Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы

ЦРУ [18+]

Объявление

Приветствую гостей на нашей ролевой!

Игра уже началась, не сидим на главной странице, регистрируемся, разбираем роли или
придумываем своего персонажа и вперед, вливаться в дружный коллектив!
И не забудьте заглянуть в акции.
Дорогие игроки! На ролевой ведется набор пиарщиков. Будем рады каждому,
кто захочет внести свой вклад в развитие данного проекта.
Огромная просьба не затягивать с анкетами. Игроки, которые зарегистрировались,
но не проявляют признаки жизни, будут удалены в течение недели
после регистрации аккаунта.

С уважением, администрация.
Дата, время в игре:
7 ноября 2047 года. 22:30 - 00:30.
Поздняя осень.
Погода отвратительная.
То и дело идет дождь.
На термометре - 17.
Удачного вечера.

В данный момент на форуме действует два квеста.
Квест №1 "Переполох", подробнее с ним можно ознакомиться здесь:
● Квест "Переполох" ●
Квест №2 "...в разработке...", подробнее с ним можно ознакомиться здесь:
● Квест "...в разработке..." ●
НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Интриги и страсти Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦРУ [18+] » Кладбище Игровых отыгрышей » По чём фунт... авилака.


По чём фунт... авилака.

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/46/134/46134302_411878.jpg

Действующие лица: Владислав Бонанно и Аксель Мёрк
Время действия: 29 января 2047 года. 17:00
Погодные условия: на улице уже стемнело, валит сильный снег, но ветер несильный, температура -10 по Цельсию.
Краткий сюжет: Владу дано задание найти скупщика краденного, что приносит домой Бонанно младший. Наведя справки, Ворон приходит в антикварную лавку, в надежде, что ему удастся договориться с её хозяином.

0

2

Очередная выходка на Новый Год Влада встала ему же боком - отец был вне себя - его сын ограбил особняк, вытащил оттуда дорогущее украшение, вот только куда теперь его девать, было непонятно, поскольку эту цацку знал если не первый встречный, то каждый второй. Отец был вне себя, когда вызвал сына к себе, швырнув украшение прямо в грудь Владу. "Теперь ты стоишь во главе всех воров нашей семьи, значит тебе и думать, как сбывать награбленное," - это единственное, что сказал Бонанно старший.
Несколько недель ушло у Влада на то, чтобы разобраться в этом рынке. Одно доставать вещи и совсем другое получать за них реальные деньги или, хотябы услуги.
Наконец-то Ворону удалось разузнать об одном антиквариате, которому, якобы, по словам информатора, можно было попробовать довериться, конечно, если сумеешь договориться. Выбор был невелик, потому, одевшись поприличнее - в дорогой костюм, поверх которого Влад накинул длиннополое пальто, умотав шею в длинный шарф, положив свою незаконную добычу во внутренний карман, вышел на улицу, совершенно позабыв, что голову так же нужно прикрывать - не лето на дворе.
Улица встретила его резким порывом ветра, сорвавшего прямо ему в лицо горсть холодного, колючего снега. Вжав голову в плечи - возвращаться плохая примета, потому шляпа, шапка, кепка, в общем, все так нелюбимые Владом головные уборы, были оставлены дома, он вышел в зимний сумрак. От машины он отказался, решив, что стоит просто пройтись, проветрить мозги и подумать, что же сказать антиквару. В голове крутились разнообразные варианты, от вежливого "пожалуйста", до грубого "а, ну-ка, быстро!"
Он шёл по улице, сворачивая в подворотни, увеличивая свой путь, хотя до лавки было не так уж и далеко, но так толком и не решил, на чём ему остановиться. Пришлось положиться на "авось".
Он уже пять минут стоял перед витриной лавки, смотря внутрь, но сквозь все предметы. Нельзя было сказать, что Бонанно младший был прекрасным переговорщиком. Ему лучше удавалось действовать, нежели подбирать нужные слова. Наконец снег, который небольшим сугробом образовался на его голову, подтаял и капелька скользнула прямо за шиворот демону, пробуждая того, возвращая в этот мир. Стоять тут нет смысла. Нужно попробовать... Вздохнув, он стряхнул с плечей и головы снег и вошёл в лавку.
призывно зазвенел колокольчик, заставив Влада втянуть голову в плечи и недовольно поморщиться. антикварная лавка встретила его сухим теплом, залила мягким желтоватым светом, в нос ударил запах старинных вещей. Вокруг было полно добра, но Влад знал это - не такие уж и дорогие вещицы, всё самое интересное, скорее всего, хозяин держит подальше. Он медленно шёл по узкому проходу, ничего не касаясь. Все слова, которые он приготовил хозяину лавки вылетели из головы. Кашлянув, он громко спросил:
- Есть кто?

0

3

Погода была отвратная, для большинства обитателей города, а филина как никогда тянуло куда-нибудь в лес, в горы, расправить крылья и поохотиться. Слишком засиделся он в серой бетонной коробке под названием дом. Вечер, еще не стемнело, но уже сумерки и серое, затянутое течами небо добавляло темноты. Иргис довольно долго сидел у себя в кабинете, размышляя, решиться на вылазку или все же нет, отложить на потом, на более летную погоду. Да и лавку тогда придется закрыть, так как продавца он уже отпустил, но запоздалые покупатели вполне еще могли объявиться. Все же решившись, оборотень подошел к окну в кабинете, распахнул - его обдало морозным воздухом, попавшие в лицо снежинки заколи мелко и тут же растаяли.
- М-м... как же хорошо. - Аксель прикрыл глаза, быстро меняя облик, вспорхнул на подоконник и в пару быстрых взмахов. взмыл в воздух. Расположение духа тут же улучшилось, филин взлетел повыше и стал планировать на восходящих потоках, заходя по кругу над город и уже собираясь направиться, прочь, как вдруг заметил неприметную фигуру, что скользнула к лавке, постояла у витрины и все-таки вошла внутрь.
- Тц... вот черт, надо было все же закрыть лавку. Но кто ж знал... - Оборотень быстро спикировал вниз, влетая в окно кабинета и обращаясь, принимая человеческий вид. Створка окна глухо хлопнула под порывом ветра, Иргис закрыл его и направился к столу, садясь в кресло и прислушиваясь.
- Есть кто?
- Да, проходите в кабинет, пожалуйста. - Отозвался он глухо, все еще слегка раздосадованный тем, что пришлось отложить полет. Филин перевел взгляд на дверь, в полутьме кабинета его глаза хищно поблескивали (желание поохотиться никуда не делось), а плохая плохая освещенность ему ни капли не мешала, так как во тьме он как раз видел отлично.
- Прошу, садитесь. - Он указал рукой на кресло, что стояло напротив его стола, сам меж тем не мигая изучая подошедшего человека (или нелюдя?).

+1

4

На его вопрос, откуда-то из глубины лавки, тут же послышался ответ:
- Да, проходите в кабинет, пожалуйста.
Пройдя до конца комнаты, Влад увидел дверь, которую он тут же и открыл. После хорошо освещённой комнаты, кабинет хозяина, а это был, несомненно, он, показался уж больно тёмным. Влад моргнул раз, другой, привыкая к освещению, которое явно нравилось демону куда больше.
- Прошу, садитесь, - хозяин заведения указал на кресло, стоявшее напротив стола, за которым тот и сидел.
- Спасибо, - голос демона прозвучал глухо, но вполне уверенно.
Быстро оглядевшись, Влад заколебался лишь на секунду, но всё же снял с себя плащ, аккуратно его положил и лишь затем сел на указанное ему место. Хозяин лавки молчал и явно рассматривал демона. Что-то было не так в этом молодом человеке. Влад так же занялся рассматриванием субъекта. Лишь спустя долгую минуту, он понял, что хозяин лавки совершенно не мигает. Влад от этого понимания, лишь чаще заморгал, словно, напоминая сидящему перед ним, что моргать всё же иногда нужно. Выглядел парень очень странно, однако, завораживающе. Прекрасное тело, забавные волосы... и огромные глаза. В них можно было утонуть, но вот спокойствия от этого взгляда никак не веяло, наоборот, Ворон весь подобрался, не зная, что же его так напрягает. Возраст... Обычно хозяева антикварных лавок значительно старше. Но, возможно, лавка ему досталась по наследству? Обычно хозяева антикварных лавок были худощавого телосложения... можно сказать, изящные, сухонькие люди. Этот же явно следил за своей физической подготовкой. Ну, а почему бы и нет? Люди разные... Ходит в качалку по вечерам. Вон, сутулится, значит, частенько за бумагами сидит... Да и надо держать себя в форме, а то так первый встречный ограбит и переломает.... Молчание затягивалось. Нужно было что-то сказать, ведь это он пришёл сюда, а не к нему явились. Кашлянув, и отведя взгляд чуть в сторону, выдержать этот немигающий взгляд было тяжело, Ворон наконец-то заговорил:
- Прошу прощение за столь поздний визит. Меня зовут Влад Бонанно. Думаю, вы знаете мою семью... - Влад вновь посмотрел в глаза антиквару, - и знаете, чем мы занимаемся. Мне вас порекомендовали... Сказали, что вы - Мастер своего дела, - как и я... - закончил просебя Влад. - Моя семья хотела бы предложить вам сотрудничество, - сразу взял быка за рога Влад, продолжая смотреть на хозяина лавки. - Думаю, мы могли бы найти кое-что общее, и каждый из нас не остался бы в накладе.

+1

5

Гость вошел и устроился в кресле. Игрис присмотрелся к нему и тут же узнал, кто это, а вот зачем, еще стоило выяснить. Меж тем посетитель явно стушевался пристально взгляда филина, но тот ничего не мог с собой поделать, прерванная охота все еще будоражила сознание, а потому оборотень сейчас мог легко представить этого вот демона в виде какой-нибудь мысли или чего-то покрупнее, не важно. Иргис даже сглотнул незаметно, словно проглатывал кусок добычи, только кадык шевельнулся.
- Прошу прощение за столь поздний визит. Меня зовут Влад Бонанно. Думаю, вы знаете мою семью...
- Конечно знаю. И семью и тебя... - Добавил мысленно, наконец-то смаргивая и переводя взгляд на ящик стола, в коих хранились небольшие подшитые дела на членов семьи мафии, немного, что удалось собрать, не привлекая внимания, но все же, надо знать, с кем  ведешь дела.
- Мне вас порекомендовали... Думаю, мы могли бы найти кое-что общее, и каждый из нас не остался бы в накладе.
- Хм... - Иргис наконец-то пришел в движение, теперь больше напоминая живого человека, а не изваяние. Поднялся, прошелся до окна, стряхивая легки движением руки снег с подоконники и, заложив руки за спину, обернулся к собеседнику, делая пару шагов навстречу и словно нависая.
- А почему с такой... щекотливой просьбой вы не можете обратиться напрямую в главе Коломбо или кого-то из его поверенных? Вы же семья, думаю, они не оставили бы своего в... беде. Почему именно ко мне? Я же, тоже повязан с кланом, не вижу разницы, с кем вести дела. - Аксель снова испытывающие взглянул на Влада, поблескивая глазами в полутьме и растягивая губы в легкой насмешливой улыбке - ему нравилась та настороженность, что испытывал демон при взгляде на него.
Как же ты не вовремя, так и хочется поймать тебя и... съесть...

Отредактировано Аксель Мёрк (2012-10-08 12:30:09)

+1

6

Парень держал себя очень уверенно. И это понятно - переговоры шли на его территории, причём просителем был именно Влад. Ворон не спускал взгляда с парня, пытаясь понять, кого же тот ему напоминает. Информатор говорил о какой-то птице, но Влад тогда не придал той информации значения. Мало ли, что кому кажется? Тени любят играть шутки с воображением людей.
- Конечно знаю, - ответил хозяин лавки, стоило Владу представиться.
От этого голоса у Влада по телу побежали мурашки. Какого чёрта! Он - всего лишь человек! Хотя... Влад втянул в себя воздух... Человеком здесь и не пахло. Нет, людской запах витал тут повсюду - то ли работающие здесь были людьми, то ли самих посетителей полно... Но вот от парня... От парня веяло... угрозой. Такого запаха Влад не помнил... Хотя... Чуть тряхнув головой, Влад попытался отбросить от себя странные ассоциации - так пахла охота... Например, когда волки гнали добычу. Влад несколько неуверенно воззрился на антиквара, как раз в тот момент, когда у того медленно опустился и поднялся кадык.
Закончив свою речь, Влад выдохнул. Тут же хозяин лавки, кстати, так и не представившийся, двинулся. Движения его были легки, но в них чувствовалась сила, это завораживало, словно он мышь, смотрящая в глаза змее. С ответом антиквар не спешил, да и Влад никуда не торопился. Он завороженно ждал. Когда парень остановился, демон почувствовал себя маленьким ребёнком, перед которым сейчас встал отец. Этот давёж начинал раздражать демона. Он не мог понять себя, не мог понять, что вообще тут происходит, и почему он испытывает столь странные чувства, словно на заклании. Чуть сощурив глаза, Влад откинулся на спинку кресла, заставив дышать себя ровно и спокойно.
- А почему с такой... щекотливой просьбой вы не можете обратиться напрямую в главе Коломбо или кого-то из его поверенных? - наконец-то заговорил о деле антиквар.
Влад хмыкнул. Страз постепенно отпускал его, уступая место не хамству, но силе.
- Щекотливой? - он изогнул левую бровь, смотря снизу вверх на парня, что замер перед ним. - Почему вы решили, что щекотливой? Может, я хочу предложить вам сервиз своей бабушки? - Влад горько ухмыльнулся.
- Вы же семья, думаю, они не оставили бы своего в... беде, - не унимался парень.
- Беде? - теперь на лице демона действительно мелькнуло непонимание. - Надеюсь, мы просто неправильно поняли друг друга. Пока никакой беды нет. И, надеюсь, вообще не будет, - твёрдо закончил Влад. - А на счёт семьи... Да, мы вместе, но семьи разные. И, хотя, вроде как все вместе, но всё же отдельно, - ухмыльнулся демон. - Вы ведь меня понимаете.
- Почему именно ко мне? Я же, тоже повязан с кланом, не вижу разницы, с кем вести дела, - спросил парень улыбнувшись.
- Вот и хорошо, что не видите разницы, - Влад вернул улыбку антиквару. - И, раз вам всё равно, то, пожалуй, я всё же хотел бы работать именно с вами. Почему? Я повторюсь - потому, что вы - Мастер своего дела, и мне удобно работать именно с вами. Да, Коломбо интересуются антиквариатом, но и поймите меня - идти к ним, как торговец... Это... несколько не мой профиль...
И всё же мне несколько не по себе рядом с ним... Чувствую себя куском мяса...

0

7

Вот я налетая сверху, впиваясь когтями в плечи, до крови и истошного крика жертвы. Поднимаю высоко в воздух и отпускаю. Тело летит, ударяясь о землю и застывая на снегу сломанной куклой... В дальше разорвать на части и заглотить, пока еще теплое. Ммм... Жаль, демон, так просто не дастся, но было бы забавно...
Снова напористый голос Влада прервал размышления оборотня, Аксель  моргнул пару раз, улыбнулся кровожадно своим мыслям и вновь переключил внимания на гостя.
- Почему вы решили, что щекотливой? Может, я хочу предложить вам сервиз своей бабушки?
- О, не надо заговаривать мне зубы. Я не старьевщик, ваш... информатор, думаю, должен был сообщить, что размениваться по мелочам я не буду. - Иргис покачал головой с видом "негоже обманывать старших", после чего вернулся к своему креслу опускаясь в него и удобно откидываясь на спинку.
В голове филина сейчас крутились мысли, которые к обсуждаемому делу не имели никакого значения. Да и незачем было особо утруждаться размышлениями, чтобы понять, что дело тот не в его мастерстве, как увещевал демон, а несколько в другом, что оборотень и не упустил возможности озвучить.
- Я повторюсь - потому, что вы - Мастер своего дела, и мне удобно работать именно с вами. Да, Коломбо интересуются антиквариатом, но и поймите меня - идти к ним, как торговец... Это... несколько не мой профиль...
- Или то, с чем вы собрались к антикварам, не примут даже они, потому и стали искать стороннего... человека. Я прав? - Иргис ухмыльнулся легко, придвигаясь вплотную к столу и упираясь руками в него, постукивая пальцами по самому краю.
- Вы же не с пустыми руками явились ко мне. Давайте, показывайте, с чем пришли, а там уж посмотрим, стоит ли игра свеч...

Отредактировано Аксель Мёрк (2012-10-08 16:03:23)

0

8

То, как смотрел этот НЕчеловек на Влада, тому очень не нравилось. Стеклянный взор, пронизывающий душу, выхолаживал почище той стужи, что сейчас стояла на улице. Вот только зайдя в дом можно было отогреться, а от этого взгляда становилось не по себе.
- О, не надо заговаривать мне зубы. Я не старьевщик, ваш... информатор, думаю, должен был сообщить, что размениваться по мелочам я не буду.
Зря он так о сервизе... Многие антиквары хотели бы его заполучить... Но да я не о том... Выдерживать взгляд антиквара демон больше не смог - он встал с кресла, словно решил размять ноги. Те тут же отозвались недовольством, поскольку Влад успел нагуляться, пока шёл сюда. Но, практически сравнявшись по росту с хозяином лавки, молодому демону стало как-то легче.
- Или то, с чем вы собрались к антикварам, не примут даже они, потому и стали искать стороннего... человека. Я прав? - ответил антиквар на убеждения Влада о том, куда ему стоит податься с добычей.
Демон вздохнул, отводя чуть взгляд, рассматривая кабинет. Ему показалось, что сейчас он на допросе в полицейском участке. Нет, ему не было стыдно за то, что украл эту вещицу. Он считал иначе: смог украсть - молодец, а они не сумели уберечь - лохи. Вот и всё противостояние. Теперь нужно было избавиться от известной вещицы и не остаться в накладе, да ещё и на воле. Но играть с антикваром в кошки-мышки тоже не было смысла. Зачем? Ведь понятно, что тот захочет взглянуть на товар.
Хозяин лавки наконец-то сел, позволяя теперь смотреть на него сверху вниз. Правда, от этого как-то легче не стало. Всё равно, хозяином положения здесь был явно не Влад. Но это пока... Если Мёрку хватит ума, он согласится, чтобы я приносил ему иногда кое-что...
- Вы же не с пустыми руками явились ко мне. Давайте, показывайте, с чем пришли, а там уж посмотрим, стоит ли игра свеч...
Стук пальцев по столу выводил из себя, и Влад еле себя сдерживал. Немного выждав, он потянулся к внутреннему карману.
Подвеска "Сердце дракона" на вид выглядела очень посредственно...  Для совершенно в этом не разбирающихся. Для тех, кто хоть что-то в этом соображал, эта подвеска была ценнейшей вещицей. Начиная с того, что это была последняя вещь, вышедшая из-под рук великого Мастера и заканчивая необычным рубином, который светился изнутри. Чернёное серебро лишь подчёркивало изящество вещицы. Само украшение легко утонуло в ладони у Влада, потому на свет она явилась лишь, когда он разжал кулак. Развернувшись, цепочка натянулась, открывая взору антиквара прекрасное сердце, которое тут же стало впитывать в себя свет, а затем засветилось тёплыми красноватыми переливами, притягивая к себе взор.
Влад так и держал подвеску, не выпуская ту из рук, но, чтобы она выгодно смотрелась.

Отредактировано Владислав Бонанно (2012-10-08 16:32:20)

0

9

Демон отчего-то нервничал и вел себя слегка дерганно.
Неужели это мое желание поохотится так влияет? Странно... Какой чувствительный.
Оборотень ухмыльнулся про себя, еще раз сравнил гостя с какой-нибудь зверушкой и все, отсек эти мысли на потом, чтобы не мешали сконцентрироваться на деле.
Влад наконец-то перестал ломать комедию перед ним, еще пошаркал по кабинету да и показал то, зачем, то есть с чем, пожаловал.
- Сердце дракона? - Присвистнул Иргис, рассматривая покачивающиеся перед его носом кулон. после перевел на демона чуть насмешливый взгляд.
- Неплохо, могу поздравить с отличной добычей и... теперь понимаю, почему явились именно сюда. - Филин ухмыльнулся, снял кулон с пальцев Влада, взвесил на ладони, а после поднес ближе, рассматривая. Никаких специальных приборов ему не требовалось, чтобы определить подлинность вещи - его зрения было для этого предостаточно. Редкое украшение, как по камню, так и по качеству работы и хоть ювелиром Игрис не был, но по достоинству оценить мог, тем более не раз уже слышал об этом кулоне.
- Хорошо. Я принимаю ваше предложение. - Без лишних вопросов и рассуждений оборотень согласился, уже примерно прикинув где и как может сбыть кулон, а главное, за сколько. Ему хотелось покончить с этим делом и отправиться по намеченному тупи - на ночную вылазку.
- Сколько вы хотите за него? - Аксель перевел выжидательный немигающий взгляд на демона, меж тем убирая кулон в ящик стола.

0

10

- Сердце дракона? - аж присвистнул антиквар, переведя взгляд на Влада.
Что же, уже радовало то, что парень в теме. Конечно, многие знали об этой подвеске, но цену ей знали немногие... Истинную цену.
- Неплохо, могу поздравить с отличной добычей и... теперь понимаю, почему явились именно сюда, - и, хотя парень ухмылялся, всё же звучало это больше похвалой, нежели насмешкой, по крайней мере Влад хотел так думать, а потому разрешил себе в это поверить.
Уверенности тут же прибавилось, да и хозяин лавки перестал смотреть на него как на кусок мяса. Недаром женщины носят украшения. И, чем страшнее женщина, тем круче на ней цацки, которые отвлекают взоры от неё, но привлекают всё же к ней, к тем частям, что она считает лучшими у неё. Не можешь самостоятельно блистать, повесь на себя что-то блестящее, все взоры обратятся к тебе, ты встанешь в центре внимания. Потому Влад делал с точностью до наоборот - одевался весьма посредственно, чтобы его образ не запомнился, не остался ни у кого в памяти. Да, такой вид раздражал отца, но вполне работал на Влада.
Антиквар потянулся и, коснувшись на мгновение пальцев Влада, забрал подвеску. Да, демону это не нравилось - словно он - пёс, у которого только что отобрали сладкую косточку. Влад сжал пальцы в кулак и убрал руку, внимательно наблюдая за антикваром.
- Хорошо. Я принимаю ваше предложение, - вдруг сказал антиквар. - Сколько вы хотите за него? - и с этими словами парень упрятал подвеску в свой стол.
Влад нехорошо сузил глаза, прожигая антиквара взглядом. Только не пытайся меня обмануть... Мне не хотелось бы устраивать здесь резню...
- Сколько? - ядовито выдавил тем временем демон. - Правильнее было бы поставить вопрос иначе - ЧТО я хочу за эту вещицу? - предотвращая ненужные слова, Влад, выдержав паузу, ухмыльнувшись, ответил на свой же вопрос. - Вашу душу, Аксель Мёрк, - Влад испытующе посмотрел на парня. - Готовы на такую сделку? И я достану вам что угодно, лишь попросите, - демон ухмылялся, однако его глаза совершенно не смеялись, а, наоборот, излучали угрозу. - Пятнадцать миллионов... В знак моей признательности, со скидкой за первую сделку. Плюс, мне нужны от вас гарантии, что о нашей с вами сделке не узнает ни одна из семей.
Говорить что-либо о полиции Влад вообще не посчитал нужным, поскольку это было само собой разумеющимся.

+1

11

Демон оживился, стоило только Иргису проявить интерес к кулону, впрочем, чего и следовало ожидать. Заинтересовать, набить цену и выгодно продать, не оставшись внакладе. Так поступает каждый разумный человек, ну, или нелюдь, не столь важно. Однако, цена, которую запросил Виктор, была запредельно высока и речь шла не о деньгах.
- Вашу душу, Аксель Мёрк. Пятнадцать миллионов... В знак моей признательности, со скидкой за первую сделку. Плюс, мне нужны от вас гарантии, что о нашей с вами сделке не узнает ни одна из семей.
Оборотень откинулся на спинку кресла, задумчиво разглядывая демона, который перешел все рамки дозволенного, начав диктовать условия.
- Я не настолько алчен, чтобы продать душу за побрякушку. - Аксель ухмыльнулся, протянул руку и, достав из ящика кулон, положил его на стол, снова возвращаясь в исходную вальяжную позу.
- Не все можно купить или обменять в этом мире, так что, сочувствую, но помочь вам в вашем деле ничем не могу. - Филин говорил спокойно, с доброй доли лени, так как у него были свои собственные правила и табу, которые нарушать он не собирался ни под каким предлогом.
- Можете увеличить сумму, или забрать кулон и уйти, ваше право. Я свое слово сказал. И... - Игрис прекрасно видел, каким взглядом его проживает демон, а потому поднял руку в предупреждающем жесте.
- ...не советую устраивать здесь свору. Победы вам не видать, а за причиненный материальный ущерб я потом и спросить могу... - Оборотень улыбнулся недобро, картины возможной схватки уже мелькнули перед внутренним взором, но он все же надеялся, что гость внемлет голосу разума, потому как потом приводить кабинет, а то и весь магазин в порядок ой как не хотелось.

0

12

- Я не настолько алчен, чтобы продать душу за побрякушку, - протянул антиквар, вновь вынимая подвеску на стол, которая тут же вновь начала впитывать в себя свет и снова светиться. - Не все можно купить или обменять в этом мире, так что, сочувствую, но помочь вам в вашем деле ничем не могу.
Влад фыркнул:
- Никак не думал, что у вас нет чувства юмора. Но да, прошу прощения, коли мы друг друга не поняли, - шутка про душу всегда гуляла в кругах демонов, вот только перед ним был не демон, и его не поняли. - Душу я просил не за кулон, за него цену я обозначил. И, думаю, дал не то, что нижнюю планку, а куда ниже неё, - чуть поморщившись ответил демон, поскольку считал, что цену как раз стоит назначать антиквару, а вот решать соглашаться ли на неё - это было дело Влада.
- Можете увеличить сумму, или забрать кулон и уйти, ваше право. Я свое слово сказал.
Разговор никак не клеился. Да и Влад никак не мог понять, чем же так недоволен хозяин лавки.
- Увеличить сумму? Впервые с таким сталкиваюсь, что покупатель хочет не снизить, а увеличить цену, - Влад стоял недоумевая, совершенно уже запутавшись. - Я от своих слов не отказываюсь - пятнадцать миллионов и гарантии, что другие семьи не узнают о том, что мы сотрудничаем.
Хозяин лавки вдруг вскинул руку в предупреждающем жесте:
- И не советую устраивать здесь свору. Победы вам не видать, а за причиненный материальный ущерб я потом и спросить могу...
Влад в удивлении повернул голову чуть вправо, разглядывая Акселя. Что здесь вообще происходит? Он умеет читать мысли? Антиквар недобро улыбался, что начинало выбешивать Влада. Спокойно... Я пришёл заключать мир, а не объявлять войну... Успокоиться молодому демону стоило многого. Он медленно подошёл к столу, взял пока ещё его вещицу и медленно процедил, опираясь на стол и глядя прямо в глаза Мёрку:
- Свору устраивают псы... Демоны просто убивают... Или не просто... Но убивают, причём, получая от этого удовольствие... Уничтожать ваш магазин пока не входило в мои планы, - голос его звучал тихо, но чётко, каждое слово слетало с губ, словно пули из снайперской винтовки. - Я повторю... Наверное, мы друг друга неверно поняли...

0

13

- Когда говоришь шутку, надо быть уверенным, что ее правильно поймут, последствия, знаете ли, могут быть разные... - Игрис в легком раздражении отмахнулся от демона, когда тот вновь затараторил, на этот раз без глупых шуток, но с определенной целью: все же избавиться от приметной вещицы.
- Я учту ваше своеобразное чувство юмора, на случай... нашего дальнейшего сотрудничества. - Аксель хмыкнул, наблюдая, как взвинченный демон нависает над ним. Забавляли такие перепады настроения, от страха и неуверенности, до попытки надавить, заставить прогнуться. Впрочем, тут демон слегка просчитался, пытаясь взять силой.
- Демоны просто убивают... Или не просто... Но убивают, причём, получая от этого удовольствие...
- Тут я с вами соглашусь, иногда сущее удовольствие. Так что, давайте не будем проверять это утверждение сейчас. А свои гневные взгляды оставьте для тех, на кого они возымеют действие - Оборотень подвинул к себе чековую книжку, выводя нужную сумму и отрывая листок.
- Что кто-то узнает, можно не волноваться, ни вам, ни мне лишнее внимание, ни к чему.

0

14

- Когда говоришь шутку, надо быть уверенным, что ее правильно поймут, последствия, знаете ли, могут быть разные... - подал голос хозяин лавки. - Я учту ваше своеобразное чувство юмора, на случай... нашего дальнейшего сотрудничества.
- Хорошо, на случай... нашего дальнейшего сотрудничества, - передразнил антиквара демон, правда выдав всю тираду вполне с серьёзным видом, - в том месте, где надо засмеяться, я буду говорить... "лопата!"... чтобы было понятно.
Но наконец-то все препирательства были закончены, и антиквар всё же сдался, что говорило не только о его алчности, но так же и об опыте, поскольку всё же сбыть такую вещицу дано не каждому, а то, что Мёрк от неё избавится, Влад не сомневался - не такой уж тот и дурак, чтобы такое оставлять при себе. Ручка уже порхала над чековой книжкой, когда Аксель проговорил:
- Что кто-то узнает, можно не волноваться, ни вам, ни мне лишнее внимание, ни к чему.
Вот теперь Влад позволил себе немного расслабиться и улыбнуться. Забрав выписанный чек, даже не глянув в него, показывая, что доверяет, Влад направился к своему всё ещё мокрому пальто. Накинув вещицу на себя, демон обернулся к хозяину лавки, пряча чек во внутреннем кармане. Чуть склонив голову в поклоне, Влад попрощался:
- Спасибо, с вами приятно иметь дело. Надеюсь... - демон всё же не смог удержаться, - на случай... нашего дальнейшего сотрудничества, - он ухмыльнулся, - мы сможем лучше понять друг друга, и наши различия, а также непонимания не встанут между нашими общими делами. Всего хорошего, - и с этими словами он покинул лавку.
Улица вновь приняла его не особо радостно, и, хотя ветра не было, а снег монотонно падал с чёрного неба, Влад поёжился, обхватив и растерев плечи. Оглядевшись, он некоторое время ещё постоял и всё же решил закурить. Курил он редко, скорее, когда нужно было бы выпить, а не хотелось, когда пошаливали нервишки, но заядлым, зависимым курильщиком не был. Затянувшись, демон вновь огляделся и пошёл прочь от лавки, в сторону, что вела от его дома. Пока Влад не решил, что он хочет и куда желает направиться. Он просто шёл, представляя, как расскажет отцу, что у него всё получилось, как тот лишь досадно поморщится и скажет, что с ценой Влад прогадал и, что тому ещё учиться и учиться. Бонанно младший вздохнул, опустил голову и побрёл по улице дальше.

0

15

Иргис молча выслушал демона, лишь недобро сверкнув глазами на его саркастичный тон.
- Непременно. До свиданья. - Коротко отозвался оборотень, дожидаясь, пока гость уйдет и только тогда поднялся, беря кулон и убирая в сейф. Несколько минут возни с кодами и вот уже камень надежно припрятан от любопытных глаз и рук.
- Что ж, теперь можно заняться непосредственно намеченными делами. Надеюсь, больше незваных гостей не будет. - Оборотень все же закрыл лавку, повесив соответствующую табличку, и только тогда вернулся в кабинет, распахивая окно и взбираясь на подоконник. Погода немного успокоилась, хоть и сыпал снег, но уже не было того порывистого ветра, что мог бы помешать полету.
Сменив облик полностью, филин с удовольствием взмыл воздух, поднимаясь высоко и кружа над городом. В такую мерзость, что сейчас сыпалась с неба, вряд ли кто-то станет всматриваться в облака, а потому лишнего внимания к себе он точно не привлечет. Едва он направился к окраине, как вдруг заметил уже знакомую фигуру. Тут же вспыхнула некое раздражение на неугомонного демона, что так нахально испытывал терпение Иргиса. Недолго раздумывая, филин камнем бросился вниз, беззвучно настигая свою "жертву", в самый последний момент, делая взмах так, что лапами успел зацепить шарф, пролетая над головой демона и уносясь далеко вперед, скрываясь в пурге. Второй заход был уже открытым, филин несся навстречу с пронзительным криком, который обычно издают при охоте, выпуская когти и грозя если не схватить демона, то попортить ему шкурку, это точно. Но на деле оборотень лишь забавлялся, в последний момент, вновь взмывая высоко в него и зависая, кружа над Владом.

+1

16

Холод постепенно выморозил все мысли из головы Влада. Снег пушистым пухом медленно, зачаровывающе падал повсюду, запечатывая, казалось, все звуки, укрывая своим одеялом на веки, желая, чтобы всё спало. И люди, словно подчинившись его желанию, сидели все по домам, не показывая и носу на улицу. Демон просто шёл, уже ни о чём не думая, как вдруг что-то резко дёрнуло его за шарф, да ещё и ударило воздушной волной. Влад как раз только что затянулся и от неожиданности подавился дымом. Закашлявшись, он стал оборачиваться, чтобы увидеть нахала, что посмел таким необычным образом выдернуть его из состояния практически нирваны. Глаза слезились, а горло раздирал кашель. Повернувшись ещё раз и так никого не увидев, Ворон поднёс к глазам шарф - тот был разодран, но несильно. И лишь тогда Ворон услышал птичий крик-клёкот. Ещё раз обернувшись, Влад  с удивлением увидел большую сову... Нет, большая - это слишком мягко сказано. Эта была огромна! Таких монстров Влад никогда не видел, хотя навидался разных видов демонов. Эта же была страшна своей обыденностью...
Кого-то она мне напоминает... - вдруг пронеслось в голове у Влада. Птица очень быстро приближалась, уже приготовив когти, чтобы схватить демона. Влад присел, но сова уже взмыла вверх, поднимая вокруг столбом снег.
- Зараза! - выругался Влад. - Чтоб тебя!
Но птица уже заходила на новый вираж. Решила мной отужинать? Ага, щаззз, не на того напала. Это я скорее из тебя бульон сварю! - зло подумал Ворон. Когти совы пронеслись в миллиметре от его лица, вызывая ещё большее негодование.
- Ты ошиблась местом для проминажа, дорогуша... - зло выговорил Влад, ожидая нового захода.
Птица либо издевалась над ним, либо была совсем слепой, раз с первого раза не смогла его схватить. Сейчас что-то чёрное кружило в небе, явно всё та же ненормальная совунья. Что она хотела? Чего добивалась? Неужто, раз вымахала такой, не могла найти себе пропитания где-нибудь в лесах? Или лавочку там как раз прикрыли? Всё сожрала, а теперь в город подалась... Что же - хороший выбор - людей здесь много, и на вкус они очень даже неплохи. Влад встал, расслабляя мышцы, успокаиваясь... Он лишь ждал, чтобы птица сделал новый заход. Ноги его и руки уже медленно покрывала тьма.

Отредактировано Владислав Бонанно (2012-10-12 16:40:37)

+1

17

Филин кружил, высматривая, с какой стороны лучше зайти в очередной раз. Действительно ловить и вредить демону он не собирался, но вот позабавиться. Приглушенная ругань Влада веселила и оборотень наметил все же себе небольшой трофей, что с первого раза урвать не получилось.
Стоишь? Приготовился к труду и обороне?
Зайдя на очередной вираж, филин кинулся вниз, однако, не выпуская когти, чтобы поймать демона, а издавая мощный крик, сбивая Влада с ной звуковой волной и откидывая на несколько метров, где-то в стороне с хлопком разлетелась вдребезги лампочка в фонарном столбе. Впрочем, особо силы оборотень не вкладывал, желая лишь дезориентировать противника на время.
Как только демон повстречался с землей, и пока приходил в себя, филин приземлился. Застывая в нескольких метрах от него, оборотень пару секунд не мигая смотел на Влада, после чего сверкнул рыжими глазами и, ухватив в клюв сиротливо лежащий на снегу шарф, взлетел. Сделав пару витков над "полем боя", филин с явно насмешливым "ухухухуху" улетел прочь, в сторону парка и приземляясь где-то там.

0

18

Сова вновь нападать не спешила - одно исподтишка дёргать и совсем другое - напасть открыто. Тем временем Влад приготовился уже было схватить птицу, как та, раскрыв клюв, как заорала... Ворона смело тут же, завалив на спину и проволокло пятой точкой по снегу, оставляя тёмную борозду, где он только что пропахал. Уши заложило на какое-то время. Влад сел, тряхнул головой, раз, другой, закрыл уши руками и вновь открыл их. Звуки возвращались нехотя, словно он находился в каком-то пузыре. Шарф соскользнул на мостовую, пальто распахнулось. Наконец, как только ему удалось собрать себя воедино - зрение, слух, разум - он уставился на крылатого монстра, что преспокойно сидел сейчас в пару метрах от него и просто в наглую пялился на демона.
Кого же эта птица мне напоминает? - вновь пронеслось в голове. - Этот немигающий взгляд... выражение... морды? лица? Что там у сов?
- Совсем с голодухи мозг опух? - пробормотал Влад, не решаясь сразу вставать, дабы не спровоцировать птицу на ещё одну "песню". - На кого кидаешься? Или мечтой всей твоей жизни было стать чучелом на одной из стен нашего дома?
Как только сова опустила голову, чтобы ухватить шарф, Влад тут же вскочил на ноги. Но атаки не последовало - зверюга лишь ухватила свой трофей и взмыла в воздух. Вновь Влада обдало волной холодного воздуха. Наклонившись к земле, демон быстро собрал снег, вылепливая снежок, и бросил тот в сторону улетающей совы.
- Охренела! Шарф-то тебе зачем? Мёрзнешь, поди? - зло крикнул вслед улетающей птице Влад.
Но далеко сова не полетела - Влад заметил, что та направлялась в сторону парка. Почему он тогда решил пойти туда? По что ему сдались этот шарф и эта птица? Демона выбешивал сам факт того, что у него забрали ЕГО вещь... и как? Просто крикнув, и протерев им же тротуар!!! Отряхнув пальто от прилипшего снега, Влад побежал к парку.

0

19

Филин направился к парку. Пойдет демон за ним, или нет, он не знал, но даже если и отстанет, свою порцию веселья Иргис уже получил, а потому находился в приподнятом настроении. До его лавки от парка было рукой подать, особенно если срезать путь плохо различимой тропинкой среди деревьев, но возвращаться оборотень пока не спешил. Приземлившись на одну из веток попрочнее, чтобы выдержала такую не малую птичку, филин повесил свой трофейный шарф  на сук поменьше, что коротким осколком торчал из дерева. Полюбовавшись на местами поданную вещь, довольно ухукнул, раз, второй, оглашая округу раскатистыми звуками. После небольшого отдыха Иргис уже хотел было отправиться назад, как вдруг по снегу послышались торопливые шаги. Филин прошелся по ветке, перепрыгнул на соседнюю, бесшумно передвигаясь по деревьям, лишь иногда помогая себе крыльями, когда расстояние меж деревьями было велико. Вот уже обзору предстала узкая заснеженная аллея, по которой вышагивал ни кто иной, как демон. Мысленно ухмыльнувшись, оборотень принял переходную форму, в несколько взмахов достигая  тропинки, приземляясь и окончательно принимая человеческий облик. Из теплой одежды на нем был только свитер, в котором Иргис был еще в лавке, но это нисколько его не смущало, так как он был явно теплокровнее любого из людей, а после полета, так вообще было жарко.
- Что-нибудь потеряли в столь ненастное время? - Аксель уже открыто шагнул на аллею где-то в паре шагов за спиной демона. Снег заскрипел под ногами, когда оборотень двинулся дальше, чтобы поравняться с Владом. На губах играла легкая улыбка, хотя выражение лица при этом оставалось совершенно спокойным, филин уже привычно немигающим взглядом смотрел на Влада, глаза тускло поблескивали в полутьме.

+1

20

Пробежавшись до парка, Влад сбавил ход - не хотелось влетать в незнакомое место на всех парах. То, что он не ошибся, он понял сразу, только услышав уханье совы. Влад поморщился, вспоминая писклявый голос этой птички, что на раз-два опрокинул демона на землю. План, как бороться с этим, уже вырисовался, осталось лишь воплотить... Точнее, сначала найти злобную птицу, а затем воплотить. Почему так рьяно хотелось отомстить какой-то птице, Влад сам до конца не понимал и скинул это на нервное напряжение, которое пришлось испытать, когда он разговаривал с антикваром. Какая-то мысль-подсказка крутилась у демона в голове, но он никак не мог ухватить её за хвост, та постоянно от него ускользала. Он шёл по заснеженной аллее в полнейшей тишине. Лишь снег продолжал падать, словно хотел укрыть под собой всё, что здесь происходит.
В голове у Влада витали самые разнообразные мысли о том, что он сделает с совой, когда наконец-то его пальцы сомкнуться на её шее. Быстрая смерть для птицы с каждым шагом демона уже не казалась столь заманчивой. Он желал ощипать её живой, выпустить по капле её кровь, но и этого вскоре ему показалось мало. Неизвестно, до чего доигралось бы демоническое воображение в сфере медленных убийств птиц, если бы Влада не остановил знакомый уже голос:
- Что-нибудь потеряли в столь ненастное время?
Не дёрнуться, а медленно развернуться, стоило Владу многого. Он уже знал, кого сейчас увидит, потому на лице практически не было удивления, если только тень её.
- Гуляю, - сухо ответил Влад, оглядывая нового знакомого. - Свежий воздух полезен для здоровья, а моя профессия редко позволяет выйти даже на такую вот... простую прогулку, - он окатил внимательным взором антиквара, посмотрел тому за спину - по аллее вились лишь следы демона. - А на счёт ненастья - вы правы. Не боитесь подхватить простуду? - хмыкнул Влад, когда Мёрк поравнялся с ним.
Некоторое время они шли молча. Влад лишь посматривал по сторонам, разглядывая деревья. Неужели эта сволочь улетела! Как некстати антиквар ещё появился... Да так странно появился... Совсем бесшумно... И бесследно... Он посмотрел вскользь на Акселя, не задерживая на том взгляд - на лице парня играла лёгкая усмешка, что продолжало выбешивать Влада. Такое чувство, что у антиквара всегда всё схвачено.
- Тоже любите прогуляться после напряжённого рабочего дня? - нарушил затянувшуюся паузу Влад.

+1

21

- Гуляю. Свежий воздух полезен для здоровья, а моя профессия редко позволяет выйти даже на такую вот... простую прогулку. А на счёт ненастья - вы правы. Не боитесь подхватить простуду?
- Ну что вы, мне это не грозит. Небольшая... пробежка и будет жарко, не то что мерзнуть, да и закалка хорошая. - Почти медово улыбаясь, проговорил оборотень, неспешно вышагивая сбоку от демона, сам тоже поглядывая по сторонам, будто тоже там что-то потерял. ну еще бы, один подходили к тому месту, где в нескольких метрах в глубь парка, на дереве болтался шарф Влада. Сейчас, в темноте, филин не боялся, что его трофей заметят и заберут, но все же лишний раз убедиться, что добытая вещица на месте, не мешало. Различив вдалеке мерное покачивание "хвостов" шарфа на ветру, Иргис снова довольно улыбнулся, переключая все свое внимание на демона.
- Тоже любите прогуляться после напряжённого рабочего дня?
- Да, порой так хочется... размяться. особенно после дня в лавке. Пыль, старинные вещи, докучливые покупатели... - Выделив последнюю фразу, оборотень вновь одарил Влада широкой улыбкой, заложил руки за спину, чуть прибавляя шаг, обгоняя, чтобы не лезть по наметенному сугробу, а прошагать по узкой протоптанной тропинке. Ступал он аккуратно, почти неслышно, словно не весил ничего, а шумное появление несколькими минутами ранее было рассчитано лишь на привлечение внимания к своей персоне.
- В общем, всегда надо стряхнуть напряжение и проветриться, согласитесь? - Проговорил филин, все также идя чуть впереди и даже не оборачиваясь на демона.

+1

22

- Ну что вы, мне это не грозит. Небольшая... пробежка и будет жарко, не то что мерзнуть, да и закалка хорошая, - Мёрк уж больно был вежлив, но Влад этого не замечал, сейчас всё его внимание было обращено на деревья.
Ну, где же ты... Где ты маленькая... большая пернатая сволочь? Демона сейчас совершенно не волновало присутствие антиквара рядом. Если Ворон всё же найдёт нахалку сову, то без зазрения совести свернёт той шею и при его новом партнёре, и объяснять что-то он не собирался. Влад отвечал Акселю скорее на автомате, из вежливости, чтобы не сломать то тончайшее перемирие, что, вроде установилось между ними в лавке, как только они всё же пришли к единому мнению о сотрудничестве:
- Любите бегать? - ухмыльнулся Влад. - Для меня бегство - это провал... Хотя... Хорошо это делать тоже нужно... Ну, вы меня понимаете, - взгляд демона продолжал скользить по деревьям.
Уж больно не хотелось углубляться в парк, где снега намело куда больше, нежели на аллею, однако разум подсказывал, что вряд ли сова обоснуется рядом с человеческими тропами. Бонанно младший начал прикидывать - насколько ему хочется вымокнуть и промёрзнуть, чтобы заиметь это вредное чудовище. Прогулка затягивалась, да ещё теперь он был не один.
- Да, порой так хочется... размяться. Особенно после дня в лавке. Пыль, старинные вещи, докучливые покупатели... - ответил Мёрк на вопрос демона о любви к прогулкам.
Последние слова антиквара заставили Влада перенести всё же внимание на своего нового партнёра. Выражение лица, особенно глаз... Мысль, что зудела уже минут десять у демона в голове, с новой силой дала о себе знать - разгадка была где-то рядом, крутилась здесь, вокруг...
- Да... сидячая работа выматывает, порой, куда больше физической... - задумчиво провожая взглядом вдруг рванувшего вперёд антиквара, протянул Ворон. - Часто засиживаетесь на работе? - Влад остановился. Вот оно... Он понял!
Мёрк ступал по снегу... нет, он не ступал, он... словно порхал... Даже его следы, казалось, не такие глубокие, как у демона, хотя по комплекции они были схожи.
- В общем, всегда надо стряхнуть напряжение и проветриться, согласитесь? - слова оборотня слабо воспринимались разгневанным разумом Влада.
Вот, чьё лицо напоминала морда совы! Вот, на кого похож сам антиквар!
Влад медленно выдохнул, переходя в демонический облик, благо, вся одежда на это была рассчитана. Докучливые покупатели... говоришь... Я не покупатель... Ты что-то путаешь. Я - твой поставщик! И я требую почтения!!!
- Соглашусь, - рыкнул демон, изменившимся голосом, - оборотень... - Влада накрыла тьма, и он превратился в тень, мелькнувшую по аллее прямо к Мёрку.
Нарисовавшись прямо перед ним, Влад лишь на мгновение обрёл тело:
- Я помогу тебе стряхнуть напряжение, - ухмыльнулся демон и ударил антиквара в грудь, а затем опять обратился в тень. - Не на того подняла лапку, пташка... - Влад подбирался к Мёрку, иногда сливаясь с другими тенями, а иногда, сгущаясь тьмой, открыто нарочито медленно подплывая к оборотню.

+1

23

Демон все понял. Иргис буквально кожей ощущал его все возрастающее негодование. Ему не нужно было даже поворачиваться, чтобы понять, что тот готовится к нападению. Даже голос изменился, так что, когда Влад вдруг оказался прямо перед самым носом оборотня, тот лишь замер, с ухмылкой глядя на противника, но не предпринимая никаких попыток остановить. Удар в грудь, Иргиса отбросило назад, но не упал, встал ровно, выпрямился. Было любопытно, как далеко зайдет демон.
Интересно, он хоть до конца понимает, кто перед ним? Или сейчас видит во мне только филина?
Риторический вопрос, ответа на который оборотень не ждал. Влад принялся кружить, скрываясь в тени, делая обманные маневры. Аксель лишь следил за ним, вращая головой на все триста шестьдесят градусов. Но бдительности тем не менее не терял, любую угрозу жизни готов был отразить, а пока, пока поглядеть, на что способен демон.
- Тц-тц... как несдержанно. Гнев тут плохой советчик. Я о вас столько всего слышал, а вы ведете себя, как ребенок, у которого отобрали игрушку... - Вкрадчиво проговорил оборотень, подозревая, что это еще больше взбесит противника.
Хм... я-то что вытворяю? Неужели и вправду засиделся? Острых ощущений захотелось? Хах... ну что ж, поглядим.

+1

24

- Тц-тц... как несдержанно. Гнев тут плохой советчик. Я о вас столько всего слышал, а вы ведете себя, как ребенок, у которого отобрали игрушку... - спокойный тон оборотня лишь ещё сильнее заводил Влада, словно сухие поленья, что подбрасывали во всё пожирающий огонь гнева демона.
Что больше всего так взбесило Влада? Что отобрали его вещь, что посмели напасть на него или... что Мёрк решил с ним поиграть? Нет, хуже... Из глотки демона вырвалось утробное рычание. Мёрк до сих пор с ним играл. Неужели оборотни взрослеют быстрее демонов? Как они быстрее набираются мудрости? Ведь тот, что сейчас стоял здесь, посреди парка, вертя головой на все триста шестьдесят, не разменял даже свою первую сотню. Но почему его поведение так напоминало чем-то отца демона?! Может, ЭТО так злило Влада? Отца он чтил и превозносил, но как... ЭТО посмело быть похожим на его отца! Как посмело вызывать во Владе схожие чувства? Но голос оборотня отрезвлял так же, как и отцовский, потому Ворон сбавил чуть обороты. Демон растаял в тенях, и его голос понёсся ото всюду:
- Гнев питает силой, оборотень, особенно, если умеешь его контролировать... - Все тени разом превратились в гончих ада, взвыли, а затем голос Влада уже зазвучал у самого уха Мёрка. - Если ты слышал ТАК много обо мне... Тогда должен знать, что я не люблю, когда берут мои... ВЕЩИ! - последнее слово было выкрикнуто уже повсюду, поднимая в небо тучу полусонных чёрных птиц.
Вокруг Акселя, на расстоянии трёх метров от того, поднялось сразу шесть теневых фигур, очень схожих с Владом, они кружили хоровод вокруг оборотня, медленно уменьшая расстояние до... цели.

+1

25

- Если ты слышал ТАК много обо мне... Тогда должен знать, что я не люблю, когда берут мои... ВЕЩИ!
- Провопило избалованное дитя. Давай, упади в снег и подрыгай ногами. - Издевательски отозвался оборотень, хищно ощериваясь, плавно принимая переходную форму. Руки превратились в  два огромным крыла, ноги в лапы с большими когтями, лицо стало безобразным: нос и рот исчез и к огромным глазам добавилось что-то похожее на клюв с торчащими, как у пираньи, мелкими, но острыми зубами.
Тени приближались, сейчас был самый удобным момент, чтобы атаковать, разогнав звуковой волной весь мрак, но Иргис не стал предпринимать поспешный действий, все же, устраивать реальную схватку ему было без надобности, разве что, демон первым это сделает, тогда ему придется ответить. Едва тень скользнула у самых ног, как филин резко взмыл вверх, сделал кульбит в воздухе и унесся куда- то в сторону, в глубь парка. Послышалось глухо "уху", это разнесшееся по местности, где-то закачались ветки, с которых тут же посыпался снег. Оборотень перемещался быстро, но довольно приметно, а вскоре вновь возник на аллея, выныривая из темноты парк, уже снова в человеческом обличье. На его шее свободно болтался шарф, концы которого трепались на ветру.
- Ты это хотел вернуть? - Иргис шагнул туда, где, если верить его чутью, находился демон, но совсем близко не подошел, опустился на заснеженную скамейку и огляделся, сверкая глазами.
- Может я лишь хотел привлечь твое внимание, демон. А ты сразу кидаешься, как сорвавшийся с цепи пес. - Проговорил филин, впрочем вполне серьезно, без насмешки.

+1

26

- Провопило избалованное дитя. Давай, упади в снег и подрыгай ногами, - продолжал издеваться над демоном оборотень, как ни странно, лишь остужая пыл того.
Как холодной водой из ушата слова Мёрка растеклись по сознанию Ворона. Но запал демона не так просто загасить. Тени крутились вокруг антиквара, собираясь вот-вот накрыть того с головой. Влад же стоял совсем в другом месте и смотрел на всё это издалека. Стоило ему протянуть руку, как одна из теней начала повторять его жест, готовая вцепиться оборотню в горло. Но и тот просто так стоять не стал. Тени отзывались на расстоянии не сразу, с задержкой, потому Влад во всей красе рассмотрел, как меняется тело оборотня. Это не было чистой сменой облика, как у демона, это даже не смена ипостаси у вампира. Влад поморщился - зрелище не из приятных. Однако, очень скоро, обратившись в столь ненавистную Владу сову, птица, обдав и разметав тени воздушной волной, взвилась в небо. Вновь послышалось ставшее столь ненавистным Владу "У-ху", которое демон уже хотел вогнать сове в самую глотку. Раздражение вновь поднялось из самой глубины души, ударяя в голову. Влад стоял на тропинке в теневом облике и кричал вслед улетающей птице:
- ТРУУУУССС!!!
Сова пропала, зато было слышно, как трещали ветви и видно, как раскачивались деревья. Но вскоре всё затихло, а напротив Влада, с другой стороны аллеи, мерно вышагивая, шествовал собственной персоной Аксель Мёрк. Шарф демона, обмотанный вокруг шеи антиквара, сейчас для Влада был как красная тряпка для быка. Демон выдохнул, стараясь держать себя в руках. Тут же облачко разгорячённого пара взвилось над ним и исчезло. Ворон прикрыл глаза. Счёт до пяти в обратном порядке не помог успокоиться. Хотелось сорваться с места и свершить всё задуманное, что он приготовил уже в уме для наглой совы. А оборотень просто шёл, прогуливаясь... Не дойдя до Влада метров сто, тот уселся на скамье:
- Ты это хотел вернуть?
Влад обрёл человеческий вид прямо за спиной оборотня и, наклонившись к его уху, тихо проговорил-прошипел, ибо громче не давала всё ещё бушующая в демоне ярость:
- ЭТО я не хотел терять, а вот сову хотел вернуть... К себе в дом... в качестве чучела...
Но и эти слова Влада не вывели из себя оборотня:
- Может, я лишь хотел привлечь твое внимание, демон. А ты сразу кидаешься, как сорвавшийся с цепи пес.
Как ни странно, но на этот раз в голосе антиквара Ворон не услышал и намёка на издевательства. Влад обошёл скамью и молча сел рядом с Мёрком, глядя вглубь парка. Выдохнув очередное облачко пара, Влад наконец-то успокоился.
- Привлёк, оборотень. Но зачем? Не знаешь, что вызывать демонов опасно для души и жизни? Уверен, что справишься с тем, что... привлекаешь? Не знаешь, каков опыт у людей, что вызывали демонов? - лицо Влада не озарила усмешка, даже кончики губ не дрогнули.
Демон всё так же смотрел в тьму парка, а та смотрела на сидящих на лавочке...

0

27

- ЭТО я не хотел терять, а вот сову хотел вернуть... К себе в дом... в качестве чучела...
Да, чутье не подвело, демон оказался там, где он его и ожидал обнаружить. Голос на срыв, шипящий, словно змея, что стала в стойку и готова броситься. Было забавно. Только вот в особенностях других рас Влад явно был слабоват.
- К сведению: оборотни после смерти принимают свой изначальный, человеческий облик. - Отозвался Иргис с умным видом, наблюдая, как демон все же пересиливает себя, добровольно подходя и садясь на скамью.
Хм... надеюсь, ты себе ничего на снегу не отморозишь. Было бы прискорбно.
С улыбкой подумал оборотень, слушая Влада. Говорил тот складно, впрочем, наверное, все демоны такие, любят увещевать сладкими речами. Возможно именно это и сподвигло авилака на это своеобразную забаву. Еще раз понаблюдать и послушать.
Какой ты эмоциональный. Так можно таких дел натворить, что потом никто не поможет...
Впрочем, учить уму разуму Аксель никого не собирался. Развлекся и будет, пора и честь знать. А демон, а что демон, небольшая забава и только.
- Уж извиняй, но ты сам виноват, уж слишком хорошо ты смотришься в роли жертвы. Твой страх, там, в моем кабинете, чего мне только стоило, чтобы сдержаться тогда. Нельзя же показывать хищнику свой страх, да ты и сам это прекрасно знаешь. - Иргис говорил спокойно, не мигая, уставившись куда-то вдаль, после чего резко обернулся к демону.
- И да, я не сова, я филин, прошу различать. - Аклель широко улыбнулся, без издевки, просто просвещая тех, кто не силен в орнитологии. После поднялся, стряхивая снег, что успел нападать на плечи.
- Всего доброго, Влад. Может быть, еще встретимся. - Засунув руки в карманы, Иргис зашагал по алле, спокойно, словно прогуливаясь и не было этой их небольшой стычки.

Отредактировано Аксель Мёрк (2012-10-15 09:43:16)

+1

28

Оборотни после смерти принимают свой изначальный, человеческий вид. Да... об этом Влад как-то забыл... или не знал вовсе. Ведь демон воспринимал этих существ только как зверьков, в крайнем случае - домашних зверушек, потому тонкостями их возможностей не интересовался, а зря, как оказалось - есть свободные оборотни, не рабы, которые хоть чего-то, да стоят. Гнев сошёл на нет, осталось лишь раздражение, раздражение на самого себя, что какой-то оборотень вот так просто играет его чувствами и настроением. Да, в лавке он поначалу боялся - чувство, что ты - жертва было настолько всеобъемлимым... Но Ворон списал это на нервы - что он волновался перед встречей со знаменитым антикваром, что ему могли отказать и, в лучшем случае, выставить из лавки, а в худшем - сдать полиции. Но, как теперь оказалось, сова... тоесть, филин, изначально приметил его жертвой своей игры. Странно, обычно так развлекаются вампиры... Но вот Влад не смог, не захотел увидеть этого, поддался на провокацию. Ну, напала на него птица, надо было отмахнуться и идти себе дальше, но нет - оскорбился, что им вытерли мостовую, забрали какой-то шарф. Пошёл играть в охотника... И чем всё это закончилось? Полным провалом! Шарф не вернул, сову не поймал, лишь ещё ниже пал в глазах своего заказчика. Как теперь вновь придёшь к нему? Больше-то не к кому... Искать нового несподручно. Да, и твои чувства - это твои проблемы, договор расторгать никак нельзя - уронишь честь семьи.
Влад вздохнул, глядя в спину удаляющемуся антиквару. Почему-то стало в стократ холоднее, как тот встал и ушёл. Влад не хотел оставаться сейчас один. Да, эту битву он проиграл, но не войну! Сдаваться он не собирался, правда, и извиняться не было в его сути.
Влад резко встал и лишь тогда понял, что его ноги совершенно замёрзли. Догнав антиквара и поравнявшись с ним, Влад долго не мог начать разговор, ведь он даже никак не отреагировал на прощание оборотня, словно сидел в каком-то трансе. Может, кивнул на прощание, а, может, и этого не сделал - он не помнил.
- Холодно, - как-то извиняясь выдавил всё же из себя Влад. - Может, сходим, поедим, выпьем чего-нибудь горячего? - Ворон выдавил из себя улыбку. - В знак примирения... я угощаю.
Демон остановился, выжидающе глядя на Мёрка

+1

29

Аксель не успел далеко уйти, как вдруг за спиной послышались шаги по снегу, а вскоре демон нагнал и поравнялся с ним. Уж что тот себе надумал, пока сидел в одиночестве на скамье, но явно все сделанные выводы были в пользу его, Иргиса, что не могло не радовать.
- Холодно. Может, сходим, поедим, выпьем чего-нибудь горячего? В знак примирения... я угощаю.
Аксель остановился, поворачиваясь к демону и рассматривая того несколько секунд, после чего, стянул с шеи шарф и, улыбнувшись уголками губ, намотал на шею его законного владельца.
- Вот. Тебе это явно нужнее. Хм... а демоны простужаются? - Поинтересовался вдруг спонтанно и снова зашагал по тропе, с каждым разом все больше приближаясь к выходу из парка, где вдалеке мелками огни ночного города.
- И на счет поесть я согласен. Ты мне сегодня два раза поломал планы с вылазкой в лес, куда я изначально собирался, чтоб поймать сего кого-нибудь повкуснее. - Иргис даже невольно облизнулся, но быстро отмел все мысли - на сегодня хватит приключений и ужин его ждет только самый обычный, человеческий.
- Тут недалеко есть небольшое кафе - кормят вкусно и главное, тихо. Не люблю шумные вычурные рестораны. - Голос звучал глухо и спокойно. А после небольшого всплеска адреналина так и вообще наваливалась лень, которой оборотень и без того обладал в полной мере.
- Если согласен, то нам сюда. - у выхода из парка, Иргис остановился, указывая рукой вправо, чуть дальше того места, где виднелась его лавка. Глянул на демона и часто проморгался, привыкая к искусственному освещению. Все же полумрак для его глаз был куда комфортнее.

+1

30

Демону показалось, что он ждёт, пока Аксель развернётся, целую вечность. Он уже был готов увидеть, ставшую уже знакомой, ухмылку на лице оборотня и услышать отказ в стиле антиквара. Но страхам Влада не суждено было сбыться. Оборотень развернулся, некоторое время просто смотрел на демона, словно принимая какое-то очень сложное решение для себя, а затем просто подошёл и вернул шарф его законному хозяину. Этот жест настолько поразил Влада, что он даже не дёрнулся. Наверное, это какой-то оборотнический знак... Вот только я не знаю, что это значит...
- Вот. Тебе это явно нужнее. Хм... а демоны простужаются? - вдруг как-то не в тему спросил Мёрк.
- Простужаются... - на автомате ответил Влад, провожая удивлённым взглядом Акселя. - Только не от холода и не от заразы... А морально ослабевают, потому и заболевают, - тускло ответил Ворон, продолжая пялиться на оборотня, словно того только что увидел.
- И на счет поесть я согласен. Ты мне сегодня два раза поломал планы с вылазкой в лес, куда я изначально собирался, чтоб поймать сего кого-нибудь повкуснее, - филин облизнулся, а Влад непроизвольно сглотнул, снова ощущая себя куском мяса, словно, когда он только впервые увидел антиквара.
- Не смотри так на меня, - буркнул демон, - я тебе не по зубам, да и на вкус мы не ахти, так бы друг друга уже давно выжрали... Человечина вкуснее... - сощурив глаза, Влад всё же отстранился на шаг от оборотня. - И почему это дважды? Когда я тебе первый-то раз помешал? - не выдержал и всё же спросил Влад.
- Тут недалеко есть небольшое кафе - кормят вкусно и главное, тихо. Не люблю шумные вычурные рестораны, - перевёл тему Аксель.
Влад лишь пожал плечами. Он обедал и в ресторанах, и в забегаловках. Хотя так же предпочитал именно тихие кафешки, где меньше глаз и ушей.
- Как скажешь... Пошли, не то я тут в снеговика превращусь. Бегать тут по сугробам - не самое приятное дело было, знаешь ли... - ухмыльнулся Ворон, следуя за оборотнем к выходу из парка.

+1


Вы здесь » ЦРУ [18+] » Кладбище Игровых отыгрышей » По чём фунт... авилака.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно