этом слушая и переваривая все, что говорит Влад. Кое-что казалось абсурдным, что-то действительно дельным. Но в общей своей куче это были лишь домыслы и догадки.
- На счет моей братии я тебе не могу сказать ничего с должной уверенностью. Я хоть и оборотень, но мы с остальным абсолютно разные. Мой вид, мы биологический вид, а не ошибка прир... кхм, а не результат магического проклятия или болезни. - Иргис глянул на демона и ухмыльнулся. - Так что, если я тебя вдруг расцарапаю или покусаю, ты не обернешься в филина. - Посмеиваясь, проговорил оборотень, впрочем, довольно тихо, чтобы особо любопытные не подслушали.
- И раз уж ты говоришь, что вампиры нашли свои свитки с подобной заразой, то это никак не может быть результатом людского эксперимента. Ну, и еще раз доказывает, что кровососы все же что-то накосячили, вернув в мир возбудитель этой болезни. - Для Иргиса все это было не столь важно, он мог покинуть город в любой момент без проблем. Ну, разве что чисто из любопытства можно было попробовать покопаться в этой истории и найти, откуда ноги растут.
- И нет, бумаг я не видел. Думаю, если вампиры нашли причину и все это действительно по их вине, то они будут молчать в тряпочку и пытаться найти лекарство. - Иргис глянул на как раз подошедшего официанта и отрицательно качнул головой.
- Нет, спасибо, больше ничего.

+1

38

- Так что, если я тебя вдруг расцарапаю или покусаю, ты не обернешься в филина, - закончил рассказ об оборотнях Мёрк, продолжая посмеиваться.
Влад, сощурив один глаз, посмотрел на антиквара, но не выдержал и рассмеялся:
- Что же, и на том спасибо. Менять свою расу у меня на ближайшее время не стояло в планах, - Влад, отсмеявшись, вновь посмотрел в глаза оборотню и вновь отвёл взор чуть в сторону. - Значит, я не стану оборотнем, если ты нападёшь на меня, а просто, отбивной? - ухмыльнулся Влад. - Зачем ты напал на меня сегодня? - вдруг спросил он.
Затем их разговор вновь плавно перетёк на вампиров.
- ...Ну, и еще раз доказывает, что кровососы все же что-то накосячили, вернув в мир возбудитель этой болезни.
- Слишком просто... - протянул демон. - Вампиры - древняя раса... Они могли предвидеть такое, могли предупредить молодых. Но, разве, они слушают? - Влад ухмыльнулся. Сейчас он говорил как старик, хотя сам был молод... для демона. И отец как раз очень часто говорил, что его сын его не слушает... - Хорошо, если всё коснётся только вампиров... Но вот, если перекинется на другую расу... От такого не убежишь. Что если оно УЖЕ сидит в нас... Только ожидает катализатора, что всё запустит? Потому мрут не все? Вампиры пьют кровь... Демоны поглощают кровь, поедая мясо, вы, оборотни, тоже едите мясо, а, значит, и кровь попадает... На счёт ангелов не знаю. Едят ли они вообще? Да, и, если передохнут все, мне не жалко. А люди... Люди и так мрут от разных болезней - одной больше, другой меньше... Они, наверное, и не заметят, - хмыкнул демон.
- И нет, бумаг я не видел. Думаю, если вампиры нашли причину и все это действительно по их вине, то они будут молчать в тряпочку и пытаться найти лекарство.
Влад задумался...
- Если вампиры нашли лекарство, то слухи уже давно бы поползли по городу... Я же слышал, что бумаги лишь ищут. Да, и не уверен я, что в бумагах описана панацея... Предупреждение - да... Причина - возможно... Но так можно было бы хоть от чего-то оттолкнуться...
Оборотень отказался от добавки, а вот Влад наконец-то вонзил зубы в принесённый новый заказ. Еда приятно легла в желудок, заставив кровь отлить от мозга. Теперь размышлять уже не хотелось. Люди пьянеют от алкоголя, а демоны - от пищи. Ворону было хорошо, тепло, сыто... и, как ни странно, спокойно. Он улыбнулся каким-то своим мыслям, устроился поудобнее и вновь начал в наглую рассматривать антиквара. Вид, хоть и странный, но смотреть на того всё же было приятно.

+1

39

- Значит, я не стану оборотнем, если ты нападёшь на меня, а просто, отбивной? Зачем ты напал на меня сегодня?
- Просто хотелось охотиться, вот и охотился. - С улыбкой отозвался оборотень, беззаботно пожимая плечами. Уж не демону объяснять, каково это, впрочем, демон демону тоже рознь, так что, может Влад и не понимал его до конца.
- Хорошо, если всё коснётся только вампиров... Что если оно УЖЕ сидит в нас... Только ожидает катализатора, что всё запустит? Потому мрут не все?
Чем-то все это было похоже на легкую панику в словах демона. Иргис не мог его понять и не разделял всеобщей боязни, но это он, а это другие.
- Ты так боишься смерти? - Аксель повернулся к собеседнику, буквально прожигая внимательным взглядом. Почему-то в этот момент демон казался ему милым и трогательно в своих опасениях.
- Все мы когда-нибудь умрем, Влад. Рано или поздно, своей смертью или от чьей-то руки. Не вижу причины беспокоиться об этом. - Иргис широко ухмыльнулся демону и сделал последний глоток чая, отставляя чашку. Ужин окончен и в принципе, тут их больше ничто не задерживало.
- Да, жаль тех, кто стал жертвой заразы, но если ты сунешься, то рискуешь сам стать одним из погибших. Не хотелось бы видеть тебя среди трупов.
Да, на кого же я тогда буду охотиться...
В шутку подумал филин, подзывая официанта, чтобы принес счет.

+1

40

- Просто хотелось охотиться, вот и охотился, - совершенно беззаботно ответил Аксель, словно они обсуждали покупку колбасы.
Влад испытующе посмотрел на оборотня, а затем медленно, растягивая слова, спросил:
- И часто ты охотишься... на демонов? - Ворон сощурил глаза. - Я никогда не поверю, что ты не понял, кем я являюсь в тот же момент, когда ступил в твою лавку, - Влад закрутил нож в руках, скрывая своё беспокойство и отводя взгляд в сторону. - На что ты рассчитывал? - спросил он вновь глядя прямо в глаза оборотню.
Постепенно разговор всё же переполз обратно на заразу, бродящую по городу... а, может, и далее.
- Ты так боишься смерти? - выдержать прямой взгляд антиквара было очень сложно, но и шутить на эту тему Владу сейчас не хотелось. На его лице не дрогнуло ни мышцы. Демон выглядел совершенно спокойно, хотя внутри него бушевала буря. - Все мы когда-нибудь умрем, Влад. Рано или поздно, своей смертью или от чьей-то руки. Не вижу причины беспокоиться об этом, - и вновь оборотень говорил так, словно прожил не меньше тысячи лет. Влад удивился, но не подал виду.
- Согласен, - сухо ответил демон. - Но согласись и со мной, лучше тогда уж умереть позже. Зачем провоцировать смерть на действие? А Смерти я боюсь, да... Лишь лицемер ответит по-другому. Я не желаю перерождения, не желаю забвения. Мне здесь, в этом мире хорошо. И меня практически всё устраивает. Потому именно из-за этого я и вижу как раз причину беспокоиться... Почему ты решил, что тебя это не может коснуться? - неужели в голосе Влада зазвучало беспокойство? Нет... Это лишь показалось, не более...
- Да, жаль тех, кто стал жертвой заразы, но если ты сунешься, то рискуешь сам стать одним из погибших. Не хотелось бы видеть тебя среди трупов.
- Конечно, - не смог съязвить Влад, - кто же тебе будет приносить столь замечательные безделушки? - Ворон ухмыльнулся. - Признайся. Таких поставщиков у тебя нет и не было. - Довольно отодвинув от себя пустую тарелку, он воззрился на подошедшего официанта и перехватил у того счёт.
Положив деньги и хорошие чаевые, Влад с интересом уставился на оборотня. Было очень интересно, чем же закончится эта ночь. Идти домой уж больно не хотелось... Ухмыльнувшись, он облизал клыки и, хитро глядя на Мёрка, предложил:
- Раз я испортил тебе охоту... Может, пробежимся по старой части города? Поедим что-нибудь более свежего? Или... Если не боишься, можно и по новому городу... Некоторые чванливые люди пробрались и туда... Есть чем полакомиться... Правда, мясо жирноватое... Но, по крайней мере, выдержано в дорогом алкоголе, а не самодельной браге... - глаза демона сузились. Он ждал решения оборотня - очконёт тот или всё же рискнёт выйти на охоту с новым напарником...

+1

41

- И часто ты охотишься... на демонов? На что ты рассчитывал?
- М-м, я тебе уже сказал - просто охота, на... того, кто приглянулся. Я тебе еще в парке объяснил причину. Или, может, ты хочешь услышать от меня что-то особенное? - Иргис оскалился в улыбке, спокойно принимая взгляд.
- Но согласись и со мной, лучше тогда уж умереть позже. Зачем провоцировать смерть на действие? Почему ты решил, что тебя это не может коснуться?
- Я смерти не боюсь, и если уж на то пошло, то да, оно меня может коснуться, но паниковать по этому поводу я не собираюсь. - Оборотень хотел добавить что-то еще, но его прервала подошедшая официантка. Пока Влад перехватил счет и расплачивался по нему, шагнула поближе к Иргису и, наклонившись, спросила шепотом.
- Мистер Мёрк, а это... ваш друг?
При этом девушка заметно раскраснелась и отвела взгляд. Весь персонал кафе прекрасно знал филина, впрочем, как и он их. Иргис был завсегдатаем этого заведения и всегда бывал здесь один, не удивительно, что присутствие демона вызвало такой интерес.
На смущенный взгляд Аксель ответил улыбкой и кивком, вновь обращая свое внимание на Влада, как только официантка ушла.
- Раз я испортил тебе охоту... Может, пробежимся по старой части города? Поедим что-нибудь более свежего? Или... Если не боишься, можно и по новому городу... Некоторые чванливые люди пробрались и туда... Есть чем полакомиться... Правда, мясо жирноватое... Но, по крайней мере, выдержано в дорогом алкоголе, а не самодельной браге...
Оборотень наморщил нос и мотнул головой, глянул на демона вопросительно.
- Ты только что сам говорил, что ходит зараза, и после этого вдруг собрался охотиться на людей? - Рассуждения о жирных тушках сильно отбивали аппетит, тем более, что Иргис уже притупил голод мясом.
- Я соглашусь с тобой пробежаться, и даже поохотится, но есть, уволь, ты сам. Я предпочитаю дичь из леса. Ну, или демонов, но это уже абсолютно уникальный случай для меня. Не все демоны одинаково полезны. - Добавил оборотень с подколкой, глянул весело на Влада и поднялся, направляясь к выходу из кафе.

+1

42

- М-м, я тебе уже сказал - просто охота, на... того, кто приглянулся. Я тебе еще в парке объяснил причину. Или, может, ты хочешь услышать от меня что-то особенное?
Влад с интересом посмотрел на оборотня, а затем ухмыльнулся:
- А тебе есть что сказать мне что-то особенного? Я всё никак не могу определиться... Жертвой я быть не привык... Даже, если дела идут плохо, и я бегу... То это - всего лишь забег сильнейшего - кто сильнее и ловче, тот и победит. Или я просто с высоты полёта выгляжу аппетитно? - удивление проскользнуло во взгляде демона. На самом деле, ему нравилось говорить о себе любимом, тем более, что Мёрк отвечал так, что это тешило самолюбие Ворона.
- Я смерти не боюсь, и если уж на то пошло, то да, оно меня может коснуться, но паниковать по этому поводу я не собираюсь.
- А кто сказал, что нужно паниковать? - фыркнул Влад. - Информация, тем более, своевременная - лучшее оружие в сложившейся ситуации. Потому я и хочу быть в курсе этого дела. Что к чему и почему, а так же зачем и что со всем этим делать? Предупреждён, значит, вооружён. Так говорят люди?
Ужин был закончен, а Влад расплачивался, когда к антиквару подошла официантка и, наклонившись к тому, что-то зашептала. Влад мельком глянул на сие действо, но сделал вид, что не заметил. Аксель лишь кивнул ей, глядя на демона. "Что он там  задумал?" - несколько напряжённо подумал Влад и постарался перевести внимание оборотня на охоту.
- Ты только что сам говорил, что ходит зараза, и после этого вдруг собрался охотиться на людей? - правильность суждения Мёрка начинала бесить. Он был точной копией отца - никакого сумасбродства, всё чётко продумано и выверено. Скука смертная.
Влад скривился:
- Ты же сам только что сказал, что, скорее всего, эта зараза касается только вампиров? - сощурив в презрении глаза, фыркнул Влад. - Сам сказал, что смерти не боишься... Так что очканул?
- Я соглашусь с тобой пробежаться, и даже поохотится, но есть, уволь, ты сам. Я предпочитаю дичь из леса. Ну, или демонов, но это уже абсолютно уникальный случай для меня. Не все демоны одинаково полезны.
Влад открыл было рот, потом захлопнут его, вникая в смысл сказанного, а, когда понял подколку, отвечать было уже поздно, поскольку Мёрк уже встал и направлялся  к выходу. Нагнав оборотня, он открыл перед тем дверь и с издёвкой, чуть склоняя голову, проговорил:
- Только после вас, ..... сир... - хохотнув, демон вывалился вслед за антикваром.
- Пошли тогда в новый город... - улыбнулся демон, скидывая с себя пальто и пиджак. Его тело сменило облик на демонический. Оставшаяся на Владе одежда затрещала по швам, но всё же выдержала. - Никак не думал, что пойду сегодня охотиться... - Недовольно пробормотал Влад, разглядывая рубашку и брюки, что теперь очень уж плотно его облегали. Светящаяся татуировка ворона полыхала тёплым огнём на теле демона. - Что уставился? - фыркнул Влад на оборотня. - Не видел как демоны обращаются? - тут же его накрыла с головой тьма, и Ворон обратился в тень.
Скользнув к дому, он слился с основной тенью.
- Пошли... Неужто ты меня не видишь? - со всех сторон, от каждой тени, разнёсся голос Ворона. - Никогда в это не поверю. Не позволяй зрению себя обманывать.... - Среди остальных теней ясно была видна другая, более тёмная и глубокая, по форме - точная копия Влада.

+1

43

На все бурчание и возмущения демона, Иргис не обращал особого внимания. Напротив, это даже забавляло.
- Только после вас, ..... сир...
Оборотень ухмыльнулся, отвесил ему шутовской поклон и вышел из кафе. Наверное, со стороны это все выглядело еще комичнее, чем было на самом деле.
Поежившись слегка, филин повел плечами, привыкая к такой резкой перемене температуре. В охоте, которую сейчас затевал демон, был один большой плюс - в перьях было намного теплее, чем в свитере.
- Никак не думал, что пойду сегодня охотиться...  Не видел, как демоны обращаются?
- Ну почему же, видел, только вот тех, кто делает это практически у всех на виду, у входа в кафе - нет. - Ухмыльнувшись, Иргис отступил в тень деревьев и пока демон двинулся вперед, неспешно перевоплотился, принимая полное звериное обличье: пусть  уж лучше случайные свидетели, если таковые будут, пугаются большую птицу, чем жуткое нечто, похожее на филина.
- Пошли... Неужто ты меня не видишь? Никогда в это не поверю. Не позволяй зрению себя обманывать...
- Ухухуху... - Раздалось насмешливое ухуканье филина и уже в следующую секунду он нагнал демона, размеренно взмахивая крыльями где-то над его головой.
- Зрение меня не обманывает, так же, как и обоняние - ты пахнешь рыбой, которую только что ел. Так что, хватит позерства, Влад, веди уже давай. - Голос был насмешливый, еще пара секунд и филин взмыл высоко в воздух, оттуда наблюдая  за движением тени и планируя, следуя за ней, в любую секунду готовый кинуться вниз и схватить жертву.

0

44

Он двигался по городу, словно скользил - плавно, без рывков. Так перемешается любая тень, гонимая солнцем. Ему нравился этот бег, он чувствовал себя свободным, он почти парил, как птица в небе... Только его крыльями были тени... и парил он над самой землёй. Влад перемещался до тех пор, пока им не попалась парочка - он был пьян, она ему изменила. Куча крику посреди спокойной ночи. Брезгливо оглядев парочку, Влад направился дальше. На пороге дома стоял старик, зажав в руке ремень. Он собирался ударить мальчишку лет 14, что украл у своего деда деньги, но попался. Один слаб на нервишки, второй - сам дурак, раз попался. И это не понравилось демону, который тут же направился дальше. Вдоль дома, прилипая к стене, передвигались двое молодых людей. Оба - явно из богатеньких. Что один, что другой явно не знали откуда берутся деньги и с каким трудом зарабатываются. Они умели лишь их тратить... Влад потянул воздух, и тут же в нос ударил запах алкоголя. Фыркнув, Ворон лишь обогнул этих уродцев по большой дуге.
Он кружил по новому городу уже более получаса, но никто не приходился по вкусу демону. Он практически отчаялся и стал поглядывать на небо в поисках оборотня. Да, трудно было признаться, но охота не удалась... Как вдруг... В каком-то тихом парке, посреди тихой, широкой аллеи он увидел пару - девушка, стройная, тоненькая, высокая - явно из моделей, ведущая на поводке животинку, которую и собакой-то назвать нельзя было, максимум, быть может, кошкой, но позорить гордый кошачий вид этим недоразумением тоже не стоило... А вокруг девушки накручивал круги парнишка - такой же выхоленный, накачанный в качалке, с лицом вырождающегося аристократа, из серии "если у тебя красивое тело, то тебе больше ничего в жизни не надо". Влад подобрался ближе, прислушиваясь к их разговору. Через минуту уши демона стали увядать от многообразия в монологе парня местоимения "Я". Такое чувство, словно он хвастался самим собой перед самим собой же. Ворон перевёл взгляд на девушку в надежде на то, что сейчас увидит как минимум скуку в её глазах... Но куда там! Её глаза были невинно распахнуты в восторге от того, что ей сейчас рассказывали. Влада чуть не вывернуло наизнанку.
Он чуть приотстал от дурной парочки, а затем налетел на девушку, словно сильный порыв ветра. полоснув рукой по её дорогущей шубе, вырывая клоки шерсти. Девушка взвизгнула, подпрыгнув на месте. Парень опешил и остановился, словно вмёрз в асфальт. Лишь шавка, оказалась здесь самой храброй - зашлась лаем, чуть ли ни выскакивая из своего ошейника.

+1

45

Оборотень неотступно следовал за Владом, кружа над городом, то спускаясь ниже, то взмывая высоко в небо, почти растворяясь в его черноте. Демон ходил, петлял по улицам, приближаясь то к одному, то к другому, но пока так никого и не трогая. Иргис как-то не очень понимал подобную охоту, но все же оставлял право за демоном - пусть развлекается, как хочет.
Наконец Влад свернул в парк и там нарвался на какую-то парочку. Филин спустился чуть ниже, после вообще нашел дерево попрочнее и приземлился на ветку, наблюдая за происходящим. Вот мелькнула тень, девушка взвизгнула, а парень шарахнулся в сторону, собачонка залилась лаем. Иргис только раздражительно поморщился на эту картину. Его никак не прельщала верещащая девчонка и пацан, который со страха готов был наделать в штаны. А еще больше бесил заливистый лай, который только привлекал ко всему действу ненужное внимание.
Ну а что, чем собачка не животинка?
С этими мыслями оборотень спорхнул, поднялся повыше и резко спикировал вниз, слету хватая собаку. Та только жалобно тявкнула и обвисла, пронзенная когтями, а к ногам девушки обратно упал только подранный ошейник с поводком. Чтобы заглотить эту моську, оборотню понадобилось всего каких-то пару секунд, после чего он спустился на землю и принял человеческий облик. Ему было как-то не с руки, чтобы по городу пошел слух, что гигантский филин охотится на людей.
- Молодой человек, вам помочь? -  Он возник как раз за спиной парня, бросил взгляд на демона, который оттеснил девушку от него и, как только человек обернулся, одним четким движением свернул ему шею. Подхватил обмякшее тело и уложил на снег.

+1

46

Влада поражало то, как оборачивался филин. Мгновенное перевоплощение. Вот он сидел только что на ветке в виде огромной птицы, а вот он уже внизу в человеческом облике. И делал он это столь изящно, без ужасающих дрыганий, скрежета костей и щёлканья входящих и заново становящихся на место суставов. Демон, наверное, мог смотреть на это перевоплощение оборотня часами... Конечно, если бы выдержал безостановочно так делать.
Тем не менее, собачка улетела первой, вторым слёг паренёк. Девушка же просто подпрыгивала каждый раз, как что-то происходило. Это было столь забавно, что Влад проворонил тот момент, когда она сиганула в глубь леса, тщательно перебирая ножками и даже заткнувшись и не тратя сил на крик, причём цепочку с ошейником она тоже умудрилась подхватить и взять с собой.
Хохотнув, Влад медленно последовал за ней. Из тьмы послышался лишь тихий шёпот демона, адресованный Акселю:
- Торопыга! Куда так спешишь? Дома детки голодные ждут?
Он ждал, пока девушка совсем выбьется из сил. Она бежала, спотыкалась, оглядывалась. Когда её бег замедлялся, демон нарочито громко топал, и она прибавляла вновь шагу. Она была близка к истерике - резко хватала ртом воздух, её грудь ходила ходуном вверх-вниз, шуба давно была расстёгнута, каблук на правой ноге сломался.
- Беги, милая, беги... И призом в забеге будет твоя жизнь... - ласково произнёс Влад практически над ухом у красавицы.
И тут девушка, в ужасе подскочив, резко махнула рукой, в которой был зажат ошейник. Тот, развернувшись, резко ударил Влада по щеке. Было не больно, ведь Ворон был сейчас тенью, но сам факт того, что он пропустил удар, резко отрезвил.
Рыкнув, он ударил девушку, и та отлетела на несколько метров от демона, впечатавшись в дерево и свернув шею. С ветки упал огромный ком снега, накрыв несчастную.
Приняв снова демонический облик, Влад расстроенно посмотрел на результат охоты:
- Скука смертная... Старею что ли? Что теперь? - обратился он уже к оборотню, хотя того и не видел.

Отредактировано Владислав Бонанно (2012-10-28 20:44:22)

+1

47

- Торопыга! Куда так спешишь? Дома детки голодные ждут?
Аксель только пожал плечами. Он просто убрал свидетеля, ничего более. И пока демон забавлялся, гоняя девчонку, Иргис стал над телом парня, и какое-то время разглядывал его. Нет, аппетита это тело у него не вызывало. Кажется, только демона он и хотел съесть.
И съесть ли?
Надо было признать самому себе, что Влада он все же расценивал ни как еду. А желание поохотиться просто наложилось сверху, вот и вышла такая гремучая смесь.
Хм... как интересно получается.
Мёрк снова обернулся в птицу и взлетел, с высоты наблюдая, как далеко внизу мечется девушка и следом неотступно следует тень. Ухухкнув, филин отклонился чуть в сторону, делая круг над парком и чуть дальше, проверяя, не приближается ли кто к ним, или наоборот: не сбегает, застукав их и теперь стремясь донести куда надо. Убедившись, что все тихо, филин полетел обратно, как раз вовремя, чтобы заметить, что Влад разделался со своей добычей.
- Скука смертная... Старею что ли? Что теперь?
- Как что, есть. - Весело отозвался оборотень, приземляясь, но не меняя облика. Походил возле трупа девушки и вернулся обратно в демону.
- А потом можно просто пройтись, да... Черт, да что ж такое?! - Только сейчас Иргис понял, что ему точно что-то мешает. Наклонив голову чуть вбок, он лапой, точнее когтем поскреб клюв, подцепляя и выковыривая застрявший медальончик с ошейника собачонки.
- Пф... такое я не ем. Так, о чем это я? - Он глянул на демона, сверкая глазами в темноте, отвлекся, пройдясь клювом по крылу, приглаживая растрепавшиеся перья.
- А-а... да. Можно пройтись. К примеру, провожу тебя домой, или к себе домой повожу. - Если бы он сейчас был человеком, то вполне можно было бы наблюдать ухмылку на его лице, а так, просто морда говорящей птицы, ну, разве что по голосу угадать его настроение.
- Так что давай, или ешь, или спрячь.

+1

48

- Как что, есть, - вдруг раздался голос оборотня за спиной у Влада.
Демон, хоть и знал, что Мёрк где-то рядом, однако, голос антиквара заставил его вздрогнуть. Обернувшись и увидев огромную птицу, Влад озадаченно уставился на это существо:
- Нет, всё же мне интересно... Как ты с таким клювом умудряешься разговаривать? - развернувшись обратно, Бонанно младший медленно подошёл к заваленному снегом трупу. - Что-то у меня пропал аппетит... - как-то неуверенно проговорил демон.
Наклонившись, он словно ножом пропорол пальцами грудную клетку несчастной и вырвал всё ещё горячее человеческое сердце. Покрутив в руках уже остывающий орган, Влад как-то без энтузиазма проглотил его одним махом. Человеческая кровь и плоть восполнила все силы, что Влад потратил на охоту. Благо, нужно было восстанавливать немного.
- А потом можно просто пройтись, да... Черт, да что ж такое?! - демон воззрился на филина, вставшего в очень оригинальную позу и начавшего ковыряться в клюве. - Пф... такое я не ем.
Проследив взглядом за выпавшим медальончиком, Ворон хмыкнул:
- Закусил этим недоразумением? Уверен, что это пойдёт тебе на пользу? Такие существа могут быть живы только по двум причинам - либо мутанты, либо живут на лекарствах... - понаблюдав ещё немного за филином, Влад не удержался. - А тебе йогой хорошо заниматься - растяжка та ещё - не многие смогут дотянуться до... кхм... носа пальцами... эм... ног, - Влад улыбнулся, а потом и вовсе не выдержал и рассмеялся.
- Так, о чем это я? - глаза оборотня так недобро сверкнули, что демон тут же заткнулся, поперхнувшись своим же смехом. - А-а... да. Можно пройтись. К примеру, провожу тебя домой, - Влад при словах "провожу домой" тут же нахмурился, - или к себе домой повожу, - а вот тут демон как-то расслабился, правда, не на долго.
Всё это предложение, проводить его домой к антиквару, звучало двояко, смысл его можно было вывернуть в какую хочешь сторону. Ворон почувствовал себя девицей, которую сводили в кинотеатр, а теперь раздумывали - что же такое сделать, чтобы понравилось обоим?
Влад задумчиво оглядел оборотня, подходя практически к тому вплотную. "Решил пощекотать себе нервишки, Влад?" Он ухмыльнулся своим мыслям. "Достало всё... Опека отца, его выпады... Хочу свободы..."
- Так и пойдёшь провожать меня? В перьевой шубе? - прошептал Влад в пустоту, подходя совсем близко, практически касаясь своей щекой перьев филина.
Затем демон быстро отстранился, его взгляд полоснул Мёрка словно плетью:
- Я не хочу сейчас домой.
- Так что давай, или ешь, или спрячь.
Поморщившись, Влад обернулся на труп. Обычно за младшим Бонанно "прибирали" его телохранители. Демон даже не задумывался, что это нужно делать. На лице Ворона отразилась нерешительность.
- Я не знаю, как это делать... Есть я не хочу. А что теперь с этим делать? Куда спрятать? - пробормотал он. Растерянность на лице демона в открытую мигала яркими буквами "ПОМОГИ МНЕ".

+1

49

- Нет, всё же мне интересно... Как ты с таким клювом умудряешься разговаривать? Что-то у меня пропал аппетит...
- Вот так и разговариваю, но если тебя это смущает, могу исключительно ухукать. - Иргих хохотнул, наблюдая, как Влад все же принялся потрошить тело, вырывая сердце и поедая с изрядной долей брезгливости.
- Тебя не учили, не накладывать себе больше, чем можешь съесть? - Все еще веселясь, проговорил оборотень, однако, нотки ворчливости все же проскользнули в голосе.
- Закусил этим недоразумением? Уверен, что это пойдёт тебе на пользу? А тебе йогой хорошо заниматься - растяжка та ещё - не многие смогут дотянуться до... кхм... носа пальцами... эм... ног.
- Уверен, еще и не таких переваривал, во всяком случае, это лучше, чем слушать ее тявканье. Хм... - Он снова поднял лапу, поразглядывал ее, вертя головой с боку на бок и сжимая и разжимая когти.
- Ну, все-таки я птица, у нас нет рук, а крыльями в клюве не поковыряешь, потому, хочешь жить, умей вертеться. - Снова полусмеясь проговорил Мёрк и чуть любопытно глянул на демона, когда тот приблизился вплотную, принимаясь что-то нашептывать ему... на ухо.
- Ага, так и пойду. А тебе вы вот утереться, рот в крови. - Махнув крылом, пока Влад не отстранился, Иргис весьма ловко стер ему кровавый след с губ.
- А руки почистишь снегом. И не капризничай, "хочу-не хочу". Хм... - Он понаблюдал за растерянным Владом, что-то ухукнул на своем, птичьем языке и перекинулся в переходную форму.
- Куда спрятать... об этом надо было думать до охоты. Ладно, давай, топай сюда, только руки почисти. - Сам оборотень приблизился к трупу девушки, схватил ее лапой и переложил так, чтобы она не оставляла кровавых следов, а место под деревом просто быстро зарыл, что и намека на труп не осталось.
- Готов? Давай, хватайся сзади крепче, только не удуши, сейчас уберем тут все. - Он так и стоял спиной к Владу, только развернул голову к нему, моргнул, дожидаясь, пока демон сообразит, что от него хотят.

Отредактировано Аксель Мёрк (2012-10-29 13:55:30)

+1

50

- Ага, так и пойду. А тебе вы вот утереться - рот в крови, - и тут же крыло филина, словно рука заботливой мамаши, вытерла ему рот.
Влада аж передёрнуло.
- Чтоб тебя! Мамочка хренова! - выругался Ворон. - Не распускай крылья... Нет, я всё больше склоняюсь к тому, что ты сидишь на яйцах, просто выжидая, когда они вылупятся... - "страус-переросток!" Последнее Влад уже произнёс только про себя.
- А руки почистишь снегом. И не капризничай, "хочу-не хочу". Хм... - далее филин продолжил на птичьем - то ли ругнулся, то ли жаловался. Какая разница?
Поморщившись, Ворон всё же сгрёб снега с земли, растёр по пальцам и ладоням, попутно наблюдая как меняется оборотень. Интересное зрелище, такое не всегда увидишь, практически интимное... И он стал свидетелем этого священо действа...
Тем временем оборотень всё же озаботился проблемой утилизации тела:
- Куда спрятать... об этом надо было думать до охоты. Ладно, давай, топай сюда, только руки почисти, - деловито пробормотал полуфилин, занимаясь трупом.
Влад притормозил, раздумывая, что же задумал оборотень.
- А с тем парнем, которому ты шею свернул... Ты его уже упрятал? - он нагнулся к выпавшему медальончику, подобрал его и спрятал в карман. "Надо будет обязательно избавиться от этого... Никаких улик..."
- Готов? Давай, хватайся сзади крепче, только не удуши, сейчас уберем тут все, - голова филина повернулась на все сто восемьдесят градусов, и тот требовательно воззрился на демона, от чего стало несколько не по себе.
- Ты уверен? - Ворон раздумывал недолго. Возможность испытать что-то новое всегда его прельщала.
Подойдя вплотную к филину, Влад обхватил его шею, забираясь на спину и между прочим так, пробормотал:
- Люблю быть сзади...

+1

51

- Не распускай крылья... Нет, я всё больше склоняюсь к тому, что ты сидишь на яйцах, просто выжидая, когда они вылупятся...
- Следи за языком, иначе могу принять и как оскорбление. - Оборотень хмуро глянул на Влада, теперь уже точно сказав пару ласковых на птичьем языке. Запах крови из тела под его лапой будоражил сознание, но все же не настолько, чтоб захотеть съесть труп. Меж тем демон уже отчистил руки, подобрал чуть пожеванный медальон и как-то неуверенно приблизился к филину.
- А с тем парнем, которому ты шею свернул... Ты его уже упрятал? Ты уверен?
- Нет еще, все по пути, так что да, уверен, только держись крепче. - Как только Влад ухватился за него, буквально забравшись верхом, Иргис тут же взмахнул крыльями, взмывая в воздух и прихватывая труп девчонки лапой. Убедившись, что кровавого следа за ними не потянулся, Иргис полетел дальше, довольно быстро петляя между деревьями парка, пока не достиг места, где они оставили тело второго человека. Ухватил его второй лапой, Аксель резко взмыл вверх, поднимаясь достаточно высоко, чтобы с земли было не разобрать, кто летит, а главное, с чем.
- Люблю быть сзади...
- Хм... надеюсь, к концу путешествия ты будешь того же мнения. - Ухмыльнувшись, оборотень направился прочь от города, двигаясь предельно быстро, насколько позволяла его ноша в виде трех человек, хоть двое из них и были трупами. С каждым взмахом они все больше приближались к лесу.
- Я знаю, где обитает стая волков. Если бросить тела на их тропе, то уже к утру от этих двоих и косточек не останется. - Немного покружив над верхушками деревьев, Мёрк выбрал подходящее место, спустился чуть ниже и просто сбросил трупы вниз.
- А запах крови только ускорит процесс, так что, можно не волноваться. Все, теперь возвращаемся. - С этими словами оборотень снова взмыл высоко в облака, беря курс на город, сразу же поближе к своему дому, чтобы остаток ночи не шататься по улицам.

+1

52

- Хм... надеюсь, к концу путешествия ты будешь того же мнения, - ответил на подколку оборотень.
Брови Влада подскочили в удивлении вверх, однако, отступать было поздно. Ворон держался крепко, прижимаясь к Мёрку практически всем телом.
Пара мощных ударов, встряска, и они уже оказались в воздухе. Ветер сильно ударил в лицо, заставив демона спрятаться в перьях оборотня. Но долго так прятаться Влад не собирался - пропустить всё самое интересное? Никогда! Ворон вновь поднял голову, оторвав её от спины Акселя и... задохнулся от восторга. Чувство полёта, которое он каждый раз испытывал во снах было ничем по сравнению с тем, что ощутил демон сейчас. Хотелось кричать во всю глотку. И Влад так и сделал:
- ДААААААААА!!! ЕЩЁ! ВЫШЕ!!! - Ворон отпустил одну руку в пьянящем восторге и чуть не соскользнул со спины филина.
Опомнившись, Влад тут же вцепился в оборотня. Но его сердце продолжало бешено колотиться от восторга, а дыхание рывками вырывалось из груди. Его тело было так горячо, что помогало на высоте не замёрзнуть. Через какое-то время демону удалось немного успокоиться, и он уже спокойно сидел на оборотне. Влад чувствовал своим телом, как движутся под ним мышцы филина, его размеренные взмахи крыльями, он слышал дыхание оборотня, а, прижавшись к его спине, слышал биение его сердца.
Но ничто не бывает вечным - они долетели до места, и оба трупа ухнули в темноту леса, где должны были упокоиться в желудках волков.
- Ты уверен, что тела исчезнут навсегда? Нельзя же так полагаться полностью на... других? Хотя... - Влад замолчал. "Ведь я полагался на своих телохранителей..."
К концу полёта Ворон уже не чувствовал не то, что своих рук, но и всего тела - затекло всё, что только могло. Влад лишь покрепче вцепился в плечи оборотня и притих, ожидая, когда же закончится эта пытка.
Когда они опустились на землю, демон, еле расцепив пальцы, рухнул на землю. Застонав, Влад скрючился, пытаясь дать отдых позвоночнику и рукам и лишь прохрипел:
- Я тебя ненавижу...

Отредактировано Владислав Бонанно (2012-10-30 00:48:58)

+1

53

Демон радовался полету, как маленький. Помнится, он сам испытывал схожие чувства, когда только учился летать. Как давно это было? Теперь уже и не вспомнить. Словно в другой жизни, хотя, почему словно, так оно и есть. Иргис изгнан из деревни, семьи, так что, можно вполне разделить жизнь на то, что было и что стало.
- Ты уверен, что тела исчезнут навсегда? Нельзя же так полагаться полностью на... других? Хотя...
- Я тебе уже сказал, что да. Так что, можешь не волноваться. - Филин прибавил ходу, то есть лету и уже в скором времени они были в жилом районе, почти у самого его дома.
- Я тебя ненавижу...
Иргис принял свой человеческий облик и повернулся к демону, оглядывая того и весело ухмыляясь.
- О, сколько чувства... Ну вот, а говорил, что любишь сзади. Уже передумал? - Подойдя к демону, Аксель наклонился, подцепил того подмышки, поднимая и буквально потащил, заставляя идти следом.
- И не стенай, как старик. Мы пришли почти. Сейчас и насидишься и... належишься... чтобы дать спине отдохнуть. - С какой-то ехидцей проговорил Мёрк. Через несколько метров показались очертания его дома, пока плохо различимы во вновь начавшемся снегопаде.
Да, все-таки вовремя мы, погодка совсем не летная становится.
- Предлагаю горячий чай, кофе, ну, или что покрепче, это уж сам выберешь. А для прогулок погодка что-то совсем не клеится, скажу я тебе. - Иргис повел плечами, прогоняя холодок от попавшего за шиворот снега, что талой холодной струйкой сбежал вниз по позвонкам.
- Проходи... - Оборотень отпустил Влада только уже на пороге своего дома, порывшись в кармане, нашел ключ и отворил дверь, пропуская демона вперед.

+1

54

- О, сколько чувства... Ну вот, а говорил, что любишь сзади. Уже передумал? - Аксель вцепился в плечи демона, от чего тот чуть не взвыл.
- Люблю сзади... - упрямо прохрипел Влад, тщетно пытаясь самостоятельно встать на одеревеневшие ноги. - Но вот летать на тебе тяжко - больно скользкий, а наказывал не удушить.
- И не стенай, как старик. Мы пришли почти. Сейчас и насидишься и... належишься... чтобы дать спине отдохнуть.
Влад попытался рыкнуть, но получилось как-то уж жалко, потому он просто заткнулся на некоторое время, пытаясь совладать со своим телом. Но удержаться и промолчать - это не про Влада.
- Я не стенаю, - не выдержал он. - Это на тебе пух-перо, там, наверху, холодно, между прочим, а я должен был висеть всё это время на тебе не двигаясь... - Влад замолчал, вспоминая то, что испытывал при полёте. - Но как же было здорово, Аксель! Хорошо тебе - ты так можешь хоть целый день...
Вновь начался снегопад, белым саваном укрывающим все следы, что они оставляли после себя. Стало так тихо и спокойно, что показавшийся дом выглядел в глазах Ворона каким-то раем. Так должно быть либо в сказке, либо это - ловушка. "Я становлюсь параноиком. Если бы он хотел, давно сожрал, как собачонку."
- Интересно, - вдруг озвучил вслух свои мысли демон, - филины долго в засаде сидеть могут?
"Дождался бы он, пока я выпаду в изнеможении из теней? Ведь тогда меня можно брать только так тёпленьким..."
- Предлагаю горячий чай, кофе, ну, или что покрепче, это уж сам выберешь. А для прогулок погодка что-то совсем не клеится, скажу я тебе.
- Да уж, - эхом отозвался Влад, разглядывая дом антиквара. - Кофе было бы неплохо. А то я уже замерзаю...
Может, тело демона и полыхало практически огнём изнутри, однако, руки и ноги уже порядочно промёрзли, собственно, как и уши, и нос.
- Проходи... - опека филина закончилась и Влад был предоставлен сам себе.
Уже проходя в дом, Влад вновь сменил облик на человеческий. Вот тогда усталость и навалилась всем своим многотонным весом, придавливая к полу. Снимать особо было нечего, лишь обувь, что и сделал демон, проходя в прихожую. Впереди маячила кухня, туда Влад не пошёл. Лестница на верх манила покоем и отдыхом, но это было бы уж слишком нахально со стороны даже демона. Остались лишь одни двери, что вели в гостиную.
- Могу я привести себя немного в порядок? Где тут ванная? - Странно, но вёл себя Влад уж больно стеснительно, что обычно не было присуще демону.
Пройдя в указанном направлении, Ворон включил воду в умывальнике и сунул ладони под горячую струю. Руки, отогреваясь, полыхали огнём вперемешку с иглами. Он умылся, облокотившись о раковину. Постоял так несколько минут. "Давай, соберись! Да, что с тобой!" Резко выпрямившись, он посмотрел в зеркало - оттуда на него смотрел замученный ребёнок. По крайней мере так виделось Владу. "Надо с этим срочно что-то делать..."
Ворон вернулся в гостиную, прислонился к косяку и стал наблюдать за оборотнем, любуясь его телом и мягкими движениями.

+1

55

- Но как же было здорово, Аксель! Хорошо тебе - ты так можешь хоть целый день...
Иргис глянул на демона и чуть улыбнулся, покачав головой. Да, именно такой восторг, как он помнил. Ну что ж, хоть кому-то еще он помог испытать подобное.
- Ну, за целый день и я устану, все время тоже не полетаешь. Так что... что? - Он сразу не понял, о чем толкует Влад, потому переспросил, так, на всякий случай.
- Филины долго в засаде сидеть могут?
- А-а, ну да. Терпения у нас хоть отбавляй, так что, долго. Только голодная отчаявшаяся птица ринется в атаку, стопроцентно не удостоверившись в своем успехе. - Мёрк пожал плечами и прошел следом за демоном в дом и прикрыл дверь. Влад к тому времени успел разуться и пойти дальше, исследовать дом. Выглядел он как-то неважно, а потому, когда попросил показать ванную, Иргис сразу же туда его и отправил. Сам вернулся на кухню, включая кофеварку, а сам отправился к бару. Поразмыслив, все же взял небольшую бутылочку коньяка, как раз на четверть кружки и влил содержимое в варящийся кофе. Демону надо было расслабиться, как физически, так и морально, а лучшего способа, чем алкоголь, еще не придумали. Нет, есть, конечно, способ понадежнее, но пока было как-то рановато. Меж тем одна кружка была полна, Мёрк сменил и дождался, пока наполнится и вторая, для него самого.
- Я тебе сделал черный и покрепче. Во всем смыслах этого слова... - Громко проговорил оборотень, беря кружку кофе.
- Буду ждать тебя в гостиной, там как-то многим удобнее, чем на кухне ютиться. Закончишь - приходи. - Оставив демона наедине с самими собой, Иргис отправился в другую комнату, включая приглушенное освещение, чтобы было комфортно собственным глазам. Составив чашки на низкий столик, филин стащил с себя теплый свитер, оставаясь в брюках и тонкой темно-синей футболке, и устроился на одном из диванов.
Что демон уже вернулся, Иргис почуял почти сразу, точнее его изучающий взгляд на себе. Филин крутанул головой на все сто восемьдесят, оборачиваясь к Владу.
- Проходи. Что стоять, в ногам правды нет.  Она где-то между... - Уже мысленно добавил Иргис и хохотнул, дожидаясь, пока демон устроится на диване.
- Твой кофе. Горячий, так что, согреешься быстро. - Он подвинул ему чашку и мягко улыбнулся, отчего-то ожидая возмущений со стороны демона, что кофе с алкоголем.
А может и не заметит, я специально крепкий сделал...

Отредактировано Аксель Мёрк (2012-11-01 13:06:25)

+1

56

Внезапно голова оборотня крутанулась так, что тот посмотрел себе за спину. Влад непроизвольно коснулся своей шеи и прокашлялся.
- Проходи. Что стоять, в ногах правды нет, - хохотнул Аксель. - Твой кофе. Горячий, так что, согреешься быстро, - оказывается, Мёрк умел и улыбаться...
Отлепившись от косяка, демон прошёл в комнату.
- У меня дурное чувство, словно я - Красная шапочка... - вдруг проговорил Ворон, плюхаясь на соседний от оборотня диван.
Взяв чашку с кофе, Влад некоторое время держал её в руках, впитывая жар в себя через ладони и пальцы. Запах алкоголя тут же ударил ему в нос, но Влад сделал вид, что не заметил. "Не отказываться же от такого гостеприимства... Не снотворное, не яд - уже хорошо... Хотя я сейчас, наверное, если не взбодрюсь, так сам и выпаду в осадок, на диванчике... Надо срочно что-то делать, а то ночь пройдёт даром..."
Сделав сразу большой глоток, Ворон чуть не поперхнулся. Кофе застряло где-то в начале горла, не пропускаемое организмом, не привыкшим к алкоголю. Из глаз прыснули слёзы, а лицо тут же побагровело. Заставив всё же всё это проглотить, демон закашлялся...
- Горячо... - прохрипел он, отставляя чашку обратно на стол и продолжая хватать ртом воздух. - Хороший кофе, спасибо...
Совладав со своим организмом, утерев быстро слёзы, Влад вновь вцепился в чашку, глядя в чёрную жижу, что плескалась внутри неё. Тем временем, алкоголь уже начал впитываться в кровь демона, даря тепло и расслабление. Ворон сделал новый глоток. "А что? Не так плохо, как могло казаться..."
Он откинулся на спинку дивана, вновь уставившись на оборотня. Ухмыльнувшись и отпив ещё кофе, Влад всё же спросил:
- Скажи, а, когда ты головой крутишь на все триста шестьдесят... Она у тебя не кружится? Шея не болит? - язык демона жил уже своей, отдельной от разума жизнью. Постепенно напряжение ушло из тела Влада, он допил напиток и встал, чуть покачиваясь.
Настроение резко взлетело вверх. Хотелось что-то делать.
- Я хочу... чего-нибудь... Чего-нибудь... Эдакого, что не мог себе раньше позволить... - он резко обернулся к Акселю. Накинув на себя тени, Ворон тут же переместился Мёрку за спину. - Ведь я заслужил сегодня такой подарок? - прошептал он прямо на ухо антиквару. - Я заработал сегодня огромные бабки... - язык немного заплетался, но это не сильно расстраивало демона. Он вновь был человеком, но всё так же нависал над оборотнем, - ...надо это отметить? Как антиквары отмечают удачные сделки? Ведь ты сегодня тоже неплохую сделку заключил, м?

Отредактировано Владислав Бонанно (2012-11-01 14:21:02)

+1

57

- У меня дурное чувство, словно я - Красная шапочка...
- Дерни за веревочку, и дверь откроется. - Посмеиваясь, подыграл ему оборотень, беря свой кофе и неспешно потягивая. Горячее он не любил, а потому, делая мелкие глотки, дожидался, пока остынет.
- Горячо... Хороший кофе, спасибо...
Иргис только удивленно выгнув бровь, наблюдал, как Влад зашелся в кашле, едва сделал глоток. Явно плохо пошло. Как-то филин и не предполагал, что демон окажется столь восприимчив к алкоголю.
Надо же, как любопытно. А если его напоить, то, что будет? Хох... надо будет как-нибудь попробовать. Но явно не сегодня... предпочту, чтобы он был в своем уме и памяти.
Аксель как-то так ненавязчиво уже определил сам себе, что обязательно еще когда-нибудь увидится с демоном и учитывая планы на выпивку, явно не для деловой беседы.
- Скажи, а, когда ты головой крутишь на все триста шестьдесят... Она у тебя не кружится? Шея не болит?
Влад все же допил свой кофе и, видимо его слегка понесло. Все же порой алкоголь творил чудеса. Оскалившись в улыбке, Иргис пару раз крутанул головой туда-обратно, доказывая, что боли и дискомфорта у него это не вызывает.
- Как видишь - нет. Это равносильно тому, что если бы я стал спрашивать, не задыхаешься ли ты, уходя в свою тень. - Сказал, как накаркал, так как демон тут же скрылся в сумраке, начиная кружить по комнате,  что-то нашептывая. Очень походило на то, как отрывается ребенок, когда родители ушли по делам, оставив одного. Вседозволенность. Свобода.
- ...надо это отметить? Как антиквары отмечают удачные сделки? Ведь ты сегодня тоже неплохую сделку заключил, м?
- Конечно заслужил. А отметить... все в наших руках и пределах, ограниченных только фантазией и собственными понятиями. Ничто другое не сдерживает. - Иргис сел полубоком, слегка задирая голову и с хитрой ухмылкой смотря на демона, после чего резко подался вперед, хватая того за плечи и буквально сваливая на диван. Несколько секунд возни, и вот уже оборотень нависает над распластанным под ним демоном. Долгий пристальный взгляд в глаза и тут же наклоняется, вжимая Влада в диван и целуя. Настойчиво, но не грубо, давая тому время определиться, но для верности перехватывая руки демона, чтобы не вырвался или не кинулся в драку. Ведь Иргис даже не удосужился поинтересоваться о предпочтениях своего гостя.
- Ну вот. На вкус я тебя уже попробовал, и надо признать, ты мне очень по нраву… - Тихо, слегка с хрипотцой в голосе, отозвался Мёрк, отстраняясь и заглядывая Владу в глаза.

Отредактировано Аксель Мёрк (2012-11-01 16:58:10)

+1

58

- Конечно заслужил. А отметить... все в наших руках и пределах, ограниченных только фантазией и собственными понятиями. Ничто другое не сдерживает, - Влад честно пытался переварить оказавшееся столь длинным предложение оборотня, пока тот ёрзал по дивану...
Смотреть на Акселя сверху вниз было очень приятно. Он видел его шею... Такую беззащи...
Влад кубарем перевалился через диван, увлекаемый Мёрком... спасибо не за уши... вперёд. Потолок поменялся местами с полом, в голове что-то закружилось, комната поплыла... Было так забавно за всем этим наблюдать... Такая лёгкость во всём теле образовалась... Тело работало на автомате, пытаясь вывернуться из странного, непривычного ему положения, но вскоре перед взором Влада предстала голова антиквара, несколько встрёпанная, но вполне себе ничего так... на вид... Всё это настолько веселило демона, что глупая ухмылка, похоже, навечно приклеилась к его губам... "Хм... Странно... Не только это приклеилось..."
Горячие губы оборотня впились во Влада. Тело вновь опередило разум, попытавшись освободить руки. Дёрнувшись раз, другой, тело передумало сопротивляться. "Собственно... Неплохо ведь... Или плохо? А! К чертям, потом разберёмся как оно!"
- Ну вот. На вкус я тебя уже попробовал, и, надо признать, ты мне очень по нраву… - тихо проговорил Филин отстраняясь.
Ворон вновь посмотрел на Акселя, сильно стараясь сфокусировать взгляд на том, да так чтобы оборотень перестал двоиться.
- Охота удалась, оборотень? - выдохнул Влад и хохотнул, уходя в тени, проходя сквозь диван и выходя уже сзади Мёрка. - А вот я тебя ещё не испробовал... Не лады, - резко выговорил Влад, вновь принимая человеческий облик и толкая антиквара в спину, чтобы тот рухнул на диван.
С удовольствием рыкнув, демон навалился на Мёрка, стараясь того укусить за загривок.

+1

59

Демон пару раз дернулся и притих, что весьма порадовало филина. Как-то не хотелось тратить остаток ночи на возню. Только, видимо, рано радовался.
Нет, ему точно нельзя пить... или пить побольше, чтобы мозг не срабатывал на глупости.
Иргис как-то отстранено понаблюдал, как Влад проходит сквозь диван, почувствовал толчок в спину... Разочаровывать "ребенка" не стал, подыграв и послушно свалившись.
- Охота удалась, оборотень? А вот я тебя ещё не испробовал... Не лады,
Аксель ухмыльнулся, и в тот момент, когда Влад попытался его укусить, мгновенно перетек в звериное обличье (а что, если уж читерить, то обоим, а то не честно выходит, что только демон пользуется тенями), так что демон укусил уже только птичьи перья. Филин тут же поднялся на лапах, встряхнулся и, Влад буквально съехал вниз по его гладкой спине. Быстро развернувшись, Иргис занес над демоном когтистую лапу и, сжав ее на его одежде, резко рванул. Ткань затрещала и разошлась в стороны, оголяя торс Влада. Кое-где на коже выступили капельки крови - оборотень был не осторожен, специально или нарочно, этого уже никто не узнает, но факт на лицо.
- Снова пробуждаешь желание охотиться... - Почти ворчливо проговорил Мёрк, принимая человеческий вид и вновь нависая над демоном. Глянул тому в глаза и тут же приник, слизывая с его груди проступившую кровь. Глаза на секунду полыхнули, но оборотень сдержал желание причинить больше боли, лишь отстранился и тут же вновь впился в губы Влада, делясь с ним его же собственным вкусом. Рукой властно прошелся по его торсу, поглаживая, исследуя распластанное под ним тело. Желание обладать все возрастало, и если демон снова попытается увильнуть, уйдя в тень, Иргис точно его съест.

+1

60

Вот она - спина и шея оборотня, Влад оскалился, готовый, уже как следует кусануть... Он даже зажмурился от удовольствия и предвкушения... Как вдруг... Комок перьев забил ему рот, а вместе с тем заодно и нос. Захлебнувшись воздухом, Влад закашлялся, отплёвываясь от перьев. Хуже того, Аксель решил устроить аттракцион "Горка", и Ворон соскользнул с того, словно поджаренный блинчик со сковороды. И всё же было весело. До тех пор, пока на демона не подняли лапу. Птица на одной лапе, с занесённой в воздухе второй показалась и вовсе комичным существом, так что, Влад закатился в смехе.
Боль отрезвляет? Верно. А ещё она злит... Рыкнув, как только когти оборотня полоснул его, Ворон попятился, но тут же вжался в валик дивана - этим бегство и окончилось.
- Какого... - Влад мазанул рукой по груди, с удивлением воззрился на свои пальцы, окрашенные его же кровью. - Аксель Мёрк!
- Снова пробуждаешь желание охотиться... - оборотень вновь был человеком, нависая над Владом.
- Ты испортил мою одежду, - рыкнул демон, попытавшись отстранить антиквара от себя.
Но куда там! Оборотень, похоже, даже не заметил намерений встать демона. Его язык скользнул по телу Влада, раз, другой. Голова шла кругом, борясь с желаниями схватить оборотня, разрываясь между оттолкнуть, послать нахала, а, лучше, свернуть тому шею и подмять того под себя.
- Зараза! - остальные слова демона потонули в поцелуе Мёрка.
Мышцы демона вновь напряглись - оборотень посмел дотронуться до него. Одно, когда ты в одежде, совсем другое, когда тебя ничто не прикрывает.
- Ты пожалеешь... Пожалеешь, что сегодня, ночью, лишь сорвал с меня шарф... - дёрнув головой и вырвавшись из уст Акселя, проговорил демон.
Ворон ухватил за кисть оборотня, пытаясь выкрутить тому руку... Но куда там - алкоголь не друг Владу, сил не прибавляет, да и оборотни, что ни говори, сильнее.
- Так, да? - прошипел Влад. - Ладно... - он резко подался вперёд, обхватывая антиквара и качнулся вбок, проходя сквозь диван и увлекая за собой оборотня.
Они свалились на пол, и Ворон уже оказался сверху Мёрка. Победно улыбнувшись, Влад проговорил:
- Я люблю сзади... А ещё люблю сверху... - колени демона легли на опущенные вдоль тела руки Акселя. - Спокуха, доктор... - а руки демона опустились оборотню на плечи.
Влад смотрел сверху-вниз на Акселя и ухмылялся, параллельно стараясь собрать мысли в кучку. "И что теперь?"
- Я победил, - вдруг выпалил демон. - Я загадываю желание. Ты - исполняешь.

+1


Вы здесь » ЦРУ [18+] » Кладбище Игровых отыгрышей » По чём фунт... авилака.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно